Фотографии к книге Виктора Бойко

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

Vesta писал(а):А внутри книги на фото асаны демонстрирует вьюноша-ганимед, никакого утешения для тех, кому за... :( По мне чем старее модель, тем лучше это подчеркивает возможности йоги, да хоть негр преклонных годов :)
по мне лучьше там была девушка :D

....какая разница??....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, господа, харчами перебираете... :D
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

:D
jbakow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 мар 2008, 10:06
Откуда: г.Москва

Сообщение jbakow »

На фото Александр Сергеев, кстати, выложенные на сайте его "мысли вслух" на меня произвели впечатление. Для такого молодого человека очень даже неплохо(ИМХО).
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

В ЙИК нет фотографий асан в исполнении новичков!

Сообщение I »

Мне пришло в голову, что было бы неплохо, если рядом с фотографиями классического и эталонного выполнения асан, которые приведены в книге, были еще и фотографии новичков, которые выполняют их в приближенном, "иногда карикатурном" виде. Чтобы читатель мог видеть - вот это, что будет через несколько лет, если все будет нормально, а пока можно и вот так - смешно, совсем не похоже, но зато правильно и с пользой. Конечно, там через предложение об этом говориться, но иметь еще и картинку в качестве пояснения - визуалам-заочникам было бы приятно.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Понимаете, Ай, предложение Ваше не лишено смысла, но есть одна загвоздка... Из-за нее - вопрос: а Вы бы согласились сняться в карикатурных позах и быть увековеченным сикось-накось ради чужих взоров?
Это момент первый.
Второй: так ведь у каждого будет СВОЕ кое-как, свой предел...
Кто-то и так не согнется, для кого-то это вообще не проблема. Так в чем тогда ценность вашей идеи.
Ведь ясно, что когда мы видим человека, выполняющего асаны весьма навороченные, что НАМ это дает? То же самое и здесь.
ИМХО.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Момент первый - да, соглашусь сняться в карикатурных позах (хоть так останусь в памяти потомков :) )
Польза - именно в возможности сравнения и самоуспокоения. Я ведь не зря упомянул про визуалов-заочников: для них, сколько не читай слова о том, что можно делать не так, как на картинке, все равно картинка давлеет, даже подспудно. А наличие рядом с эталоном картинки приблизительной это давление снимет - человек увидит, насколько велика может быть разница между позами, насколько сильно можно ее изменять для достижения комфортного состояния. И дело даже не в демонстрации количественного различия: на сколько градусов можно не довернуть корпус или на какое расстояние не расставить ноги - понятно, что для каждого человека приближенная поза будет своя, а в демонстрации качественного различия.
Вобщем, "лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать" :)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Предлагаю выкладывать свои фотографии на этом сайте или ссылки на них. Можно так и назвать: Асаны в исполнении любителей.
8)
via negativa
eHlo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2008, 03:50
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение eHlo »

I писал(а): Я ведь не зря упомянул про визуалов-заочников: для них, сколько не читай слова о том, что можно делать не так, как на картинке, все равно картинка давлеет, даже подспудно.
Не правда. Когда обмозгуешь книгу то картинки малопервостепенны. Там же ясно написано раз десять за книгу написано "скрючьтесь в позе так чтобы она была просто комфортна"
А если чек без мозгов то никакого заочизма и не будет, надо к инструктору в школе. Тем более что ВСБ к количеству учеников и не стремится, а вот к качеству соратников интерес проявляет :)
Ну а где качество - там и мозги :)
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

В библиотеке сайта есть книга Anatomy of Hatha Yoga David Coulter там эта идея немного отражена. Варианты треугольников, представленные там, мне лично помогли. Нужно еще обратить внимание, чтобы это эстетически выглядело привлекательно и тогда, я думаю, все будет во благо.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

еще не плохо было бы, если книга была на русском
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

I писал(а):Момент первый - да, соглашусь сняться в карикатурных позах (хоть так останусь в памяти потомков :) )
А в чём собственно проблемма? Фотоаппарата нету? Сделайте фотографии сейчас. Через пяток лет повторите. Вот и будет до-и-после. Можно будет в сеть выложить. Если захотите конечно.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Аю как и всякому Я нужна фотосессия, обслуга. Само-то Я только и умеет что командовать. А где там кномпочка на фотике, не в курсе. 8)
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Матсья писал(а):А в чём собственно проблемма? Фотоаппарата нету? Сделайте фотографии сейчас. Через пяток лет повторите. Вот и будет до-и-после. Можно будет в сеть выложить. Если захотите конечно.
У меня, кстати, есть фотки на голове лет 5 назад. Муж снимал, а я смотрела со сторны как выглядит. Что-то страшное, мешок с картошкой наваленный на стену. Выкладывать не буду ни за какие деньги. :D А если кому надо, так бери групповые фотки с любоо семинара и любуйся. Нет предела совершенству в стремлении к совершенству. :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Выкладывать не буду ни за какие деньги.
Уже торгуетесь? :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Атри писал(а):Уже торгуетесь? :D
А это идея. :D
Ответить