Три форума - два «уклона»? Вопросы к В.Б. и не только...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Серега
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:16
Поблагодарили: 1 раз

Что такое соседняя конфа?

Сообщение Серега »

> Кто захочет больше узнать может и к Майклу заглянуть. (Что в
Что такое соседняя конфа?
Tanja
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 17:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

В адресной строке вместо boyko наберите ashtanga(-)

Сообщение Tanja »

В адресной строке вместо boyko наберите ashtanga(-)
Серега
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:16
Поблагодарили: 1 раз

спасибо

Сообщение Серега »

спасибо
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Три форума - два «уклона»? Вопросы к В.Б. и не только...

Сообщение Евгений А. »

Уважаемый Виктор Сергеевич!
Надеюсь, мой дебют не вызовет здесь столь странного для йогов раздражения, что имеет место быть у господ-физиологов… Там (за что сразу извиняюсь) я откровенно «подставлялся», подбрасывал «кости» мясоедам и занудам, ибо был озадачен двоемыслием, эпатажем и грубостью оппонентов, мягко говоря – не «йоговским» стилем. Спасибо Вам, В.С. за пример терпимости и аргументации в наших спорах с госп. Гордеевым, на которого я ничуть не в обиде, более того – он мне симпатичен как тот Базаров, срывающий маски снобам! Жаль - его (Гордеева) серьезные вопросы (на которые он получил сполна пустышек-ответов) девальвировали до «керосина», как воистину «традиционного» тупика, бренда самолечения! Логика очевидна: малаховых в печку (лучше уж керосин), и как блудные сыны - на прием к кандидатам-докторам. Очевидно, планка форума опустилась до желто-газетной, жаль у нас еще не было М.Жванецкого – он бы возликовал от совковости, все это уже было: «…голодать вредно? Вредно! Обливаться нельзя? Низ-зя! Лечиться без полуклиники опасно? Еще как!!!» Что же далее: Ринад и…Пустота?
И это было: народ напуган, безмолвствует – усатый горец, знай себе, бабачит и тычет :twisted:
Меня там уже обвинили в «новодворском» политиканстве, ладно соком не облили… :wink:
И коли я таки перешел «на личности» (сверх-деликатно), не могу промолчать о форуме Расаяны: скучно-с! Гуру априори прав, даже когда и «мимо», все методики и снадобья в наличии, (одному «Гхи» посвятили столько «веток») но… практики всеж болеют, и хвори то не йоговские – «простуды да ОРЗ», что мед-терапии не поддаются в принципе, а Аюрведа по Агапкину больше отшучивается: цитата - «травы, если подумать, тоже можно есть сырыми – не заваривая!» Пока наша Расаяна больше «плацебо», шутит Сергей отменно: вот уже табак (ассенизатор почвенных токсинов) представлен «особым» аюр-снадобъем, «лечебное вино» - воще классика! Сдают втихаря позиции наши модераторы, вот-вот нагрянут сюда злые медики
с лицами Я.Бранда или А.Розенбаума, всех построят – и вперед, на анализы-ампутации!
Останется лишь «остров-Крым», непотопляемый форум Бойко, «центристский» по сути: справа консерваторы-демагоги с их ксивами-степенями, слева … социальные провизоры, наследники парацельского «лекарство – ВСЕ, особенно ЯД!»… Лебедь, Рак и Щука – не я сказал, сам боюсь собственной дерзости – лучше бы это не про здесь!
Мои вопросы практикам – доколе будем скучать на смежных конфах? Почему сюда, к В.Б. «идут» не по теме – с питанием, со снадобьями и т.п., будто и нет двух специализированных форумов? ИМХО, может в «консерватории» чего поправить?

С Рождеством Христовым!
Евгений Аржанов
Последний раз редактировалось Евгений А. 8 янв 2004, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Когда я в универе учился, был у нас один преподаватель, который спрашивал: "Сколько тебе нужно предложений, что бы выразить мысль?"

Вы чего, уважаемый спросить-то хотели? 8O
Или так, наболело... :roll:
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Моя так думает (ну раз мнение не только ВСБ спрашивают), что дорогому Евгению трэба поболее страстей да постингов дельных в форуме Сергея Агапкина (в теме егоного сообщения сказано о трех форумах, в форуме Р. Минвалеева товарисч разочарован, о форуме ВСБ - самые лучшие отзывы).

