Потребительство

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Потребительство

Сообщение vick »

Гузель Х. писал(а):Здесь необходимо ставить вопрос: каковы МОИ способности, для ЧЕГО они нужны и КАК их реализовать.
Знаете, это для меня сейчас сверхактуальный вопрос - я устроился на первую работу после универа, ну, и, реальность накрыла радужные перспективы медным тазом. :) Адаптируюсь к нагрузке, выхода пока не вижу.
Вадим.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Потребительство

Сообщение Гузель Х. »

для Александра О.
По поводу сходства с йогой и сноведений совершенно верно. [:)]

Добавлено позже: 24 апр 2016, 21:46
vick писал(а):
Гузель Х. писал(а):Здесь необходимо ставить вопрос: каковы МОИ способности, для ЧЕГО они нужны и КАК их реализовать.
Знаете, это для меня сейчас сверхактуальный вопрос - я устроился на первую работу после универа, ну, и, реальность накрыла радужные перспективы медным тазом. :) Адаптируюсь к нагрузке, выхода пока не вижу.

Не ошиблась с вашим возрастом. Думаю, перво-наперво, первый год, как минимум, уйдет у вас на адаптацию по месту работы, освоение профессии во всех ее нюансах и особенностях, наработку самостоятельности, получение пенделей за промахи и ошибки, научение исправлять ошибки, налаживание отношений и многое другое. Первый год он самый непростой в этом плане. Йога-нидра будет очень кстати. Ваши радужные перспективы могут вернуться, когда вы почувствуете себя уверенным на своем рабочем поприще. [vay]
Жить и действовать по слову.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Потребительство

Сообщение vick »

Гузель Х. писал(а):Ваши радужные перспективы могут вернуться, когда вы почувствуете себя уверенным на своем рабочем поприще. [vay]
Дело в том, что моё рабочее поприще вообще меня не радует... Сильный негатив, это не моё направление. Нужно закусить удила и работать, а там посмотрим, но пока что всё безрадостно. Как раз в тему получилось, потому что я монотонно и пассивно работаю, не реализуя свои наклонности. Вот так на данный момент...
Вадим.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Потребительство

Сообщение vick »

Жаль, что никого не заинтересовала тема, я бы почитал да пообщался.
---
Вот назрел вопрос по поводу жизни в действии (подумал, что в тему).

Выполняя какие-либо действия - физические и умственные, - отдаёте ли вы себе отчёт, что делаете это действие? Не в буквальном плане: "я делаю то-то", а понимание соответствия душевных порывов действиям во внешнем мире, знание своего места здесь и сейчас. Что вас привело в один момент к пониманию топтания на месте и как вы сдвинулись с этого?
Мне последнее время кажется, что я всю свою жизнь живу на автомате и меня нет. В редкие проблески осознанности своих действий наступает спокойная радость и покой, а когда понимаю, что опять топчусь на месте, часто не хватает сил понять, что нужно делать и как быть. Вариант "просто жить и действовать" работает не всегда, я упускаю какой-то важный момент.

Естественно, можно ответить "плюнь, практика расставит всё на свои места", но я надеюсь, что мой вопрос не глуп, и хочу почитать ответы разных людей. [:)]

Всем спасибо заранее.
Вадим.
Кузьма
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:01
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Потребительство

Сообщение Кузьма »

А вы не пробовали трудиться под управлением холерика - психотика ? [cb] Мне кажется, ведущую роль в собственных изменениях играет врождённый темперамент. То же последнее время очень достаёт "день сурка", начав анализировать прошлую жизнь прихожу к выводу, что всё хорошее (в том числе практика йоги) ко мне пришло после сильных переживаний и жизненных испытаний.
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потребительство

Сообщение er »

vick писал(а):Жаль, что никого не заинтересовала тема, я бы почитал да пообщался.
Всем спасибо заранее.
Когда сталкивался с проблемами всегда помогал взгляд по сторонам, рядом находились примеры на фоне коих мои проблемы выглядели пустяками. Например кто то после ВУЗа работает, адаптируется..., а кто то на два года попадает на другую планету под названием Вооруженные силы РФ (другая часть страны, другая деятельность, ни одного знакомого человека...).

Топтание на месте? Это наверное возможно когда есть "пункт А" и "пункт Б" или дорога, по мне жизнь это скорее лес где нет пути, где куда бы ты не пошел, везде что то есть.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Потребительство

Сообщение Manolo »

vick писал(а):Жаль, что никого не заинтересовала тема, я бы почитал да пообщался.
---
Вот назрел вопрос по поводу жизни в действии (подумал, что в тему).

Выполняя какие-либо действия - физические и умственные, - отдаёте ли вы себе отчёт, что делаете это действие? Не в буквальном плане: "я делаю то-то", а понимание соответствия душевных порывов действиям во внешнем мире, знание своего места здесь и сейчас. Что вас привело в один момент к пониманию топтания на месте и как вы сдвинулись с этого?
Мне последнее время кажется, что я всю свою жизнь живу на автомате и меня нет. В редкие проблески осознанности своих действий наступает спокойная радость и покой, а когда понимаю, что опять топчусь на месте, часто не хватает сил понять, что нужно делать и как быть. Вариант "просто жить и действовать" работает не всегда, я упускаю какой-то важный момент.

Естественно, можно ответить "плюнь, практика расставит всё на свои места", но я надеюсь, что мой вопрос не глуп, и хочу почитать ответы разных людей. [:)]

Всем спасибо заранее.
Возьмите ручку и листок бумаги, напишите на нем по пунктам и максимально конкретно, чего бы вы хотели добиться в жизни. Напишите задачи на ближайшее время(2-3 недели, месяц) и начинайте выполнять. В конце каждого дня фиксируйте в письменном виде, что конкретно вы сделали(или не сделали) на пути к поставленным целям.
Ответить