Колонка Йога Йорга

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Йог Йорг »

Александр О. писал(а):Лично для меня обсуждение Вашей личности имеет небольшую информационную ценность. Зато что-то из Вашего опыта могло бы оказаться полезным или просто интересным. Могу лишь присоединиться к пожеланию: просто старайтесь впредь писать по существу, то бишь о практике йоги!
Александр, это бинго! Ровно об этом я говорил уже многократно: пожалуйста, перестаньте обсуждать мою совершенно ординарную личность, оценивать ее и навешивать ярлыки. Давайте говорить о йоге. Я затем и здесь.

О "ничтожестве" я говорил не буквально, конечно. Это просто фигура речи, риторический прием усиливающий подачу мысли. И спасибо Вам за пожелания.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Voyager »

Считал ранее инсайты сидхой, и предположил, что они отчетливее проявляются у склонных к точным наукам и технике - отсюда и был вопрос про образование.. А оказалось, что инсайты не сидхи, поскольку имеют некое материалистическое объяснение [:)]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Одного не пойму.
Зачем прибавлять себе лишних 20 лет практики?
За это сообщение автора Сергей, г. Иркутск поблагодарил:
Блондинка
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Йог Йорг »

Сергей, г. Иркутск писал(а):Одного не пойму.
Зачем прибавлять себе лишних 20 лет практики?

Давайте не перевирать, уважаемый. Последние 10 лет - непрерывная устоявшаяся практика по Патанджали. Прежде, начиная с 1986 года, практика была прерывистой, с экспериментами, переменами стиля, откатами и возвращениями. Но и она была достаточно постоянной. Кроме того, там, где я не занимался хатхой, я всегда старался восполнять медитацией. Для меня это тоже йога, тот же ЧВН, в той же удобной позе - падмасане. И я уже об этом всём писал. У меня уже требовали отчета. Так что Вы немного припозднились. Скажу больше, можете считать, что у меня ноль лет практики, от меня не убудет.

И отдельно. Я ничуть не считаю свои 30 лет с йогой чем-то выдающимся. Это юношеский возраст для йога. И наверняка еще не зрелость. Тут нечем бахвалится, наблюдая многих людей, которые занимаются всю свою долгую жизнь, по 50+ лет.

И да, конечно, много веселее обсуждать почему Йорг сказал то или это или, загибая пальцы, пересчитывать его годы, чем обсуждать, как предлагалось, йогу. Я Вас очень хорошо понимаю в этом, уважаемый.

Вообще же, я объявляю, что в одностороннем порядке прекращаю обсуждать любые вопросы, связанные с моей персоной.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Слишком много слов "уважаемый". Ваш намёк понял.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Йог Йорг »

Voyager писал(а):Считал ранее инсайты сидхой, и предположил, что они отчетливее проявляются у склонных к точным наукам и технике...
Вояджер, мне кажется, инсайты и прочие йогические переживания в равной степени доступны всем людям без ограничения. Другое дело, что интерпретация, вербализация и систематизация этих опытов, как мне кажется, лучше дается мужчинам с научно-технической подготовкой и соответствующим складом ума. Упаси боже, я ни разу не сексист и уважаю гуманитариев, но таково мое ИМХО. Конечно, при желании можно считать инсайты сиддхой, но это слишком щедро, мне кажется.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Фракас »

А вот по существу. Кто бы конкретизировал на русском языке понятие "инсайт в Йоге"?
Из глубин памяти воскрешается , что" инсайт" это интимные отношения между близкими родственниками.
Что такое "инсайд","инбриндинг" знаю.
у меня бывает внезапное всплытие из памяти забытого имени, фамилии, интуитивного решения йогической, или иной проблемы( особенно в жаркой парной). В детстве решал во сне задачи по математике (видел).
У меня стала писать сестра( в 60 летнем возрасте)стихи. Причём она их не сочиняет. А вскакивает ночью во сне и записывает, что ей представилось совершенно готовым, без каких бы то ни было личных усилий.(Инсайт ?)