Посему обращаем внимание, что до НГ на форуме С. Агапкина весела объява, что сам он в настоящее время сильно занят. На вскидку там говорилось об открытии им классов йоги в Рязани, общении со всеми желающими на аювердические темы еженедельно по телефону. Потер он эту объяву, знать так надо было. Насколько нам известно, есть у Сергея и другие проекты, имеющие самое непосредственное отношение ко всему тому, чем мы с вами, уважаемые софорумцы, тут интересуемся.
"На это у меня причина есть" © Алибаба

Да и потом, посудите сами, "спецов от йоги" и без признанных авторитетов у нас тут хватает да и языком они почесать не прочь, что есть, то есть, а вот по части расаяны я бы такого не сказал. Дело это у нас менее изученое и популярное. Ну попробует там народ кефирчик на ночь пить/непить да прокшалану разную поделать, ну и делятся своими впечатлениями. А так, чтобы кто кроме Агапкина, системные знания кто имел я и не припомню.

Так что не надо вот этого
скучно-с! ... доколе будем скучать на смежных конфах? Почему сюда, к В.Б. «идут» не по теме – с питанием, со снадобьями и т.п.,
Зря Вы, уважаемый Евгений, так говорите.

---------------------------
"Я так думаю"
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Спасибо, Sergius®!
Может и зря, и погутарить шибко трэба, было-б о чем: говорящие не знают, а знающие не говорят - знать блюдут аскезу (не Штирлиц, а догадался!)... Молчанье знамо золото, но с харчами от "физ-йоги " телепатия нам увы, не грозит :x ...
Возможно настал некий "кризис возраста" форумов, все темы понадкусали, выплюнули, даже устали - а счастия так и нэт!...
Насчет культа псевдо-"классики" перефразирую:
если "патриотизм - прибежище негодяев" то "традиции" отцов - халява их негодяев-отпрысков! Типа "памяти павших - будем...", что у нас ныне звучит как "пившие, курившие, до ста лет дожившие родичи, куда мудрее ихних БреГГов!
Сам не поверил бы, что глумление над просветителями и оздоровителями "больничного народа" пойдет от тех-же битых-перебитых альтернативщиков...
А в "системных знаниях" Сергея я не сомневаюсь, кризис ведь жанра!
И ВСБ вовсе не льщу - не упрощайте...

