Крымские страдания

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение OBender »

я предлагаю удалить тему
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

почему, флейма никакого не наблюдается
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение alexyoga »

А вы Фродо молодец. Несмотря на обстоятельства. Дипломатично отвечаете.
Только на мой вопрос неответили
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

alexyoga, пока у вас есть деньги/работа и до вас/вашего дома не долетели снаряды, практика, как
и другие виды деятельности, не сильно отличаются от таковых в мирное время.

можно ходить в бассейн/спортзал, работают филармония, театр

с недавнего времени добавилась к вышеуказанным проблемам тревога о блокировке завоза продовольствия
в город. Пока еще магазины не пустые, но кто знает, что будет дальше.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Крымские страдания

Сообщение EWG »

а че в натуре крым стаждает?Мне кажеться это мы,(то есть горячо любимые ж-ровцы)от усекновения тоскуем.
Судьба не лишена иронии!Ну а донецку просто приветик от суперпрезидента достался.бей витя своих,по нанайской мудрости,чтоб чужие зауважали и новую ксиву дали.\
И не обманывайте себя:руссссскага ч-ка не растворить ничем.Да и хлопотно все это
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

Это известная теория, "Россия воюет в Украине с Америкой". Даже если принять, что это так, а не теория заговора, то способ войны несколько странный,
больше всего всего страдает "пророссийский" регион, во всяком случае, регион, не поддержавший майдан, а в Киеве и западных областях война касается только военных
и их семей. В восточных и южных областях ("Новороссия" по терминологии Путина) война иногда отдает взрывами и локальными беспорядками.

Если же считать, что наши органы чувств доносят до нас правдивую информацию об окружающем мире, то мы видим типичную агрессию соседнего государства.

to EWG: не понятно ваше сообщение. Янукович к текущим событиям если и имеет, то очень малое отношение.

Изначально тема была о том, что присоединение Крыма и война на Донбассе - это две стороны одной медали, они неразрывны, исходят от одного источника
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Эрци »

Фродо Сумкинс писал(а):to Эрци: нет такого абстрактного явления "Украина бомбит Донбасс". Есть артиллерия ополченцев, которая стоит в жилой застройке и стреляет по позициям украинской армии. Не удивительно, что рано или поздно прилетает ответка. А точность попадания зависит от многих факторов.
и, как я говорил выше, к киевским властям есть отдельные обвинения. С удовольствием бы увидел Турчинова, Яценюка и прочих в ситуации "эвакуация американского посольства из Сайгона"
но эти обвинения не отменяют обвинений к РФ, которые горазда более существены.

Про степень вмешательства можно ответить, опираясь на мнение известных личностей прошлого, не взирая на политические згляды и правильно или это нет с точки зрения международного права - по пользе для людей и уменьшению страданий.

Пользы для жителей Донбасса вмешательство не принесло, а страдания возросли неимоверно.

"Претерпите некоторые трудности" по дороге, если чего - каждый день границу Украины и РФ в обе стороны пересекают тысячи людей, у подавляющего большинства проблем не возникает.
Не знаю, где по-вашему должны стоять пушки ополчения, обороняющие город, как не в городе. Они стреляют в украинскую армию, которая пришла их уничтожить, как террористов. В кого им стрелять по-вашему? Или они бомбили Киев? Убийства мирных жителей значит оправдываете военной необходимостью. Бывает.
Изначально было про некое "пятно кармы" на тех, кто заедет в Крым со стороны не Украины. Я не понял почему, уточнял. Вроде бы причина та же, что установил для себя год назад - за 23 года на Украине выросло поколение со специфическими представлениями. Очевидно, мы друг друга не переубедим.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Nik-On/Off »

Мне интересно, как уверенно звучит версия "во всём виноваты американцы". Для того, чтобы это с уверенностью утверждать, как это сделал, например, ВСБ, надо быть сотрудником Госдепа и иметь инсайдерскую информацию, не так ли?
Какие источники информации у рядового гражданина России? Телевизор? Интернет? Друг друга родственника?
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Petro, bartonn
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Эрци »

информация - это не знание. Чтобы превратить первое во второе, нужны не источники или полнота информации, а способность понимать, что есть. Как сказал Алан Тьюринг в фильме "Игра в имитацию": чтобы взломать немецкий код Энигма, нужно было знать только два слова по-немецки.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Ленивец
Рейтинг: 6.25%
 
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

to Эрци: пушки ополчения не должны стоять в любой точке Украины. Более того, если уж воюют, размещение тяжелого вооружения в жилой застройке
относится к запрещенным методам ведения войны.

Там где нет ополчения, например, в Мариуполе, других городах Донецкой
области, местному населению ничего не угрожает. Более того, многие уехали на территорию Донецкой области подконтрольную "хунте", ездят туда
снимать пенсии, работать на предприятия/организации, переехавшие из Донецка.
Как житель Донецка, я не вижу, от кого меня нужно защищать.

