Индийские эффекты

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Индийские эффекты

Сообщение Ёршъ »

Был там уже второй раз и не перестаю удивляться некоторым проявленным и несомненным эффектам, которым не могу найти объяснения:
1. Питание. Потребность в еде минимальна. Оптимальное питание - легкое и в незначительных количествах (а вообще я пожрать люблю): ласси, соки, блюда из риса, фрукты и т.п. На вегетарианство переходишь естественно (я мясоед) - просто отпадает потребность в мясе, а также в алкоголе. Летом в том регионе, в котором я обычно живу, жарче, чем в феврале в Индии, но особых изменений в питании я здесь не обнаруживаю. Приехал, сбросив несколько кило.
2. "Зарядка" внутреннего аккумулятора до предела. Особенно это переживается уже в наших реалиях по приезду. Дело не в отдыхе (вычислил путем сравнения с другими отдыхами).
3. Не-желание практиковать различного рода техники/медитации и т.п. Ощущение, что там они просто не нужны - искуственны и излишни. При этом происходит непрестанное внутреннее изменение, которое случается как бы само собой.
Если еще чего припомню - напишу.
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Индийские эффекты

Сообщение Березина »

по своим ощущениям(Ришикеш 2008г)
Ёршъ писал(а):1. Питание. Потребность в еде минимальна. Оптимальное питание - легкое и в незначительных количествах
у меня это наблюдается в любой южной стране(крае). Когда температура воздуха приближается к 25-30С и присутствует большое количество вкусных и сочных овощей и фруктов. На мясную пищу совсем не тянет)
Ёршъ писал(а):2. "Зарядка" внутреннего аккумулятора до предела. Особенно это переживается уже в наших реалиях по приезду. Дело не в отдыхе (вычислил путем сравнения с другими отдыхами).
Аналогичный эффект был у меня и у моей подруги(мы с ней вместе были). Объяснила это тем, что темп жизни абсолютно у нас замедлился, а также изменился образ жизни на целых 2 недели+ отдых и много новых впечатлений от новой культуры.
Ёршъ писал(а): При этом происходит непрестанное внутреннее изменение, которое случается как бы само собой.
Внутреннее состояние у меня было довольно расслабленное и спокойное, несмотря на довольно жесткое преподавание практики йоги на которое мы попали)
Очень положительно действует на психику, когда видишь постоянно улыбающиеся и спокойные лица( у торговцев, у простых людей, у нищих, у ребятишек даже у мартышек, которые норовят всё-время что-нибудь вкусненькое стащить у тебя...))
Это тоже довольно сильное различие с нашими реалиями)
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Индийские эффекты

Сообщение «божий человек» »

Все вышеперечисленные эффекты у Ерша, у меня летом на даче и в деревне происходят,на раз. [;]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 3):
Березина, СерйогА, OBender
Рейтинг: 18.75%
 
Ответить