Сергею Штаркеру - Вам тепло, на обетованной, вот и языком лень того...
А мы им греемся - жил бы там, сам экономил бы слова... и заварку :wink: Ваш совет принял - текст перечитал-сократил, можно было и по Гоголю - в печку, точно накипело! Спасибо, Сергей.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Вы, Евгений, послушайте человека, который всегда прав :lol:
Утихомиривайте свою разбушевавшуюся вату - ешьте кашки с бульонами и пейте валериану. А то несёт Вас по кочкам да ухабам...
Я с Вами не согласен был по разным вопросам - ушли к Ринаду. Он не поддержал - рванули сюда. Куда пойдёте, если Виктор не согласится?
Что-то у Вас в жизни не так, товарищъ...
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Даон уж писАлже - баба ушла с прапором медслужбы, татарином.
... and be happy, and be happy...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый Евгений!
Я достаточно долго размышлял, отвечать ли на Ваш постинг, но потом все-таки решил высказаться. Видите ли, редко в этой жизни встречаются люди, которые были бы довольны собой, своей жизнью и окружающими. Жириновский именно на этом построил свою платформу, и очень грамотно сделал это, собрав под свое крыло все недовольных, которые были и будут всегда, при любом строе и самом высоком уровне материального благополучия. Это можно видеть на примере саудовцев, которые все поголовно с детства живут так, как никому и не снилось, тем не менее именно там расцветает фундаментализм и осуществляется финансирование мирового террора. Зачем, ведь кажется все есть – только живи и радуйся, совершенствуйся духовно…
К чему столь длинный разбег, скажете Вы? Да потому что Вас также можно причислить к когорте недовольных тем, что есть. Да, оно несовершенно, как и все мы – люди, но другого-то нет! На портале можно наблюдать целую галерею как явных идейных борцов со мной и той концепцией (интерпретацией) йоги, которую я отстаиваю, так и скрытых, включая разнокалиберных недоброжелателей. Хотя достаточно и сторонников. И это нормально, в наличии всегда должен быть полный спектр мнений и оценок. Нельзя только позволять дискуссиям скатываться к флейму, диатрибам, брутальности и откровенному хамству, что я и пытаюсь сделать в меру СВОЕГО разумения. Равно как и Сергей Агапкин и Ринад Минвалеев делают ТО ЖЕ САМОЕ согласно своим представлениям об обсуждаемых материалах, добре, справедливости, коммуникабельности и т.д.
Ясно, что Вы бы хотели чтобы все вели себя здесь так, чтобы это нравилось Вам, но это недостижимо. Так же ведут себя и другие, в результате зачастую получается не прояснение смысла и конкретных вопросов касательно практики йоги и различных «прилегающих» к ней аспектов, а демонстрация личного отношения к позиции оппонента (хотя, в определенном состоянии даже в самом благожелательном собеседнике можно увидеть монстра, и в этом случае форум играет роль пресловутого «листа гнева» - возможности выброса накопившихся эмоций, никак с йогой не связанных).
Несколько лет назад в США провели психологические исследования среди коренных американцев (живущих там не менее чем в пятом поколении) и выходцев из России. Результаты получились интересные. Например, средний американец, будучи поставлен в условия жесткого противостояния до последней возможности стремится найти компромисс и, достигнув его, чувствует себя победителем и героем, достойно разрешившем трудную ситуацию. В то же время бывшие наши соотечественники в аналогичных ситуациях стараются любой ценой подавить оппонента и навязать ему свою волю, и, если это удается, чувствуют комфорт и самоуважение. Это ни о чем Вам не говорит?
Вспомните лозунги недавнего прошлого: «Кто не с нами, то против нас»; «Если враг не сдается – его уничтожают» и т.д.
Не хочу наезжать, но сдается мне, что Ваши благие намерения прошли именно через такой отрицательный фильтр и вылились в не слишком убедительное перечисление коммуникационных недостатков на форумах коллег.
Что поделать, если для некоторых стакан с водой всегда наполовину пустой, а для других – наполовину полный? Есть анекдот: - Что такое оптимист? Это человек, который считает что мы живем в лучшем из миров. А что такое пессимист? Это человек, который опасается, что это так и есть.
Поэтому подумайте, когда занимаетесь конструктивной критикой: а насколько она конструктивна и уместна? Недостатки можно найти у любого, было бы желание. И софорумцы тут справедливо высказались: не нравится здесь, кто ж тебя держит? Ну найди тогда – Сеть большая – тех, с кем все тип-топ и никаких трений, с ними и воюй на темы йоги. Если ВЫ не можете продуктивно общаться с Сергеем и Ринадом, быть может, тогда нужно попробовать сделать это (построить свою коммуникацию с ними) как-то иначе? А не говорить: блин, такие сякие – МЕНЯ не понимают и не хотят понять…
Вот, опять же, Вы говорите что на форуме Расаяны скушно… А у меня сразу всплывает аналогия: если человек говорит что ему скушно делать асаны – НЕ йогой он занимается, не вник еще, не въехал пока… К сожалению рассуждать намного проще, нежели въехать.
Надеюсь что мой ответ не пышет раздражением или превосходством касательно Вас? Тем более что я такой же человек, как и все – в смысле подверженности ошибкам и эмоциональным порывам, которые иногда не считаю нужным сдерживать, ибо адекватное уравновешивающее противодействие должно всегда иметь место.
