радиус влияния на окружающее

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Serge
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:10
Благодарил (а): 2 раза

радиус влияния на окружающее

Сообщение Serge »

Намасте! Подскажите, пожалуйста! В состоянии молчания ума насколько йог влияет на умы людей кто находится поблизости и на каком растоянии?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение «божий человек» »

Примерно 666 мм. [hh]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
Oleg L, aziat
Рейтинг: 12.5%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение aziat »

божий человек писал(а):Примерно 666 мм. [hh]
По моим наблюдениям +- 1мм [hh]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):По моим наблюдениям +- 1мм [hh]
Вы правы, погрешность всегда нужно учитывать. [da]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Березина »

Serge писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Слышал, что продвинутые йоги могут пракратиковать асаны и оставить только пранаяму и падмасану. Если это так, то с какого года практики это возможно и будет ли тело сохранять тонус или все равно мышцы постепенно станут атрофироваться?
Serge писал(а):Намасте! Подскажите, пожалуйста! В состоянии молчания ума насколько йог влияет на умы людей кто находится поблизости и на каком растоянии?
Намасте)
Вас такие экзотические вещи интересуют)
Возможно Вам стоит более тщательно и вдумчиво ознакомиться с сайтом и форумом школы и с направлением в практике, которого придерживается школа В.Бойко [:)]
А.В.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Йог Йорг »

Serge писал(а):Намасте! Подскажите, пожалуйста! В состоянии молчания ума насколько йог влияет на умы людей? кто находится поблизости и на каком расcтоянии?
В Штатах есть организация, изучающая экстрасенсорику с позиций научного материализма. Обратиться может любой. Если факт наличия экстрасенсорных способностей будет доказан, человек получит премию в несколько миллионов долларов. Наверное, экстрасенсы (и йоги-телепаты, которыми Вы интересуетесь) - совершенные бессребреники. Потому что премия так и остается не выплаченной уже несколько десятков лет.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Oleg L »

Так это же премия Гудини. Уже на форуме обсуждали и есть представительство этой премии у нас в России, в Москве.
Призовой фонд гарантирован. Велком!
Могу поспособствовать контакту!
via negativa
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Ingvar »

Любое психологическое состояние влияет определенным образом на окружающих. Глубокий внутренний покой влияет успокаивающе. По поводу расстояния сказать сложно, но у ВСБ на семинарах накрывает всех присутствующих.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
Serge
Рейтинг: 6.25%
 
Serge
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:10
Благодарил (а): 2 раза

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Serge »

Всем спасибо за ответы! Мне попадалась информация что если в доме живет йог то медитируя он оказывает положительное влияние на соседей. Вот только вопрос: каждый ли йог или достигший мастерства и какова зона влияния..
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение «божий человек» »

Serge писал(а):Всем спасибо за ответы! Мне попадалась информация что если в доме живет йог то медитируя он оказывает положительное влияние на соседей. Вот только вопрос: каждый ли йог или достигший мастерства и какова зона влияния..
Для каждого йога достигшего мастерства не существует абсолютно никаких границ, его зона влияния на соседей беспредельна. [sun]
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Ginger »

Если человек находится в радиусе без предела, то он уже, наверное, не может называться соседом [;]
И что такое "положительное влияние"?
Вот у меня сфера влияния пока - два этажа: один сосед практически перестал сверлить перфоратором, а другая соседка стала заглядываться на меня в лифте.
Это положительное влияние?
А может, просто у соседа многолетний ремонт подошёл к концу, а соседка вошла в возраст для поиска новых приключений?

Чему меня и научила йога - так это тому, что нет явлений только положительных или только отрицательных. Всё зависит от точки зрения. Вернее, я и раньше об этом знал. Но только йога сделала возможным осваивать это знание на практике - находить, принимать и проживать эти точки зрения...
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Йог Йорг »

Ingvar писал(а):Любое психологическое состояние влияет определенным образом на окружающих. Глубокий внутренний покой влияет успокаивающе. По поводу расстояния сказать сложно, но у ВСБ на семинарах накрывает всех присутствующих.
Никакой мистики, а всего лишь зеркальные нейроны. Нам действительно передаются эмоциональные состояния окружающих при контакте. Опосредованно, на расстоянии, через стену и т. п. - такого не произойдет. Кроме того, имеет значение степень внушаемости и ожидания. "Накрывает" того, кто хочет или ждет, чтобы его "накрыло". Попробуйте "накрыть" того, что не пожелает. Номер не пройдет. Плюс эффект влияния авторитетной фигуры. Сомневаюсь, что "накроет" того, что не верит в йогу Бойко. Или не верит в йогу вообще.
За это сообщение автора Йог Йорг поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение «божий человек» »

Короче, если сенсорные каналы восприятия открыты - воздействие (влияние) на человека в разной степени возможно; если же нет - ничего не выйдет, будет облом. В группе - это сделать легче (как говорил мне один преподаватель йоги) ,а главное: чтобы люди были настроены на йогу, ну вроде духовного единства (одна волна, одна голова, одна семья [cb] ).
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Nik-On/Off »