И ко всем . А не стоит ли пренебречь обсуждением особенностей личности Йога Йорга? Но воспользоваться его оригинальным опытом, пока он сидит в "предбаннике"(ветке"), а не в" бане"...
Вот когда проявит себя,тогда и обсудим, и оценим. Форум ,ИМХО, должен быть представлен в позитивном качестве. А весь негатив, и интим лучше бы адресовать в ЛС...
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Voyager »

Йог Йорг писал(а):... интерпретация, вербализация и систематизация этих опытов, как мне кажется, лучше дается мужчинам с научно-технической подготовкой и соответствующим складом ума. Упаси боже, я ни разу не сексист и уважаю гуманитариев, но таково мое ИМХО...
Согласен, причем у людей, занимающихся техникой или точными науками, много небольших задач, решение которых лежит в рамках строгой логики, а не логически расплывчатых эмоциональных рассуждений, как у "лириков". Решение задачек со строгой логикой на подсосзнательном уровне значительно проще, и, как следствие, фиксируется в виде инсайтов у "физиков" чаще и четче, чем у "лириков". То есть, "физикам" проще прочувствовать влияние практики на усиление работы ума на подсознательном уровне (по возрастанию частоты и четкости инсайтов). ИМХО конечно.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Виктор »

Voyager, не согласен с Вами!
ИМХО - все обстоит как раз наоборот.
Мне довелось наблюдать это в двух случаях - с сектами Стаценко и "Радостеи" Евдокии Марченко, которая
когда-то окучивала народ в области Южного Урала.
Что представляли собой "концепции" и тексты этих сект?
Это словесная пурга, оформленная так, что до какого-то момента все более или менее достоверно,
отвечает опыту и здравому смыслу. Но в какой-то момент начинается чисто эзотерический
бред, который ни понять, ни проверить невозможно. Но, поскольку человек пришел в эту систему,
то он изначально верит в то, что тут все в порядке, и его не обманывают. Но пурга не проверяема
и непонятна, как раз технари в этот момент напрягаются и приходят логически к однозначному выводу:
- Что-то здесь я не могу понять. Они не понимают, что понимать нечего, это чудовищная, намеренная ложь,
эзотерический бред. И начинают упираться, интенсивнее "практиковать" думать и, соответственно, еще больше
заморачиваться. Время пребывания в секте идет, деньги за оболванивание они платят. Логика трещит по швам и не дает эффекта,
и тогда, опять-таки - два выхода: либо бросать все это к чертям, пока не поздно, либо верить безоглядно и
выполнять все это предлагаемое обезьянство. И со временем эта "практика" начинает разрушать личность.
Со всеми вытекающими.
Самый выдающийся "мастер" деструкции здравого смысла и подчинения людей себе, безусловно - Грабовой.
Тут была своеобразная техника НЛП. Потому, кстати, его и посадили, что он умудрялся выводить людей
настолько далеко за рамки здравого смысла - конечно, в своих интересах - что это было опасно не только
для самих оболваненных, но и для социума.
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Виктор »

То flameair.
Об авторитарных порядках на форуме.
Если Вы не в курсе, то я повторю избитую истину: где бы то ни было нельзя допускать произвола толпы. Поскольку в ней всегда норовят выделиться и оседлать события мерзавцы, параноики, тролли и психастеники.
Их приходится выделять и отсеивать, работа противная и нудная, потому что они маскируются, как могут. Но необходимая, иначе форум превратится в Бедлам.
Безусловно. Talifa порой горячится, но у нее есть для этого веские основания, уж поверьте, я знаю.
А Ваша позиция напоминает мне противников смертной казни, ярых гуманистов, точка зрения которых моментально меняется на противоположную, когда убьют кого-то из их родных и близких.
Для меня, кстати, тема всяких там "меньшинств" совершенно не актуальна. И, заметьте, что эти так называемые "меньшинства" столько звонят о себе, представляют себя такой солью земли, что это напрягает окружающих.
Блин, почему бы не объединиться тогда ревматикам? Или астматикам? Тоже выходили бы на демонстрации, требовали бы себе привилегий...
Возвращаясь к основной теме: а кто мешает Вам лично писать здесь, на форуме, ироничные и умные посты на тему технологии классической йоги? И это, несомненно, было бы полезным чудом от flameair [:)]
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 4):
Березина, Александр О., donnik, shov68
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение flameair »

