Долгожители среди йогов

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Андрійович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:09
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Долгожители среди йогов

Сообщение Андрійович »

Всем привет!

Ребята, извините, может тема уже где-то поднималась, но я не нашел так что прошу миловать :)

Собственно недавно прочитал статейку о 95-летнем йоге из Турции, которого зовут Казим Гюрбуз. Сама статья здесь: https://fshoke.com/2015/08/31/kazim-gur ... t-molozhe/" onclick="window.open(this.href);return false; но так же есть и видео, к сожалению на турецком: https://youtu.be/8lc7Zdl7TGs" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Мужик выглядит лет на 60-70, но уж никак не на 95. Если всё это правда, знаете ли вы еще примеры таких же бодрых старичков йогинов которым за 90 ?
За это сообщение автора Андрійович поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение «божий человек» »

Андрійович писал(а):Всем привет!

Ребята, извините, может тема уже где-то поднималась, но я не нашел так что прошу миловать :)

Собственно недавно прочитал статейку о 95-летнем йоге из Турции, которого зовут Казим Гюрбуз. Сама статья здесь: https://fshoke.com/2015/08/31/kazim-gur ... t-molozhe/" onclick="window.open(this.href);return false; но так же есть и видео, к сожалению на турецком: https://youtu.be/8lc7Zdl7TGs" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Мужик выглядит лет на 60-70, но уж никак не на 95. Если всё это правда, знаете ли вы еще примеры таких же бодрых старичков йогинов которым за 90 ?
божий человек писал(а):96-летняя йогиня Тао Пошон-Линч:

phpBB [media]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
Березина, fani
Рейтинг: 12.5%
 
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Свами Субаренда »

Не ВЕРЮ в турецкого уникума! Стиль подачи материала, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ упоминание отменного статуса секс. функции... Мдэ, очень напоминает сказки и легенды старины Поля Брэгга, на поверку оказавшегося изрядным фуфлогоном (пардон за "термин", Друзья). А Бабаджи в свои 2500 годков сё равно выглядит значительно авантажнее и моложе [cb]
Ромарио
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Ромарио »

В описании к видео сказано, что выйдя на пенсию в 60 и имея проблемы с телом, бабушка (которой на момент съемок 83 года) стала заниматься. Хоть видео и выложено в группе Тайзци, но выполняются асаны.
https://www.facebook.com/taichifeelgood ... 367438394/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Ромарио поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение aziat »

Ветеран ВОВ Петр Кадяев из Тольятти, 99 лет:
phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено позже: 10 мар 2017, 10:49

phpBB [media]



Статья к 100-летнему юбилею:
http://samsud.ru/blogs/hroniki-samaroch ... yu-sr.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 10 мар 2017, 10:56

К сожалению, http://tltgorod.ru/news/theme-62/news-51518/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора aziat поблагодарили (всего 5):
Александр О., Oleg L, Sana, Pavel_2005, fani
Рейтинг: 31.25%
 
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение makeloo86 »

Тут можно только гадать. Может он и врет что ему 95, а может и правду говорит. Если говорит правду то не исключено что пластический хирург приложил руку. Лично я склоняюсь к тому чтобы верить что ему 95, чем не верить. Так как голос, и состояние кожи на руках по моему скромному мнению соответствует тому что если и не 95 ему то 85 уж точно. Правильная йога полезна это несомненно.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение shov68 »

makeloo86 писал(а):Тут можно только гадать. Может он и врет что ему 95, а может и правду говорит.
А зачем ему врать-то. Судя по сюжетам, человек он не амбициозный, да и не алчный к тому же. [vay]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение makeloo86 »

shov68 писал(а):А зачем ему врать-то. Судя по сюжетам, человек он не амбициозный, да и не алчный к тому же. [vay]
Незнаю зачем ему врать или не врать. Тоже склоняюсь больше верить что ему 95. Просто не исключаю что он 10 лет допустим к себе приписал. Я как то работал с одним китайским спецом по иглоукалыванию и другим китайским традиционным методам. Так вот он себе 15 лет к возрасту приписывал, это я точно знаю! Так что всякое бывает. То амбициозный он или не амбициозный, алчный или нет, на этот счет ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение shov68 »

