Уклонение от Клонов...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Эх, а как противовес клон был хорош ....
Эскей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 11:48
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эскей »

Салют,

Приходя в модерируемую конференцию человек принимает определенный набор правил этой конференции, в данном случае не хамить, не разжигать флеймов, уважать собеседников. Если он не выполняет эти правила, то это он сам себя отключает, а отнюдь не модератор, модератор просто вынужден следовать самим же им установленным правилам (и часто без всякого удовольствия).

Клон сам себя отключил.
-------
Успехов, ЭсКей.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Евгению А.

Когда люди агрессивно спорят между собой, один думает, что кинул грязью, а другой думает, что в него кинули грязью. То есть для склоки нужны двое. Клон всегда находил себе пару, иначе бы он сюда не ходил.

А что касается Дольского... Напишите хоть строчку так же талантливо, я ее возьму себе в подпись ))))

И сразу предупреждаю, буду отвечать только на конструктивные, неагрессивные реплики.
удалите мой аккаунт.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

С решением Виктора Сергеевича согласен.
Слова Эскея, вообще, поставил бы в заглавие конференции.
ИМХО если кто и покинет данный форум (это я про страсти о Стихи.ру), то не потому, что кого-то отключают, а потому, что форум переполнен разговорами «ни о чем». Что, кстати, имеет место быть. Посмотрите старую конференцию и сравните ощущения.
Иногда диву даешься, как люди в течении рабочего времени успевают столько написать; заняться им, что ли, больше нечем. Тут читать-то иногда приходится «по косой», потому как, если вчитываться, то никакого времени не хватит.
Со своей стороны считаю, что модерирование стоит только ужесточить, что, возможно, и произойдет с состоявшимся переходом на новые, коммерческие, рельсы. Это будет только на пользу.
А для того, чтобы не было всех этих досужих пересудов, нужно, как минимум, составить и вывесить более-менее полноценные и четкие правила форума (пример - http://buddhism.org.ru/board/rules.htm ), о чем уже не раз говорилось.

PS ничего личного против клона не имею, только одумался он слишком поздно.
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Сообщение Лин »

Совершенно согласен с замечаниями Sergius®. Считаю своим долгом заявить об этом и приглашаю высказаться всех разделяющих данное мнение (не разделяющие, как правило, и так достаточно активны), чтобы руководство форумом имело более адекватное представление о запросах участников и, возможно, сделало некоторые шаги для ограничения пустой болтовни, не говоря уж о прямых нападках и перепалках. И так приходится выуживать крупицы полезной информации из тонн словесной, простите, руды.

Кстати, правила буддистского форума, ссылку на который дает Sergius®, очень привлекательны. Очень хорош там также эпиграф. Рекомендую всем.
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Согласен с Виктором.
Есть правила конференции, и если человек продолжает их нарушать несмотря на личные замечания модератора, то чего церемониться то?
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Боюсь не сможет Клон без форума. Начнётся у него жесточайшая ломка. Как бы чего худого не сделал. Грех на нас будет. Может простим.... по-христиански? Сделаем наипоследнейшее предупреждение с занесением в личное дело?
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Господа, а кто подскажет за что клона рубанули на сей раз, с какой ветки всё началось?(я временно отсутствовал как в реале, так и в виртуале)
Rider
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Rider »

Умение необидно доказывать свою правоту - большой талант, ибо одно то, что доказывающий может оказаться прав - часто является достаточной причиной для появления недовольства у оппонента. Если же аргументы спорны, а форма их изложения - оскорбительна, то ничего, кроме свары, такая дискуссия не создаст. А кому это нужно на йоговском форуме? Я бы клона отключил навсегда, что бы атмосферу не портил. Если ему интересно присутствие на форуме, то зарегистрируется под другим ником и будет вести себя сдержаннее. Не научится вежливо разговаривать, забанить и IP адрес. Мы ведь здесь собрались не для того, что бы выяснять, кто у нас самый умный, говорливый или тупой. Хочется поделиться опытом, получить грамотный совет, пообщаться с единомышленниками. А "базар" - он и так по жизни достал, не место ему среди йогов.
С уважением,
Игорь.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Talifa писал(а): Клон всегда находил себе пару, иначе бы он сюда не ходил.