Виктор,
Виктор писал(а):Блин, почему бы не объединиться тогда ревматикам? Или астматикам? Тоже выходили бы на демонстрации, требовали бы себе привилегий...
Я вот не являюсь ни глухой, ни слепой, ни инвалидом калясочником. Но я искрене считаю, что все вышеперечисленные - люди, и если к ним будут относиться неуважительно, а их права работать иметь личную жизнь будут нарушаться, то я не буду это поддерживать. Хотя в средние века, считали, что это не люди, уроды пригодные для только для циганского цирка.
Точно также если случайному человеку стало плохо (астма, анафилактический шок или еще какая дрянь ) - чтобы в этой ситуации не вести себя как дурак, мной были в свое время в России, а потом и Канаде пройдены курсы первой помощи. Хотя сама я и не астматик, и не аллергик, и вообще со здровьем, тьфу-тьфу, повезло.
А Ваша позиция напоминает мне противников смертной казни, ярых гуманистов, точка зрения которых моментально меняется на противоположную, когда убьют кого-то из их родных и близких.
Совершенно верно, я ярый противкник смертной казни просто по той причине что в любом расследовании есть вероятность ошибки, наказать могут "не того". А есть ли другая жизнь - не факт. А еще я уменю обращаться с огнестрельным оружием. Но искрене надеюсь, что это никогда не выйдет за рамки спортивного клуба. Такая вот диалектика.
Если Вы не в курсе, то я повторю избитую истину: где бы то ни было нельзя допускать произвола толпы. Поскольку в ней всегда норовят выделиться и оседлать события мерзавцы, параноики, тролли и психастеники.
Их приходится выделять и отсеивать, работа противная и нудная, потому что они маскируются, как могут. Но необходимая, иначе форум превратится в Бедлам.
Толпа - это Алекс, Елка и я, отписавшиеся в теме? По трое не собираться, ясно.

P.s. Форум - ваш. Решение - ваше. Йорг мне не брат и не сват, да и вообще, я, в конце концов, все посты и переписки тут не читила, тем более много что тут удалено, как видно. Может, где погорячилась, извините. Но мнение вот такое имеется.
За это сообщение автора flameair поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Talifa »

flameair писал(а): Я вот не являюсь ни глухой, ни слепой, ни инвалидом калясочником. Но я искрене считаю, что все вышеперечисленные - люди, и если к ним будут относиться неуважительно, а их права работать иметь личную жизнь будут нарушаться, то я не буду это поддерживать. Хотя в средние века, считали, что это не люди, уроды пригодные для только для циганского цирка.
Точно также если случайному человеку стало плохо (астма, анафилактический шок или еще какая дрянь ) - чтобы в этой ситуации не вести себя как дурак, мной были в свое время в России, а потом и Канаде пройдены курсы первой помощи. Хотя сама я и не астматик, и не аллергик, и вообще со здровьем, тьфу-тьфу, повезло.
а, вы в Канаде живете? ну тогда все встало на свои места. за бугром льют в мозги будь здоров про рашку-какашку. а тут еще я гомофобка...
вы читаете мои посты сквозь свои шоры. я не отношусь ни неуважительно к гомосексуалистам, ни уважительно. мне все равно. уважают за какие-то качества. за болезни жалеют и помогают.
но если они начинают других несоображающий детей до 18 лет тащить в свои сладкие объятия, то да, я сильно против.
и никто в здравом уме и твердой памяти не перешагнет через случайного человека когда ему плохо. но если он манипуляционными или насильственными методами тащит в это плохо других, видимо для компании и "защиты прав" мифических, то прошу пардон.

надо бы страну обитания что ли выводить. а то бьешься тут с мировой пропагандой. а всего делов-то знать, что человек не России живет и источники информации у него иные.

Виктор Сергеевич, спасибо большое! А то я тут с этими геями и правда срываюсь.
Господа форумчане, вы не думайте про меня плохо. Я хорошая ) Только вот эти геи достали.
За это сообщение автора Talifa поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение alexyoga »

Talifa писал(а):
flameair писал(а): Я вот не являюсь ни глухой, ни слепой, ни инвалидом калясочником. Но я искрене считаю, что все вышеперечисленные - люди, и если к ним будут относиться неуважительно, а их права работать иметь личную жизнь будут нарушаться, то я не буду это поддерживать. Хотя в средние века, считали, что это не люди, уроды пригодные для только для циганского цирка.
Точно также если случайному человеку стало плохо (астма, анафилактический шок или еще какая дрянь ) - чтобы в этой ситуации не вести себя как дурак, мной были в свое время в России, а потом и Канаде пройдены курсы первой помощи. Хотя сама я и не астматик, и не аллергик, и вообще со здровьем, тьфу-тьфу, повезло.
а, вы в Канаде живете? ну тогда все встало на свои места. за бугром льют в мозги будь здоров про рашку-какашку. а тут еще я гомофобка...
вы читаете мои посты сквозь свои шоры. я не отношусь ни неуважительно к гомосексуалистам, ни уважительно. мне все равно. уважают за какие-то качества. за болезни жалеют и помогают.
но если они начинают других несоображающий детей до 18 лет тащить в свои сладкие объятия, то да, я сильно против.
и никто в здравом уме и твердой памяти не перешагнет через случайного человека когда ему плохо. но если он манипуляционными или насильственными методами тащит в это плохо других, видимо для компании и "защиты прав" мифических, то прошу пардон.