Йог Йорг писал(а):"Накрывает" того, кто хочет или ждет, чтобы его "накрыло". Попробуйте "накрыть" того, что не пожелает. Номер не пройдет. Плюс эффект влияния авторитетной фигуры. Сомневаюсь, что "накроет" того, что не верит в йогу Бойко. Или не верит в йогу вообще.
Я был, кажется в 2010 г., на семинаре Школы, где занятия вели разные преподаватели. Так вот, что интересно, у некоторых из них меня "накрывало", а у других -- нет. Ждал ли я, чтобы меня накрыло? Скорее нет, чем да, так как я -- ужасный скептик. Вот такое наблюдение.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Йог Йорг »

Предлагаю смоделировать ситуацию с носителем покоя вне контекста йоги. Вас останавливает мордастый, сытый, выспавшийся, довольный собой, набравший свою дневную мзду ГАИшник. От него так и пышет покоем. Вас накроет? Вероятно, да. Но не покоем, а сожалением о том, что придется платить штраф. Потому что ожидания и ассоциации (самскары) тут другие. И если ГАИшник связывается у вас только со штрафом, какой бы покой он не транслировал, вам спокойно не станет. Аналогично атеиста не пронимает "преизобилующая благодать" церквей. А если вы приходите за покоем к специально обученному человеку в специальный зал, бессознательно желая, чтобы вас накрыло, то надо ли удивляться, что вас кроет. Тарелочки тоже видят ровно те, кто в них верит. По вере вашей да будет вам - железное правило попов, психотерапевтов и шарлатанов. Хотя не спорю, бывают крепкие мясные мужики, которые так и испускают спокойствие. Но это другая песня и к йоге она никаким боком.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение «божий человек» »

Nik-On/Off писал(а): Я был, кажется в 2010 г., на семинаре Школы, где занятия вели разные преподаватели. Так вот, что интересно, у некоторых из них меня "накрывало", а у других -- нет. Ждал ли я, чтобы меня накрыло? Скорее нет, чем да, так как я -- ужасный скептик. Вот такое наблюдение.
Решусь провести аналогию с нидрой. Вот уже несколько лет пользуюсь данной техникой, но лишь в исполнении двух преподавателей, в исполнении же других нидра просто не идёт.... Аналогичная ситуация с различными лекциями, семинарами: кого-то можно слушать с постоянным улучшением настроения и т.п., а от кого-то через 5 минут уже болит голова и растёт раздражение, хотя у других слушателей подобных реакций может и не быть, всё индивидуально. Учителя-преподавателя-наставника тоже нужно подбирать под себя, но об этом многие говорят ( и йоги, и ламы, и старцы...). Для меня, например, лекции М.Свечникова, А.Парибка - просто песня, можно сказать накрывает, покой растёт, настроение [vay] и расстояние не имеет никакого значения [;].
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Йог Йорг »

божий человек писал(а): Аналогичная ситуация с различными лекциями, семинарами: кого-то можно слушать с постоянным улучшением настроения и т.п., а от кого-то через 5 минут уже болит голова и растёт раздражение...
И тут те же зеркальные нейроны. Человек эволюционно создан так, что он бессознательно моделирует, воспроизводит состояние другого человека на основе всей доступной сенсорной информации. В целях прогностики. Так как человек человеку эволюционно - самый страшный враг. Так, например, кроманьонцы уничтожили всех неандертальцев. Голос человека несет массу информации. Более 80% ее несут даже не произносимые слова, а интонации, тембр, скорость речи.

То же с текстом. Текст - это зафиксированный голос. Читая, мы произносим про себя слова с определенной интонацией, заложенной в ней писавшим. Эта интонация передает эмоциональное состояние, которое мы бессознательно перенимаем. Вот почему нормальному человеку бывает мучительно продираться, в поисках нужной информации, через обширный флуд и холивары на форуме.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Serge
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:10
Благодарил (а): 2 раза

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Serge »

Йог Йорг писал(а): Опосредованно, на расстоянии, через стену и т. п. - такого не произойдет.
Но ведь все люди находятся в едином энергоинформационном поле и поэтому влиять должно .вот только насколько сильно влияет.. [mmm] Кстати Трехлебов в одном видео рассказывал что у него поменялось все его окружение (соседи).
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Oleg L »

Serge писал(а): едином энергоинформационном поле
Зеркальные нейроны - вполне научный термин, изучаются нейроны уже давно, и результаты исследований уже массово используются психологами-психотерапевтами в практике, а так же в научно-популярной литературе. Все это доступно для изучения.

Что касается всяких там полей и Трехлебовых, то это просто показывает уровень обсуждения.
Прошу обратить внимание, что есть так же бесконечное поле словоблудия, где можно заблудиться на раз...
via negativa
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: радиус влияния на окружающее

Сообщение Йог Йорг »

Serge писал(а): Но ведь все люди находятся в едином энергоинформационном поле...
Я знал, что до этого дойдет. И не потому, что я ясновидящий, просто - опыт. В общем случае, существует два типа мышления: (1) научное и (2) мифологическое (оно же религиозное, оно же эзотерическое, оно же псевдо- и лженаучное). Если Вам, Серж, нравится верить во лженаучные теории, коим, после печальной кончины советской науки, нет числа, никто Вам не запретит. Но оттого, что в эти, с позволения сказать, "теории" кто-то верит, они научными не становятся. Ибо методику научного эксперимента, методологию рационального мышления, принцип доказательности и прочие сопутствующие вещи никто (кроме РПЦ) не отменял. Ссылки на единое энергоинформационное поле знаменуют конец всякого рационального дискурса, после чего начинается только невнятное мычание и сплошная аллилуйя.

Oleg L, жму Вашу руку, коллега.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Ответить