(пара - это С. Агапкин! :P )
Да Талифа, увы, Вы не Земфира...
Потому Вам не понять импровизации Клонов, лишь три аккорда - умца-умца!
Вы даже не ОСОЗНАЛИ такой пустяк, что моя отповедь - сплошь из Ваших цитат!
И в отличие от клоновских - Ваши посылы не в "контекстную нидру", а конкретно и зло...
Где же благотворное действие Вашей практики?
Лишь благие намерения а-ля Дольский?
З.Ы. по поводу афоризма в чей то "дамский дневник" - попросите Хлестакова...


Понимаю и не осуждаю Бойко в миссии Пилата, но отвратительна толпа, кричащая -"распни"...
mg писал(а): Начнётся у него жесточайшая ломка. Как бы чего худого не сделал. Грех на нас будет...

Агапкин как-то цитировал недурной текст на тему "белой вороны", вот отрывок:
- Друзья, - начал Фердинанд (Клон) свою лучшую речь (на форуме?) - Внешние факторы таковы, что реальность настоятельно требует новой модели личности. Понимание онтологических статусов с учетом общей направленности эгалитарных тенденций прямо указывает нам необходимый вектор развития. Уже сейчас можно классифицировать субъектов, причем принцип отбора будет прямо пропорционален коэффициенту системной встроенности...

- Он о...л, что ли? - предположил смурной мужик в затруханной кепочке. Бабы начали креститься. Степаныч сплюнул! А это серьезно: если сам Степаныч сплюнул, бывать беде. И тут не отмажешься, Степаныч - сила.

- Друзья, я вижу неадекватное, - забеспокоился Фердинанд. -
Он успел сказать, что... и сбежал прочь, подальше от затруханных кепок. Те же с уханьем расхреначили трибуну на несчастные досточки. Раззудись, плечо!
...кому надо, придут, решил он. Будем с ними пить чай, говорить об умных вещах, заниматься теизмом и пантеизмом, а может, йогой, а может, дзэном, а может, еще чем, а может, найдется умная и красивая девушка, полюбит меня, будет у нас куча детей и полвека вместе, - так думал Фердинанд...
Неожиданно пришли ученики с ломиками. И побили учителя, чтоб тому, падле очкастому, неповадно было...
... надо было осознать, прокрутить в себе, придти к новым выводам. Полежать сутки в недеянии и переосмыслить. Однако ночью избушку подожгли, и хороший в принципе человек сгорел вместе с домашней утварью.
(с) "В народ"

З.Ы. может Фердинанд мечтал о Талифе? :wink:
Эскей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 11:48
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эскей »

Салют,

Канешна, приятно тешить свое самолюбие, защищая непонятых и гонимых, намного труднее помочь им наконец-то стать понятыми. И ваще, как говорит старая НЛПшная баутка - Легко влезть в треугольник Карпмана (жертва, гонитель, спаситель), чрезвычайно трудно из него выбираться.
-------
Успехов, ЭсКей.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

"помочь стать понятным"?!! Только что прочел его последнюю личку -
умный, тонкий, адекватный малый, и никакой шизы! :x
Агапкину надо было лишь повторить сказанное another :
"не плачь, мы тебя любим!" - и ВСЕ, конфликт исперчен! :roll: :P :lol:
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Ребя ну чё на личности переходить. Э-э-э ... давайте, подадим пример выдержки.