makeloo86 писал(а):Я как то работал с одним китайским спецом по иглоукалыванию и другим китайским традиционным методам. Так вот он себе 15 лет к возрасту приписывал, это я точно знаю!
Так тож китаец [cb] .
makeloo86 писал(а):То амбициозный он или не амбициозный, алчный или нет, на этот счет ничего не могу сказать.
Человек, согласно видеоматериалу, ведет группу оздоровления совершенно бесплатно, да еще в таком возрасте. Что тут еще говорить?
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение makeloo86 »

shov68 писал(а):Человек, согласно видеоматериалу, ведет группу оздоровления совершенно бесплатно, да еще в таком возрасте. Что тут еще говорить?
Аааа так оказывается. Просто я на турецком языке смотрел и ничего не понял
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение EWG »

Про продолжительность существования в "Дао ВСБ" мне понравилось. Смотрел тягомотнейший печальный фильм о боксёре Джейке Ламотта "Бык из Бронкса". Всё плохо,пока биографию не прочитаешь. Так что разумная физическая активность помогает.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение makeloo86 »

На днях натолкнулся в интернете на такого интересного человека как Жак Фреско. Ему сейчас 104 года но он выглядит весьма бодро. Погуглите "Жак Фреско" и еще "проект венера"
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение makeloo86 »

Добавлю к своему последнему сообщению. Жак Фреско уже еле ходит. Видимо здоровье стало сдавать позиции
Bang
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 фев 2015, 12:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Bang »

phpBB [media]
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение EWG »

А главное не сколько,а как.И кем.
Я вот дисонансом про Владимира Моногарова вспомню.Советского альпиниста,заслуженного МС.(на горняшка.рф) Реальное долгожительство,насыщенная жизнь.Когда и хочеться и можеться.
Где то с долгоживущими йогами перекликается.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Фракас »

Мне идёт 78-й годик.Ещё далеко до 96. Поясню...... Я проснулся ночью от крика.Кричал я, что буду жить ещё 20 лет. Я никогда не мечтал о долгожительстве. Скорее наоборот.... Мечтаю только о том ,чтобы уйти без деменции и тем более маразма; и по собственному желанию , в ясном сознании, в Самадхи. И лишь бы не инсульт во время Сиршасаны...
Знающий не говорит,говорящий не знает...
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение ЁЛКА »

ИМХО, я бы уже притормозила с сиршасаной. зачем подвергать себя избыточному риску? голова еще пригодится [:)]
а про "йоговскую" смерть посмотрите мой пост многолетней давности
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Фракас »

ЁЛКА писал(а):я бы уже притормозила с сиршасаной. зачем подвергать себя избыточному риску?
Не,не ! Так я тренирую тонус головных кровеносных сосудов.Конечно ,хочется знать меру.

Прочитал Вашу ссылку. Описанного там я уже достиг...Но хочется естественного... Дед утратил интерес к жизни и износился. У меня же интерес к ней всё возрастает, к информации особенно.
Если всё это правда ( с дедом)значит я приободрюсь. Дело в том что нервные клетки инициирующие биение сердца с возрастом редуцируются и и этот процесс становится необратимым. Но всё осложняется личными особенностями анатомии и физиологии человека.
(Вот сейчас по ТВ идёт передача с указанием , что смерть Шукшина произошла во сне).Я бы мог предотвратить это... Там была банальная остановка сердца всего лишь.
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Talifa »

Фракас писал(а): в ясном сознании, в Самадхи
странное сочетание
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Долгожители среди йогов

Сообщение Фракас »

Talifa писал(а):странное сочетание
Они невозможны по раздельности.
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Ответить