"Железные люди"

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

"Железные люди"

Сообщение Oleg L »

Есть категория людей, выпадающих из общих представлений о возможностях человеческого тела и духа.
Предлагаю здесь рассказывать о таких необычных людях.

Дмитрий Скориков. Сейчас ему 70 лет. Однако, на беговой дорожке или на кроссе в лесу - этот человек настоящая машина. Как он бегает сейчас, я не бегал и в 20 лет. Рад личному знакомству с таким незаурядным человеком.
Дмитрий Скориков - звезда КЛБ "Восток"
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 3):
Березина, «божий человек», Alexandr
Рейтинг: 18.75%
 
via negativa
Владимир.В.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:37
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение Владимир.В. »

Однажды подарил на 70-летие родителям книгу-фотоальбом "Возраст счастья" о людях пожилого и старческого возраста, которые осуществили свои мечты именно в этом возрасте. Они прыгают с парашютом, занимаются акробатикой, бегают марафоны и т.п. Их отличительные черты: увлечённость чем-либо до самозабвения, умение радоваться мелочам, непривязанность к результатам действий, успехам и неудачам, хотя бы часовая ежедневная физическая активность, скромное питание (чаще по материальным причинам), часто они счастливы в браке. http://www.gorod21veka.ru/list/iskusstv ... i-glavnye/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 18 янв 2016, 16:12

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%8C%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 20 янв 2016, 09:16

Невозможно не вспомнить в этой теме Юрия Власова, хотя, конечно, многие читали эту вещь "Стечение сложных обстоятельств" http://booksonline.com.ua/view.php?book=136915" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Владимир.В. поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Свами Субаренда, Vlav
Рейтинг: 18.75%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение «божий человек» »

96-летняя йогиня Тао Пошон-Линч:

phpBB [media]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение Фракас »

:
божий человек
Как долгожитель хороша.
Но, мышечная масса, как у куриного заморыша.И почему-то выпирает животик.
Хорошо ,хоть не обнажена. Был бы ужастик...
Знающий не говорит,говорящий не знает...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение «божий человек» »

Фракас писал(а)::
божий человек
Как долгожитель хороша.
Но, мышечная масса, как у куриного заморыша.И почему-то выпирает животик.
Хорошо ,хоть не обнажена. Был бы ужастик...
Ей уже 96, друг мой...,а ещё машину водит, танцует и йогу преподаёт, красотка.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 3):
ЁЛКА, Фракас, ANTON365
Рейтинг: 18.75%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение Oleg L »

Пока есть силы. Как барнаульский инваспортсмен бросил вызов Гренландии и вышел на международный уровень
http://altapress.ru/story/172017" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

Я с ним бегал.
На пятерке (правда без крутых подъемов) выбегает из 18 минут...
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение «божий человек» »

[vay]
phpBB [media]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение Oleg L »

Уникальным и "железным" по характеру человеком был Николай Амосов.
Его книгу Раздумья о здоровье читал не раз и даже следовал его системе.
В его судьбе меня поразила потрясающая способность добиваться результата вопреки обстоятельствам.
Эта способность ярко проявилась в период ВОВ когда он был полевым хирургом - его госпиталь показывал одни из лучших результатов по выздоровлению бойцов. Помимо всего прочего это обстоятельство определялось и его пытливым исследовательским умом - во время войны он умудрялся все фиксировать и вести научную деятельность.
phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение «божий человек» »

[vay]

ЭДУАРД ТОПОЛЬ, статья о Юрии Гущо "Гедонист":

Юрий Гущо - учёный, автор сотни патентов в области нанотехнологий. В 35 лет, после травмы, врачи приговорили его к инвалидности. Но. В этом году ему будет 80 лет, и он до сих пор каждый день пробегает десять километров. Чудеса? Не только...

[spoiler="Скрытый текст"]В 1994 году Николай Николаевич Дроздов (не думаю, что должен представлять его читателю) потерял свою знаменитую подвижность и медленно, на полусогнутых брёл по Беляеву с палочкой в руках, как вдруг на него набежал странный незнакомец с вопросом:

- Что с вами, Николай Николаевич?
- Да вот, понимаешь, колени не разгибаются.
- А давайте мы им поможем.