Я ранее отвечал, почему не стоит въезжать на территорию Крыма с российской стороны - потому что это запрещено укр. законодательством.
Въезжая на территорию Крыма с российской стороны, вы поддерживаете политику правительства России относительно Украины - аннексию Крыма
(что еще можно признать обоснованным, учитывая историю) и разжигание войны в Донбассе (что не лезет ни в какие рамки)

to Nik-On/Off: "во всем виноваты американцы" - тут некоторая доля правды есть, учитывая то давление, которое оказывали западные политики на Януковича
в связи с подписанием Ассциации с ЕС и во время майдана. Они явно перегнули палку, не осознавая, чем это выльется для Украины.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 3):
Мифолог, Petro, bartonn
Рейтинг: 18.75%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Эрци »

понятно: я же не знал - по украинскому законодательству можно убивать своих граждан, и нельзя гражданам другого государства перемещаться в пределах своей страны, а то карма пострадает. [vay]

Если Крым аннексировали, почему Украина не объявила войну России? Армия слабая? В 90-е было не так. Куда все делось? Большая статья С треском провалившееся государство, где в частности про американскую роль. С прогнозом можно поспорить, а прошлое, на мой взгляд, верно изложено.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

Эрци, я считаю, что свою точку зрения достаточно хорошо и развернуто обосновал, если у вас есть обоснованные
возражения или конкретные вопросы - буду рад услышать, если нет - прошу не флудить.

Экономику Украины обсуждать в ветке не собираюсь.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 2):
Petro, bartonn
Рейтинг: 12.5%
 
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Крымские страдания

Сообщение Nastenka »

Фродо, благодарю за Ваш взгляд "оттуда" , за Ваше время потраченное на попытку дать ясность зрения нам Россиянам на то, что есть для Вас сейчас Жизнь. Вчитываясь в ваши, действительно, крайне деликатные и выдержанные оценки страшной реальности, чувствуется огромная боль за Свою Родину... Наверное у Вас есть выстраданное право обвинять кого-либо в чем-либо в данных обстоятельствах...
В мае у друзей в Крыму, у меня была возможность одновременно смотреть новости на страшные события в Одессе как украинские - так и российские... у каждой стороны своя "правда" - и дуют они в уши что есть силы...
Вот только правда - она не там и не тут - она затерялась где-то посередине. Совсем потерялась, и люди, кто яростно ищет её теряются по-одиночке и сразу группами...

Сил Вам и мужества перенести ваш непростой жизненный опыт! и пусть йога вам будет в помощь!
За это сообщение автора Nastenka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
login
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение login »

Когда Советский Союз распался на отдельные республики, мне было удивительно что Крым принадлежит Украине. Всегда считал его Российским. И сейчас справедливость восстановлена, вот и всё.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Виктор »

Россия за последние двести лет положила за Крым несчетное количество жизней.
И то, что он был с барского плеча отдан Хрущевым в состав Украинской СССР - нонсенс.
Он и Порт-Артур отдал, и порт Дайрен, поскольку был дешевым интриганом.
И если теперь Украина отчаянно доказывает, что Крым принадлежит ей, потому то
формально находится в ее составе с 19 февраля 1954 года, то есть 61 год,
то почему смириться с этим должна Россия, в составе которой Крым находился с 1783, по 1954,
то есть 171 год? Почти в три раза дольше...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Эрци »

нет вопросов, Фродо. Удачи в вашей нелегкой доле.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Березина »

Nik-On/Off писал(а):Какие источники информации у рядового гражданина России. Друг друга родственника?
В основном-да, такие,Дмитрий.
У меня в сентябре несколько недель жила знакомая, которая уступила свою квартиру родственникам беженцам из Горловки, пока те искали съемную квартиру.
И именно вот так они рассказывали о некоторых эпизодах войны в Горловке.
Фродо Сумкинс писал(а):Есть артиллерия ополченцев, которая стоит в жилой застройке и стреляет по позициям украинской армии.
На крышу 9-ти этажного жилого дома ополченцы загнали артиллерийскую установку. Позиция очень удобная, данная девятиэтажка на окраине Горловки, да еще и на холме. Постреляли, собрали всё и ушли. В ответ с украинской стороны в данный дом по последним этажам начался обстрел. Попало в чердачное помещение, к счастью, в тот момент никто не пострадал.
Я не хочу обсуждать действия украинской или российской сторон. Всё уже обговорено в ранее закрытых темах. Тем более данные обсуждения не приводят ни к какому результату, а только больно ранят тех людей, которые задействованы непосредственно в этом конфликте.
От себя могу добавить, что единственное что в моих силах, это помочь кому-либо из этих людей(с Украины, с любой территории). