Ну, вот и началось...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Эрци »

Ginger писал(а): Но народ был занят очередным сериалом на форуме,
как будто Вы не внесли свой вклад роликом. И не участвовали в другом, требуя закрыть форум хорошего человека, что и произошло в итоге. Что с того, что экспедиции проводил за деньги доверчивых и ошибался насчет туммо, зато знал много полезного. Нам его не хватает. Теперь разные имеют возможность говорить ерунду про якобы диссертации по йоге.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Позабавил опрос на РБК ТВ:
http://rbctv.rbc.ru/archive/vittel/5629 ... 1642.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
18% практикующих йогу - что-то многовато.
aerolog
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aerolog »

На РБК уже чуть не бизнес-план по йога-студии выложили. Привели в пример некую Елену Ульмасбаеву - Виктор Сергеевич наверняка ее знает.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/own_business/29 ... 98a224b2e8" onclick="window.open(this.href);return false;
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aziat »

Volod_ya писал(а):Ну и приличную ссылку, подтверждающую
Некоторые асаны из йоги уже лет как 35-40 вошли в ЛФК для детей с заболеваниями ОДА
Да легко.

О том же А.В. Сидерском из вики:
В 1967 году, когда ему было 6 лет, у него обнаружили сколиоз в весьма сложной и опасной форме. Из-за быстро развивавшегося сколиоза ему пришлось усердно заниматься специальной лечебной гимнастикой по методике профессора Жердиновского и доктора медицинских наук А. А. Путиловой. Методика была разработана и внедрялась на базе Киевского института ортопедии АМН УССР. Значительная часть упражнений лечебной гимнастики представляла собою техники гимнастики йогов
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Виктор »

Что у Айенгара, что у Сида было ну очень тяжелое детство в плане личного здоровья. По их словам. Ну, допустим, хотя пойди проверь...
Только вот почему Сид учил людей НЕ тем "йоговским упражнениям" которые хотя бы сколиоз у него убрали,
а чему-то совсем другому. Занимался бы сколиозами, как Илизаров - костями, цены бы ему не было!
Миллионы от него, сколиоза, страдают.
И Айенгар учил бы полезно гнуться людей с такими же задатками в плане гипермобильности, как он сам!
Зачем же ВСЕХ облагодетельствовать тем, что помогло ему?
Да еще и выдавать это за истинную йогу?
Тщательней надо, ребята! [ff]
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение EWG »

мне как-то человечек один говорит:"а я хожу на йогу 4 года уже,но вот самостоятельно заниматься не могу,не получаеться.Мол пробовал заниматься,но скучно как-то." Может нижневартовский князь$ помог бы им новые горизонты освоить...
А про СССР странно,какие то запреты либеральные. Может не хотели чтоб народ в стаи сбивался самопроизвольно.Йогов в тюрьмах же не было,а при налаженой жизни в меру фантазии можно было многое себе позволить.Да и та же ЛФК с пресловуто "окультным" уклоном чего стоит.А такие вещи продумывались,утверждались.
Я чего-то в лучшее верю при любом раскладе.Хотя в прошлое нам не дано вернуться
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
aerolog
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aerolog »

Отдыхаю в Турции.

Нажал на телефоне ссылку на нидру Головина ))))

Хотя остальные разделы сайта открываются нормально.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение flameair »

А вот и эта статья йоге негативного имиджа добавляет.
"Онтологи и нумерологи, йоги и эзотерики многие годы окружали руководство «Уралсиба»","На последнем этаже офисной башни был открыт оздоровительный центр с массажным кабинетом и залом для занятий йогой", "Цветков на небольшом подиуме под музыку принимал различные асаны йоги."
http://m.forbes.ru/article.php?id=300507" onclick="window.open(this.href);return false;

У кого какие мысли?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Виктор »

Не йоге статья добавляет негативного имиджа, а идиоту, который делал незнамо что, принимая это за йогу.
ИМХО.
[no..]
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aziat »

Герой статьи обыкновенный среднестатистический интеллигентный россиянин:
Бывший кадровый офицер Цветков — увлекающийся человек, кроме внедрения в ФК онтологии, а потом и нумерологии он ездил к шаманам в Хакасию, занимался йогой и аюрведическими процедурами, китайской гимнастикой цигун. При этом он регулярно посещает православный храм и тратит большие деньги на благотворительность
Где тут негативный имидж йоги?
Если копнуть, как богатые люди с ума сходят, этот Цветков еще прилично смотрится. В Куршавель девок не возит, аборигенов в Камбодже за борт не бросает, в ванной шарфиком себя не душит, яхты с целый крейсер не покупает, часы за тридцать лямов не носит...
Какие там еще причуды у олигархов? [mmm]

Добавлено позже: 22 сен 2015, 19:24

Начальника своей службы безопасности в сопредельную страну с целью рейдерских захватов под видом борьбы за русский мир не посылает [cb]
Обычный человек с кашей в башке.
HARMONI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 09:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение HARMONI »

Вот, что вычитал у Юнга, что скажете?
Поток фантазии был непрерывным, и я пытался делать все возможное чтобы не заблудиться, чтобы каким-то образом разобраться во всем этом. Я чувствовал себя совершенно беспомощным, уже не веря, что смогу справиться с этим мощным потоком чужеродных образов. Постоянное напряжение не спадало, иногда казалось, будто на меня обрушивались каменные глыбы. Одна буря шла за другой. В состоянии ли я чисто физически вынести то, что погубило других, что надломило Ницше, а в свое время — и Гёльдерлина. Но во мне поселился некий демон, с самого начала внушавший, что я должен добраться до смысла своих фантазий. Я испытал ощущение, что некая высшая воля направляла и поддерживала меня в этом разрушительном потоке бессознательного. И она же в итоге дала мне силы выстоять.*
Возбуждение зачастую доходило до такой степени, что я вынужден был прибегать к йоге, дабы как-то обуздать свои чувства. Моей целью было узнать, что же со мной происходит. И как только мне удавалось успокоиться, я снова обращался к своему подсознанию. Вновь ощутив себя самим собой, я давал волю всем звучавшим во мне образам и голосам. Индус же занимается йогой с целью прямо противоположной, стремясь полностью освободиться от психической жизни во всем ее непредсказуемом многообразии.
За это сообщение автора HARMONI поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aziat »

HARMONI писал(а): Вот, что вычитал у Юнга, что скажете?
Юнг при всей погруженности в бессознательное, по сути, укреплял образ себя:
Когда я проделывал над собою этот сомнительный эксперимент, мне необходима была точка опоры в «этом мире», и такой опорой были моя семья и моя работа. Я как никогда нуждался в чем-то нормальном и само собой разумеющемся, в чем-то, что бы составляло противоположность всему тому странному, что заполняло мой внутренний мир. Моя семья и моя работа оставались тихой гаванью, в которую я всегда мог вернуться, благодаря им я знал, что я реально существую в этом мире, что я такой же человек, как все. Я погружался в бессознательное, и были моменты, когда я чувствовал, что могу сойти с круга. Но я знал, что у меня есть медицинский диплом, и я должен помогать больным, что у меня жена и пятеро детей, что я живу в Кюснахте на Озерной улице, 228, все это было той очевидностью, от которой я не мог уйти. Я каждый день убеждался в том, что действительно существую, что я не легкий лист, колеблемый порывами духовных бурь, как это было с Ницше. Ницше утратил почву под ногами, потому что не владел ничем, кроме собственных мыслей, и те имели над ним больше власти, нежели он над ними. Он был лишен корней, он парил над землею, и потому впадал в крайности. Меня такая неадекватность в существе своем пугала, я все же полагал себя в этом мире, и в этой жизни. Как бы глубоко в бессознательное я ни погружался, как бы ни был увлекаем фантазиями, я всегда знал: все, что я переживаю — моя реальная жизнь, и я должен наполнить ее смыслом. Я говорил себе: «Здесь Родос, здесь прыгай!»
Моя семья и моя работа всегда оставались благополучной реальностью моей жизни и своего рода гарантией того, что я нормален, и что я действительно существую
Одной из таких опор на себя были занятия йогой:
Я часто бывал до такой степени возбужден, что мне приходилось прибегать к занятиям йогой, чтобы как-то привести в порядок свои эмоции. Цель моя была — узнать, что же происходит со мною, и как только мне удавалось успокоиться, я снова обращался к своему подсознанию. Как только у меня возникало чувство, что я опять стал самим собой, я давал волю всем этим образам и голосам, звучавшим во мне
Можно сколько угодно путешествовать в воображаемых или реальных мирах, но единственная опора, которая у вас есть, это вы сами.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение «божий человек» »