набежавший на Дроздова бегун - Юрий Петрович Гущо, автор книг «Введение в энциклопедию здоровья и долголетия» и «12 ключей от сейфа долголетия». На меня этот уникальный персонаж набежал лет двадцать назад и с ходу подарил свою «Энциклопедию здоровья», которую я прочёл не отрываясь, как детектив Майкла Крайтона. Больше того, простота, доходчивость и лапидарность 58 главок этой книжки о работе нашего организма произвели на меня такое впечатление, что я загорелся превратить эту книгу в школьный учебник. Ах, если бы мой сын и будущие внуки в шестом или седьмом классе получили эти 58 уроков здоровья! Насколько трудней было бы всяким зловредным сущностям сшибать их разными болезнями, наркотиками и алкоголем!
Помню, с этой оптимистической мыслью ринулся к своему издателю - мол, что нам стоит пробиться к министру образования и убедить его ввести в школьную программу курс здоровья по Гущо? Но был, как я уже сказал, разгар так называемых «лихих 90-х». И мой издатель вылил на меня ушат холодной воды:

- А что вам дороже - учебник здоровья или собственная жизнь?
- Не понял. При чём тут.
- При том, что получить от министерства заказ на издание учебников - это смертельный приговор. В борьбе за эти заказы только в этом году убили двадцать два издателя. Вы хотите стать следующим?
Конечно, я тут же струсил, о чём честно сказал Гущо. Так мы подружились, и за 20 лет этой дружбы я узнал о нём то, ради чего и пишу этот очерк.

- Да, в тридцать пять лет я уже писал докторскую диссертацию по фазовой рельфографии, был мастером спорта по самбо и каждое утро бегал по восемь километров, мог участвовать в стайерских забегах, - рассказывал мне Юрий Петрович. - И вдруг - боли в спине и в пояснице, коксартроз, то есть кирдык хряща тазобедренного сустава. И всё, что могу, - пройти пять метров с костылями, и то после обезболивающего укола. Лежу в одном из московских артроцентров, врачи колют в сустав какое-то импортное лекарство, но через двадцать дней выяснилось, что от него только хуже - хрящ вместо того, чтобы восстановиться, разрушился окончательно. Предложили заменить его металлическим, но в то время после таких операций больше пяти лет не жили.
Однако Гущо был пациентом не совсем обычным, а из тех, кого в своё время называли «дети врагов народа». А это, как вы можете судить по биографиям Василия Аксёнова, Майи Плисецкой, Галины Вишневской и ещё нескольких сотен знаменитостей, особая порода. Их лишали родителей, ссылали в детдома и «исправительные колонии», не принимали в пионеры, комсомол и высшие учебные заведения, но они всё равно пробивались в знаменитые артисты, писатели, композиторы и учёные, как весенняя трава сквозь асфальт.
Юрий Гущо родился 16 мая 1937 года, а семь месяцев спустя, 19 декабря, тройка Военной коллегии Верховного суда СССР осудила его 35-летнего отца Петра Антоновича Гущо, профессора, преподавателя Военной академии, заведующего кафедрой японского языка в Институте востоковедения и соавтора двух первых советских учебников японского языка, как «участника шпионско-террористической организации». Его приговорили к расстрелу и тут же расстреляли.

Любопытна биография этого «террориста».

В 1920 году 18-летнего сибиряка призвали в армию Колчака, но уже через четыре месяца он перешёл на сторону красных и поступил рядовым на службу в 4-е разведывательное управление РККА. Два года прослужит разведчиком в 5-й Дальневосточной Краснознаменной армии, а затем, последовательно, шифровальщиком на Балтийском флоте и в Наркомате иностранных дел в Москве. Оттуда талантливого парня направляют в Институт востоковедения имени Нариманова, где он в совершенстве осваивает японский и становится сначала аспирантом, а потом - в 35 лет! - профессором и заведующим кафедрой. 15 сентября 1956 года Военная коллегия Верховного суда СССР пересмотрела дело П.А. Гущо и «за отсутствием состава преступления» полностью его реабилитировала. Юрию было в это время 19 лет, он как раз поступил в Московский энергетический институт, где - внимание! - сначала закончил аспирантуру, копируя хронологию отцовской биографии, в 35 лет подготовил докторскую диссертацию.

Не знаю, как насчёт большевиков, а если бы Николай Тихонов написал, что гвозди бы делать из этих детей «врагов народа», - тут он был бы совершенно прав... Потому что, когда травма свалила Юрия с ног, а врачи на манер «тройки» образца 1937 года приговорили к пожизненному состоянию овоща, он, лежа на больничной койке, стал изучать медицину - всю медицину от Авиценны до наших дней. А затем из элитной больницы перевёлся в клинику лечебного голодания, где перешёл на дистиллированную воду на завтрак, обед и ужин. Через три дня встал, опираясь на палку и начал тренировки - соорудил под потолком кронштейн и подтягивал гниющую ногу, тренировал. Проголодал 33 дня, и сустав сам восстановился, без единой таблетки.
- Тут, - сказал мне Гущо, - я решил, что уж если я совершенно бесплатно спас себя без единой таблетки и снова бегаю по пятнадцать километров в день, то почему бы мне не спасти человечество? Ну, если не всё человечество, то хотя бы свою страну, СССР! И вот, работая в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики, написал письмо министру автомобильной промышленности, предложил автопробег от Риги до Камчатки с задачей прочесть по дороге 500 лекций о здоровом образе жизни. И, представь себе, это сработало! Пугин Николай Андреевич, министр, приказал Волжскому и другим автозаводам выделить нам, лекторам здорового образа жизни, машины. Так мы на пять лекторов и сорок журналистов получили две новенькие «Волги», две «Лады», «Таврию», «Москвич» и микроавтобус «рафик». Стартовали в Риге и покатили на восток по дороге, проложенной ещё царём в 1908 году, - через Сибирь, Байкал, Амурскую область. А время было весёлое - 1988 год, страна проснулась от советской спячки, народ ожил в прямом и переносном смысле, наши лекции собирали стадионы! Про наше ралли было шесть передач во «Взгляде», статьи в газетах. После этого директор Института социально-экономических проблем народонаселения мне сказала: если вы настоящий учёный, соберите мировую статистику по двенадцати параметрам здорового образа жизни и долголетия - среда обитания, диета, физические нагрузки, ну и так далее. Мы с ней разработали огромную анкету, и я подписал на эту экспедицию целую кучу спонсоров. В следующем, 1989-м, наше ралли на «Ладах» прошло по маршруту Москва - Лондон - Мадрид - Стамбул, а в 1990-м - Москва - Гибралтар - Северная Африка – Москва

- Стоп! - остановил я Гущо.

Мы сидели в кафе, что в Третьяковском проезде, пили облепиховый чай, я подарил Юрию новый роман «Летающий джаз», только что вы-шедший, и сказал, честно и без всякого жеманства сказал, что всё, я больше не пишу, устал. И тут Юра, худой, поджарый, остролицый и без малого восьмидесятилетний, достал свой «седьмой» айфон и показал в нём ежедневные записи своих пробежек: вчера 5,8 км, позавчера 7,6 км и так далее. Оказывается, он до сих пор каждый день бегает от пяти до пятнадцати километров и при этом руководит двумя своими лабораториями нанотехнологий в Москве и в Германии, продолжает собирать мировую статистику о долгожителях и пишет книгу «Гольф и здоровье»...

- Стоп! - повторил я. - Ты какой-то неуёмный «энерджайзер». Сколько ты сделал ралли?