Вот.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В том-то и дело, что МОЖЕТ человек быть и тонким, и умным, и "шизой" не размахивать, как томагавком... Но НЕ ХОЧЕТ либо НЕ считает нужным. Потому и приходится глушить.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Евгений, у меня убедительная просьба, не приписывать мне того, чего я не делал. Я использовал другую цитату. Но сама цитата неплоха. Мне смысл её видится в том, что если не хочешь, чтобы тебя били - общайся с людьми на их языке. В данном случае - без посыланий и оскорблений.
Кстати, насчёт Пилата - не надо юродствовать, Клон не Га-Ноцри, у которого "все люди хорошие" были.
Сдаётся мне, знамя Клона так и норовит быть подхваченным. Законы соцпсихологии - без аутсайдера коллективу трудно. Просто не надо позволять этим законам именно себя пихать на это вакантное место.
Реклама удалена
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Сдаётся мне, знамя Клона так и норовит быть подхваченным
Ох, Сергей, не говорите. Не зря клон назвал себя клоном. Смотрю на послания одного товарища и и думаю : "ба, да это клон клона - один к одному" аж мороз по коже. Те же невыносимо занудливые умствования тот же стиль нападок на оппонентов, не щадящий ни женщин ни детей . Пора объявлять охоту на ведьм :D .
Давно, с юности читаю газету "Известия". И вот несколько лет назад там появился новый тогда журналист Максим Соколов. В начале по наивности пытался читать его статьи. Вот этот Соколов никогда не напишет "батон с колбасой" вместо этого: " некое изделие нашей славной хлебо-булочной промышленности изрядно сдобренное не менее славной..... "
Когда человек не может точно подобрать слова для своей мысли - это нормальная ситуация. Он перед обычной литературной задачей. Но бывают редкие случаи когда для выражения своей нехитрой мысли человек привлекает необъятную кучу слов, желательно длинных и заимствованных, создаёт из них совершенно неудобоворимые конструкции.
Этому Соколову хочется сказать:" Дорогой, ну что ты умничаешь, от тебя аж потом несёт как ты стараешся, расслабся Бога ради"
garlic
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 14:21
Откуда: kiev

Сообщение garlic »

Уважаемые участники форума!
Не принимая участия как активно, так и пассивно в работе форума, но регулярно его проссматривая, не мог удержаться, чтобы не встрять в Клонируемую тему.
Хочу сразу сказать, что не являюсь "подхалимом" Бойко, но чувствую, что Клон может достать кого угодно.
Согласен с теми, кто говорил, что форум теряет свое лицо, когда идут сообщения, логику построения которых трудно уловить.
Я не осуждаю Клона, скорее сочувствую ему - ну нельзя прыгнуть выше планки, установленной жизнью.
Конечно, форум потеряет свою юмористическую составляющую, станет правильнее и, наверное, скучнее, но решение Бойко правильное, слишком уж большая ложка дегтя в ...
А Клону, как некоторым, кто сказал, что переосмыслил себя в свете высказываний Клона, следует посидеть и поразмыслить о себе.
Живите с миром.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Агапкину и mg:
ладно, други, критику обоих проглотил - спасибо! :P
Сергею - верно, социум требует аутсайдера, и когда у самих панов проблемы - казнят шутов... :evil:
Mg - и ты брут прав новояс достал ешо в совке но тута косят под индуистов а нафик мне их санскрит руских слов штоли мало как самадхи будет понашему? 8)
Лаконично никогобольшенеузнали герценвынаш? :lol:
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

без слов
Tan no dhiyo pracchodayat.
NewStar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 21:28

Сообщение NewStar »

Читаю форум уже полгода (в основном из-за постингов клона о практике), но регистрироваться желания не было, т.к. я только начинаю заниматься и советы давать смысла нет. И кому нужны советы? Ведь совет - это исходящее из опыта предложение, а опыт ? Знание, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повторится...
Такое складывается впечатление, что часть пользователей просто не понимают, о чем клон пишет, поэтому и опускают его до своего уровня. И наличие в конфе людей, которые хотят с ним общаться - лишнее тому подтверждение.
Что касается правил и каких-то других форумов, которые ставили здесь в пример, благодаря таким советам можно дойти до уровня "приличия" и взаимопонимания, которые царят на конференции для Свидетелей Иеговы. Там даже для того, чтобы войти в форум, нужно ответить ПРАВИЛЬНО на ряд вопросов, которые меняются ежедневно и поступают прямо непосредственно от модераторов и владельцев этой организации.
Клону, как некоторым, кто сказал, что переосмыслил себя в свете высказываний Клона, следует посидеть и поразмыслить о себе.
Живите с миром.
В соответствии с постингами клона, как мне показалось, думать о себе не обязательно.
Ответить