HARMONI писал(а):Вот, что вычитал у Юнга, что скажете?
Поток фантазии был непрерывным, и я пытался делать все возможное чтобы не заблудиться, чтобы каким-то образом разобраться во всем этом. Я чувствовал себя совершенно беспомощным, уже не веря, что смогу справиться с этим мощным потоком чужеродных образов. Постоянное напряжение не спадало, иногда казалось, будто на меня обрушивались каменные глыбы. Одна буря шла за другой. В состоянии ли я чисто физически вынести то, что погубило других, что надломило Ницше, а в свое время — и Гёльдерлина. Но во мне поселился некий демон, с самого начала внушавший, что я должен добраться до смысла своих фантазий. Я испытал ощущение, что некая высшая воля направляла и поддерживала меня в этом разрушительном потоке бессознательного. И она же в итоге дала мне силы выстоять.*
Возбуждение зачастую доходило до такой степени, что я вынужден был прибегать к йоге, дабы как-то обуздать свои чувства. Моей целью было узнать, что же со мной происходит. И как только мне удавалось успокоиться, я снова обращался к своему подсознанию. Вновь ощутив себя самим собой, я давал волю всем звучавшим во мне образам и голосам. Индус же занимается йогой с целью прямо противоположной, стремясь полностью освободиться от психической жизни во всем ее непредсказуемом многообразии.
Можно узнать, что это за книга, а то заинтересовали очень данные откровения Юнга?
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение aziat »

Воспоминания, сновидения, размышления.
Юнг К.Г.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
ALUVA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:14
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение ALUVA »

НУ ВОТ И РЕАЛЬНО НАЧАЛОСЬ.... [ee] [mmm] [hi]

В БЛИЖАЙШИЕ 6 МЕСЯЦЕВ ИНДИЯ «ЗАПАТЕНТУЕТ» ЙОГУ
[spoiler="Скрытый текст"]То, что «Индия собралась запатентовать йогу» — не ранняя шутка в ожидании 1 апреля, а правда. Организация «Совет по научным и промышленным разработкам» («Council for Scientific and Industrial Research», сокращенно CSIR), принадлежащая индийскому Министерству Науки и технологии, под тем предлогом, что йога якобы является «культурным достоянием» Индии, действительно начала титанический труд по созданию видео-справочника, в который войдут 1500 асан. Пока что готово видео 250 асан. Упражнения заносятся в архив «Traditional Knowledge Digital Library» (TKDL). Йога, как считается, была создана около 5000 лет назад где-то на севере территории современной Индии. И на этом основании индийские власти начали процесс оформления патентов на все известные практики йоги.

Глава TKDL, г-н Арчана Шарма, сообщил, что выбранные Советом 1500 асан были почерпнуты экспертами Совета из древней и современной йогической литературы, всего был обработано около 30 источников, в т.ч. «Махабхарата» и «Йога-сутры» Патанджали. База данных, которую планируется создать в ходе реализации проекта, должна насчитывать около 30 миллионов (!) страниц, причем 1\3 уже готовы. В проекте участвует 15 йога-организаций, в том числе известные «Институт Айенгара» и «Кайвальядхам». Ранее представители Совета высказали намерение завершить работу над базой из 1500 асан в течение ближайших 6 месяцев. 30-40 из «патентованных индийских асан» будут доступны всем любопытствующим, остальные — только компаниям, которые занимаются регистрацией патентов.

В нашей стране, и в странах Запада, можно защитить патент лишь на авторскую систему оздоровления (например, «дыхание по Бутейко» или «гимнастику Стрельниковой»). Удастся ли индусам запатентовать «гимнастику Патанджали» и запретить другим продавать ее, не поделившись прибылями?

В США к настоящему времени уже зарегистрировано 130 патентов, имеющих отношение к практикам йоги, а также 150 авторских прав и 2,300 торговых марок (названий йога-центров, брендов одежды для йоги и так далее). В перспективе защиты индийского «патента на йоге» все это оказывается под вопросом. Ведь при оформлении этих патентов не учитывалась новая мега-база асан!

Удастся ли индийским властям реализовать необычный мега-проект на достойном уровне, а главное, будет ли он полезен практикующим йогу — среди которых около половины не являются гражданами Индии — сказать сложно. В мире насчитывается более 300 миллионов, практикующих йогу, значительная часть из них — граждане США. Индустрия йоги имеет ежегодный оборот в примерно 80 млрд. долларов, из них 27 млрд. долларов только в США. В последние десятилетия на Западе наблюдается рост числа желающих защитить авторские права на те или иные практики, имеющие отношение к йоге.

Пока что проект по созданию «Индийской базы» практик йоги находится в процессе наполнения. Попытки создать такую базу предпринимались в Индии начиная с 2001 года.

Индийская сторона утверждает, что «база асан» якобы уже помогла предотвратить более 200 попыток запатентовать иностранцами те или иные практики йоги и им медицинское применение. Хорошо это или плохо — сказать весьма сложно, ведь в отличие от Индии, в развитых странах мира, таких как США, человеку не может быть оказана медицинская помощь не патентованными методами. То есть, например, услуги по йога-терапии или реабилитации зависимостей на Западе в ряде случаев нельзя оказывать, не имея соответствующего патента.

Несомненно, к неожиданно всплывшему вопросу о желании индийского правительства запатентовать практики йоги немало внимания не только в США и в Европе (где йога в последние 50 лет стала нормальной частью жизни), но в нашей стане. Ведь у нас к йоге отношение очень серьезное и, можно сказать, трепетное, т.к. в отличие от США и Европы, где популярны в основном чисто физические направления йоги (такие, как Бикрам-йога, Акро-йога), для многих россиян йога означает скорее не физкультурную программу, а духовную практику. Для некоторых йога где-то на границе с философией и даже религией.

Сама идея как-то «запатентовать» йогу, даже ее физические упражнения — асаны — представляется многим, в том числе из числа самих индийских йогов, просто абсурдной. Ведь асаны — это по большей части естественные, «удобные и устойчивые» (Патанджали) положения человеческого тела, или же они заимствованные из живой природы — из поведения животных.

Еще и такая проблема: точность описания асан йоги в древних трактатах — из которых якобы индийские чиновники почерпнули знания о 1500 позах — в подавляющем большинстве случаев оставляет желать лучшего. Очень часто практики даны буквально в двух словах или, нередко, вообще зашифрованы в иносказательных и туманных описаниях.

Более того, существует мнение, что позы йоги, какими бы хорошими они ни были — всего лишь «подстилка» или «сидение» (перевод слова «асана»), для внутренних практик: для работы с дыханием, вниманием и так далее — для работу, которую нельзя снять на видео и на которую нельзя оформить авторские права.

Как может повлиять регистрация «патента на йогу» на нашу жизнь и занятия? Повысится ли качество преподавания йоги в наших краях или в США? Появятся ли новые, более дорогие и красивые индийские сертификаты?

В зависимости от намерений правообладателя, защита «всеиндийского национального» патента на 1500 или более асан йоги, теоретически может:

Затруднить регистрацию йога-центров;
Усложнить выпуск книг и фильмов по йоге;
Потребовать дополнительной сертификации преподавателей, уже обладающих сертификатом (правда, сертификация в области преподавания йоги была и пока остается делом добровольным);
А значит — по сумме трех пунктов выше — сделать занятия более дорогими!
А также внести неприятное ощущение в то, чем мы занимаемся. Как будто скачали пиратскую копию фильма — вроде бы, быстро и удобно, но «какой-то осадочек остался».
Но конечно, сертификация йоги — а главное, реальная реализация авторских прав обладателя такого диковинного патента — потребует немалых усилий, а главное — средств. Выгодно ли будет преследовать «пиратов» от йоги на просторах Матушки-России? Вряд ли. А вот сложнее ли будет будущим бикрамам патентовать наборы из классических асан — вот это скорее всего.

Кто бы ни заявлял свои права на йогу как потенциальный правообладатель — будь это американский бизнесмен или индийский чиновник — отношение к созданию йоги они, явно, имеют очень слабое. Но то, что древняя духовная дисциплина стремительно коммерциализируется, появляются сертификаты, патенты, многочисленные «федерации», «академии», «альянсы» и «институты» йоги — это факт. Хорошо это или плохо, покажет время и практика.
http://hanuman.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;[/spoiler]
Как в известном фильме: "Все молодцы..."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Виктор »

Да пусть начинается, этого надо было ожидать.
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят - то не так.
Сертификат на право преподавания йоги выдан мне правительством Индии за подписью ее посла.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Ginger »

ALUVA писал(а):НУ ВОТ И РЕАЛЬНО НАЧАЛОСЬ.... [ee] [mmm] [hi]
Вот что я читал ещё 4 года назад:
Специальный совет при правительстве Индии в 2008 году начал работу по патентованию асан йоги и включению их в «Электронную Библиотеку Традиционных Знаний» (Traditional Knowledge Digital Library), где уже собраны сведения о лекарственных растениях, аюрведических рецептах и т.п. К настоящему времени (по сообщениям средств массовой информации) проанализировано и описано порядка 1500 асан.
Так что, "реальные" новости эти весьма "бородаты", сайт TKDL как был глючным - так и остался по сию пору, а индийцы, как всегда, никуда не спешат [:)]
Видимо, просто у "Обезьяна" случилось падение спроса на лосины и другие необходимые для йоги аксессуары, вот и подняли старую волну для пробуждения интереса...
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Я - не юрист, но, насколько я понимаю, у каждого патента есть срок действия, скажем, лет 20. Аналогично, когда что-то секретится, то оно секретится только на определенный срок, скажем, не дольше 70 лет, именно потому, что через какое-то время это становится секретом полишинеля, т.е. число владеющих этим знанием становится довольно высоким и все они побалтывают. Теперь про то, что якобы в "развитых странах мира, таких как США, человеку не может быть оказана медицинская помощь не патентованными методами". Это, на мой взгляд, откровенная глупость, т.к. не просто в США, а в мире существует целый большой класс лекарственных средств, так называемых generic drugs, "дженериков" или непатентованных лекарственных средств. Цитата с педивикии:
Патентная защита инновационного лекарственного средства действует в зависимости от патентного законодательства конкретной страны (например, 12 лет в США[5], до 25 лет в России[6]). С окончанием срока действия патента или других исключительных прав законодательные ограничения на продажу лекарственного средства теряют силу. С этого момента практически любая фирма, имеющая возможность освоить технологию производства лекарственного средства (при условии соблюдения патентной чистоты способа производства), получает возможность входа на рынок.

К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т. п., или лицензионные выплаты), а также большой опыт практического применения лекарственного средства.

В 2005 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами-разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду, заметно перетекающую сегодня к фирмам-ресинтезаторам препаратов, в частности, в Индии и Китае.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%BA" onclick="window.open(this.href);return false;
Что, в общем-то логично, потому что задача патентования состоит в том, чтобы стимулировать научный прогресс, а не в том, чтобы правнуки обладателя какого-то патента, не имеющие отношения к его научной разработке, собирали деньги со всего общества.
P.S. Собственно, в России есть полно контор, выпускающих такие непатентованные лекарственные средства с известной химической формулой, которые не менее эффективны, чем их западные аналоги. Более того, основное наполнение лекарственных средств, это не действующее вещество, а вода или крахмал, тальк, оксид титана(IV), стеарат магния, плюс всякие оболочки. Именно поэтому под Питером строится уже вторая очередь "импортозамещающей" без всяких "инноваций" современной фабрики по выпуску такой вот "упаковки" лекарств. Ибо странно импортировать воду или порошок по заоблачным ценам с Запада.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Nark »

Запретить или запатентовать йогу это тоже самое, что и запретить или запатентовать сон.
Все люди ищут методы дабы угомонить своё сознание, а так же удобное положение в котором можно расслабиться.
И ессно придумывают этому новые названия определения уточнения и наполняют смыслами своё бытиё. [cb]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ну, вот и началось...

Сообщение Talifa »

phpBB [media]
Ответить