- Всего двадцать восемь, - ответил он скромно. - Я и тебя звал проехаться по Южной Америке.
- Но я не поехал. То было твоё двадцатое ралли, а я писал свой двадцатый роман. Каждому своё.
- Ну, а я информацию о долгожителях, собранную по всему миру от Японии и Канады до Сардинии и Южной Америки, проанализировал и изложил в книге «12 ключей от сейфа долголетия».
- Это моя настольная книга. Там есть всё - и твои диеты, и методы голодания, и твоя «гимнастика долголетия», которую я делаю по утрам, не в полном, правда, объёме... А вспомни из своих ралли что-то самое яркое, важное.
- Пожалуй, - задумался Гущо, - встреча
с одним буддийским монахом. В Японии я попросил отвезти меня в буддийский монастырь. А там меня встретил один монах, статный, худой, и руку жмёт по-настоящему, крепко. А я же самбист, я по рукопожатию чувствую - мужик! И спрашиваю: сколько вам лет? Он говорит: «Восемьдесят». Но ты не поверишь - ему на вид не больше пятидесяти. «А когда вы встаёте?» «Обычно, - говорит, - в три тридцать утра. Но работать начинаю в семь. А до этого - молитвы, медитация, зарядка. И потом весь день тружусь, это же монастырь, мы тут всё своими руками делаем.» «Хорошо, - говорю, - а дети у вас есть?» «Шестеро», - отвечает. Ну, тут я его зауважал, идём с ним завтракать.
И я смотрю, что же он ест. А у него на маленькой тарелочке, ну просто блюдце, а не тарелка, щепотка риса и кусочек морковки. Всё! Весь его завтрак! Понимаешь? То есть наша с тобой главная проблема - мы слишком много жрём! А нужно меньше жрать! Меньше жрать, понимаешь?

- Допустим. А ты у него спрашивал, в чём цель такого монашества?
- Он буддист. А цель буддизма - делать всё для людей, всего себя отдавать этой работе. В этом у них и смысл, и кайф, и удовлетворение жизнью. Вот ты можешь сказать: в чём кроме деторождения цель здорового секса?
- Могу. У нас это узаконено в шестнадцатом веке в книге «Шульхан арух» («Накрытый стол»).

Там написано, что прямая обязанность мужчины - доставить женщине наслаждение. «Еврейский мужчина должен вести себя с женой подобно гурману, пробующему кушанье, - сказано там, - ему не следует набрасываться на «пищу», а надлежит отнестись к ней трепетно, нежно и с терпением сделать всё, чтобы подготовить жену к страстному вкушению». Между прочим, я декларирую это в каждом своём романе.

- А я во всех своих лекциях цитирую Солженицына, «Один день Ивана Денисовича»: «В лагерях Шухов не раз вспоминал, как в деревне раньше ели: картошку - целыми сковородами, кашу - чугунками, мясо - ломтями здоровыми. А не надо было так. Есть надо - чтоб думка была на одной еде.

Кусочки малые откусываешь, и языком их мнёшь, и щеками подсасываешь». Обрати внимание: именно на такой диете многие бывшие лагерники стали долгожителями. Потому что давно доказано: человеку для здоровой жизни нужно в сутки всего 29 граммов жира, 29 граммов белка и 120 граммов крахмала. Плюс примерно 500-600 граммов клетчатки в виде овощей и фруктов и два литра чистой воды. И всё! Остальное - лишнее, жратва.

То есть мы за свои же деньги себе же жизнь укорачиваем.

По моим статистическим исследованиям, проведённым в ста двадцати странах мира, наша биологическая машина позволяет нам прожить 122-144 года. А мы курением и алкоголем отнимаем от этого срока до 25 лет, некачественным питанием; ещё столько же, недостатком физических нагрузок - 20 лет. Плюс каждые пять кило избыточного веса сокращают жизнь примерно на год. Вот и считай! Ты знаешь, как я Дроздова вылечил?

- Знаю. На огурцы его посадил.
- Не совсем. Когда я встретил его, он весил сто четыре килограмма! И еле ходил из-за этого, ноги такой вес не держали. При этом врачи его и таблетками, и уколами просто в гроб загоняли.
А я сказал: дорогой мой, в день пять кило огурцов и/или любых не крахмалистых овощей. И что ты думаешь? Через десять дней он звонит: «Ура, я уже пять килограмм сбросил!» А ещё через две недели вообще палочку выбросил.
- Это я помню. Съёмки его телепередач были тогда на «Мосфильме», а я там «На краю стою» снимал. И Дроздова регулярно встречал - он всюду носил с собой пластиковую коробочку с овощным салатом. Как-то я говорю: «Ник-Ник, зайдите в мой офис, я вам новый роман подарю». И что ты думаешь? Назавтра забегает - именно бегом врывается в кабинет, я даже не успел стул ему подать, а он уже бряк на колени перед письменным столом и подписывает мне свой настольный календарь. Я говорю: «Николай, вот же стул, садитесь!» А он только отмахнулся: «Некогда мне! Бегу на съёмку!» Надписал календарь, схватил книжку и - бегом по коридору. После вашей встречи в Беляеве он, я слышал, стал фанатом твоего метода здорового образа жизни, голодает, как ты, чуть ли не по двадцать дней.

- И всюду мне рекламу делает: Гущо, Гущо, Гущо! И цитирует меня: «Наш главный киллер - центральная нервная система, а наш главный целитель - гипоталамус». Он, наш гипоталамус, хоть и крошечный по размеру, а практически дирижирует всеми нашими органами и чувствами, как Гергиев своим оркестром. Железно!

- Хорошо, доктор. Но ещё я где-то слышал, что ты состоишь в немецком гольф-клубе.
- Да, я в нём уже восемь лет, а в этом году побывал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где гольф снова включили в официальную программу соревнований. Съехались лучшие гольфисты мира - больше ста человек! Я, правда, с ними не соревновался, я там был аккредитован корреспондентом от Российского олимпийского комитета. Но гольфистами интересовался особо, анализировал и сравнивал стиль их жизни с их спортивными результатами. И выяснил, что, согласно столетней статистике, гольфисты в среднем живут на двадцать лет дольше своих обычных сверстников! Призёр Олимпийских игр 1904 года американец Орус Джонс дожил до 96 лет, то есть больше чем в два раза превысил тогдашнюю, на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков, среднестатистическую продолжительность жизни в США. А совсем недавно профессиональной гольфист Гас Андреон отметил свой 103-й день рождения тем, что с расстояния 103 метра попал с одного удара в лунку (hole-in-one). То есть, в соответствии с известным выражением «ни один лентяй не дожил до старости», он в свои сто с чем-то тренируется четыре-пять раз в неделю и исповедует активный умственный и физический образ жизни. Ну а поскольку ты пишешь для STORY, который читают и женщины, добавлю: гольфистка Элси Маклин до 105 лет играла в гольф три раза в неделю и в возрасте 102 года прогремела на весь мир, тоже исполнив hole-in-one! И вот тебе сухие цифры: современные 7 миллиардов землян в среднем доживают лишь до 50 лет, а средний возраст олимпийских чемпионов по всем видам спорта - 67 лет. Иными словами, спортсмены любого вида спорта - явные кандидаты в долгожители, а если кто-то из них умирает раньше среднестатистического возраста, то, как сказал мне олимпийский чемпион, борец Колосов, «это не потому, что они израсходовали своё здоровье на тренировках, а потому, что, уйдя из спорта, резко меняют образ жизни далеко не в лучшую сторону».
И тут - обрати внимание! - у гольфа есть одно преимущество: он позволяет и в сто двадцать лет не только заниматься этим спортом на свежем воздухе, но даже участвовать в соревнованиях!

- Спасибо, уговорил. Но как все эти увлечения ты коррелируешь со своей научной работой, с нанотехнологией? Как ты это совмещаешь?

Тут Гущо усмехнулся:

- Могу рассказать. Как-то, после выхода в Европе «12 ключей от сейфа долголетия», я в Норвегии читал лекцию о здоровом образе жизни. После лекции подходит ко мне один мужик, здоровый такой норвежец. Спрашивает, кто я такой, чем занимаюсь? Я говорю: доктор наук, имею кучу патентов. Он стал расспрашивать. А я тогда как раз запатентовал свой нанопроектор для мобильных телефонов. Это такой крохотный чип, с помощью которого любой гаджет может кино показывать прямо на стену. Он говорит:
а можно твой патент оценить через лондонскую PricewaterhouseCoopers? Я говорю: давай. И вскоре от самого известного оценщика патентов мирового уровня получаем результат, который меня поразил: потенциальная коммерческая стоимость изобретения - пять миллионов долларов! Тут мой норвежец воодушевился, мы создали компанию - я положил свой патент и получил пятьдесят процентов акций, а он за свои пятьдесят процентов акций вложит в компанию пять миллионов дол-ларов. К сожалению, я рано обрадовался - только начали работать, выяснилось, что низкий уровень норвежских технологий не позволял сделать мой нанопроектор. А нужный для производства технологический уровень - только в Германии. Пришлось с норвежцем расстаться - он забрал свои деньги, а я на венчурной ярмарке во Франкфурте выиграл общегерманский конкурс бизнес-планов по нанотехнологиям и получил грант и лабораторию с оборудованием экстра-класса. Начал делать опытные образцы. И тут появились представители «Роснано». Нанятая ими специальная оценочная комиссия вывела новое заключение: потенциальная коммерческая стоимость изобретения - десять миллионов долларов. В «Роснано» воодушевились и после кучи научно-технических экспертиз постановили строить завод по производству моих проекторов. Ан бряк - случился Крым, кризис, санкции, всё тормознулось. И теперь я снова читаю лекции, но уже не в Норвегии, а в России, - надеюсь пробить внедрение своего нового изобретения - миниатюрный лазерный нанорадар. Нынешние радары весят десять килограммов, а мой - пятьсот граммов. И быстродействие на три порядка выше, и яркость экрана в десять раз больше, а зрение - от двух метров и дальше до бесконечности. Мой мини-нанорадар можно использовать не только на самолётах и дронах, но и в беспилотных автомобилях. Вот так за счёт лекций о здоровом образе жизни я продвигаю и свою научную работу.
Я слушал своего друга Юрия Гущо и уже не перебивал. Гвозди бы делать из этих людей? Нет, ракеты! Космические корабли! Летающие тарелки!

...Дорогой Юра, а может, нам с тобой всё-таки прорваться к новому министру образования, подарить ей твоё «Введение в энциклопедию здоровья и долголетия» и склонить к введению школьного курса оздоровления по Гущо? Глядишь, вырастет в России новое поколение твоих последователей - здоровых, непьющих и некурящих изобретателей (и писателей), потребляющих в день всего-навсего 29 граммов жира, 29 граммов белка и 120 граммов крахмала………………………………………………………………………

ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ ОТ Ю.ГУЩО (без подробностей, подробности в его работах...)

1. Необходимо есть. Но за время эволюции организм выработал механизм защиты от голодной смерти. Начиная с третьего дня голодания достаточно всего 200 г собственного жира в сутки, чтобы обеспечить организм энергией. Причина смерти людей при отсутствии пищи в экстремальных условиях - психический стресс, а не отсутствие пищи (если, конечно, есть вода).
2. Правильное питьё воды и вообще разнообразный контакт с водой - необходимое условие нашего существования.
3. Наш удел - вечно двигаться, если хотим жить. Нет никаких средств, которые заменили бы движение.
4. Важно дышать чистым воздухом.
В нашем организме нет никаких систем
накопления кислорода.
5. Необходимо своевременно очищать организм от всех видов шлаков.
6. Важна цель в жизни, иными словами - психологическая устойчивость.

ЦИТАТА:

«После первой 33-дневной голодовки я понял, что жил неправильно и все свои беды нажил сам: неправильно питался, двигался, отдыхал. Теперь я отказываюсь от еды на 3-5 дней ежемесячно, а главное - понял, что неизлечимых болезней не бывает, потому что ресурсы здоровья и сил у человеческого организма неисчерпаемы».

«Почти все жители планеты находятся под прессом. Современное общество потребления навязывает нам переедание, некачественную еду, алкоголь, наркотики. Мы платим за то, чтобы жизнь была короче. Каждый из нас может добавить себе 20-30 лет жизни лишь поменяв образ жизни.
И без каких-либо материальных затрат».
[/spoiler]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 4):
Pavel_2005, Nadalina, Oleg L, ANTON365
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: "Железные люди"

Сообщение Ginger »

тестовое сообщение
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Ответить