По поводу новой редакции книги, вот смотрите: только около 60 человек изъявили желание заказать ее на тех условиях, которые я объявил в качестве пробных. Это примерно два процента из зарегистрированных на сайте, некоторые заявили прямым текстом что покупать ее ни в каком виде не будут, а подождут пока информация попадет в Сеть и расползется по ней, а подавляющее большинство – средняя масса – мудро молчит и ждет своего часа. Ей это вообще особо не нужно, она верит в себя и в то, что и сама во всем разберется.
И что мне думать по этому поводу? Рвать на себе волосы? Сетовать на то, что люди жадны по своей сути? Значит надо, действительно, издать ее самому, а, быть может, и не издавать вообще. Поглядим. Но переживания по этому поводу излишни, есть то, что есть. Нужно учиться конструктивно обращаться с тем, что есть, НЕ пытаясь давить на данность, особенно это чревато в отношениях между людьми.
С прошедшими Вас праздниками и всего наилучшего.
В.Бойко
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Спасибо, Виктор Сергеевич, столь мощный ответ не пропадет зря (обещаю), хотя и не ждал скорого – вопросы о новой ЙИК я выделил в отдельный (спокойный) постинг, но не успел послать, как и дружелюбный ответ Агапкину – глядишь, и Вы меньше бы бранили… :cry:
Я с опаской читал Ваш вердикт – ну, думаю, прав Сергей: чичас меня «об стол», а дальше бойкот? Вы как-то Гордееву ответили – застрелиться можно от стыда! :oops: Мне после открытия
ЙИК впору Вам признаться в любви, а вот, пришлось писать такое – ох, не хотел так… Все "от нервов", как говорили (и продолжают) в до-йоговскую эпоху, затем и пришел сюда… У меня обалденное чувство, что о многом с Вами заочно переговорили, это редкостное ощущение
от Вашей книги (в юности так было после И.Ефремова). За "годы перемен" это было редко - как любовь, ИМХО - может московский концерт Pink Floyd 1989, где был с будущей женой и другом юности, то был «разряд-заряд» лет на пять: родились дети, сменил авто,
заложил первую в Брянске FM-станцию…и все – энергия ушла, пришли хвори, затем – Малаховы… До йоги тогда не дошел – познал Герболайфы, Цептеры, Нью-Вейсы, бани и чистки, уход в вегетарианство – так достали «ножки Буша»! Малахов подсказал вектор движения – «путь к себе», увлек Аюрведой – вроде и до йоги уже близко – ан нет!
Все авторитеты хаяли ее за «бездуховность», с меня хватило перемен в друзьях детства, ушедших в карате: стали жестокими аутистами, один (сосед по парте) просто повесился!
Эти тенденции Вы с драйвом описали в книге, буквально тону в ней, она мне и нидра, и Гуру, и просто-собеседник: женушка уже год за бугром, друг юности нынче важный глав-ред крутых московских газет (Гудка, например), переписываемся – но ему не до моих рефлексий…
А эти бзики лишь симптомы не устраненного дисбаланса, причины которого уже не в Малаховых – перебесился, а в том сбое «коммуникаций», что Вы так убедительно исследуете:
Еще один пример того, что случается с психикой без правильной релаксации. Я ведь только-только дозрел до такой практики, еще ничего и не делал – лишь в теории, благо она уже есть!
Беда в том, что в Брянске почти нет практикующих йогу (любую), а для моего случая нужен опытный наставник – как быть?
Еще раз прошу не гневаться за критику коллег – весь мой запал можно было высказать вслух, рассмеяться и забыть – поверьте, я чаще так и делаю, здесь – сорвался! Но форумы нужно вести, не пускать на самотек, право – они мне дороги не меньше Вашего!
Со всеми праздниками Вас, Виктор Сергеевич!
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Зараз очередь Сергея :P
Некоторые женятся, другие -"так", я клятв верности Расаяне
вроде не давал, а без взаимности сожительствовать не в кайф...
У Свияжа мой грех значится как "идеализация": я хватаюсь за соломинку, теряю нюх - меня "учат", (и это хорошо) учитель груб - еще лучше, о какой другой "поддержке" идет речь?
Увы, плохо "контролирую глупость", а по опыту знаю, как и с кем общаться на сайте… Скучно подыгрывать, вот и "фонтанирую", то бишь - мазохирую!
Кто здесь реально научит жить без "идеализаций" - не знаю, в теории это есть лишь у В.Б., я понял так: заставь дурака делать асаны, он проблем не решит - получит новые!
Питанием и расаянами мы лишь стабилизируем свои дисбалансы, ключи к которым в софте! Системе не хватает драйвера, она крива и глючит - мы ей гхи, пракшаланы и т.п. Я все это делал, как одержимый - пустое, "не так" именно "что-то"!
А было бы - "так". не искал бы его "повсюду в разных местах". Нужен истинный Гуру, и... чтоб без идеализаций, как убрать противоречие? На данный момент ближе к искомому книга ЙИК, знать проблема как раз - "с коммуникацией"... Нигде, кроме форума Бойко этих тем даже не касаются - учат шамать да похмеляться: уже умеем - дальше чего? Я адаптивно ем и лечусь только тем, что просит мой организм, у меня и не было тактических расхождений с Ринадом и Сергеем, их советы - частный случай общего, мне нужен следующий уровень! Это не гордыня, я уже не задаю вопросы - ответы обоих мне очевидны...
И к Бойко я - не свататься (в плане - согласится или нет), у меня к нему нет вопросов по диетам да припаркам, только о жизни...
Чаю бы попить с Вами, Серж, белого или улунов - печаль моя растает в пиале! Пойду заваривать мате с зеленым кардамоном, губа ведь не дура, что Вы все - вата, вата! Может вата быть гурманом-сибаритом, а?
Наше дело - что: самовар :P
Ответить