надо бы страну обитания что ли выводить. а то бьешься тут с мировой пропагандой. а всего делов-то знать, что человек не России живет и источники информации у него иные.

Виктор Сергеевич, спасибо большое! А то я тут с этими геями и правда срываюсь.
Господа форумчане, вы не думайте про меня плохо. Я хорошая ) Только вот эти геи достали.
Талифа, правильно ли я понял, что ваши источники информации САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Talifa »

они у меня дома живут, эти источники информации 16 лет от роду. год уже разгребаю. и по наставлению старших товарищей, права которых неприкосновенны конечно, жрут женские половые гормоны горстями. сливая свою печень и почки в унитаз. законом никак не защищаются. ибо права геев неприкосновенны. а я гомофбка, конечно, не уважаю, нападаю и прочее. в Москве сейчас очень модно среди подростков быть геем. мода пройдет, а печень не вернешь.
а через пару лет юный гей, который свободная личность, станет инвалидом. но для свободы это же не важно, да?
а вас каснется и вы станете гомофобом. не спрашивай по ком звенит колокол. он звонит по тебе.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Talifa »

ответила в личку, нефиг форум засорять
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Voyager »

Виктор писал(а):...Что представляли собой "концепции" и тексты этих сект?
Это словесная пурга, оформленная так, что до какого-то момента все более или менее достоверно,
отвечает опыту и здравому смыслу. Но в какой-то момент начинается чисто эзотерический
бред, который ни понять, ни проверить невозможно....
Видимо я несколько туманно изложил, но, по моему, сказал примерно то же самое...
Принимая инсайт как внезапное понимание чего-либо я фактически сказал, что инсайт по несложной научно-технической проблеме получить намного проще, чем по логически расплывчатым и завязанным на эмоции рассуждениям литературного характера. Как раз в силу того, что в первом случае обычно есть строгая логика, а во втором нечто неопределенное (словесная пурга). Лично я не припоминаю у себя инсайтов на "лирические" темы, а на инженерно-технические прут чаще, чем хотелось бы.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение flameair »

Talifa,
а если ваш сын вам признается что он гей - вы его проклинете, выгоните из дома и назовете предателем России? Насколько мне известно, геи и маньяки-педерасты - это разные термины. Последнее - действительно уголовное преступление.


И ещё. Я сейчас работаю в Канаде. Но свою родную страну я люблю и не считаю адекватным называть ее какашкой. Какашкой её назвали вы. А зря.
Последний раз редактировалось flameair 16 мар 2016, 12:24, всего редактировалось 2 раза.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Talifa »

а!!! давайте ка в личку
Последний раз редактировалось Talifa 16 мар 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение vovka »

Talifa порой горячится, но у нее есть для этого веские основания, уж поверьте, я знаю.
,
Ну уж нет Виктор Сергеевич, я лично против того чтобы проявлялась жалость и понимание к людям, которые себя ведут на протяжении нескольких месяцев так беспардонно как Talifa, осыпая окружающих проклятиями и прочими гадостями. Так, что справедливости ради, пусть каждый отвечает за себя сам.

Добавлено позже: 16 мар 2016, 13:04
Talifa порой горячится, но у нее есть для этого веские основания, уж поверьте, я знаю.
,
Ну уж нет Виктор Сергеевич, я лично против того чтобы проявлялась жалость и понимание к людям, которые себя ведут на протяжении нескольких месяцев так беспардонно как Talifa, осыпая окружающих проклятиями и прочими гадостями. Так, что справедливости ради, пусть каждый отвечает за себя сам.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение vovka »

Talifa порой горячится, но у нее есть для этого веские основания, уж поверьте, я знаю.
,
Ну уж нет Виктор Сергеевич, я лично против того чтобы проявлялась жалость и понимание к людям, которые себя ведут на протяжении нескольких месяцев так беспардонно как Talifa, осыпая окружающих проклятиями и прочими гадостями. Так, что в данном случае один за всех, но каждый сам за себя.
Ответить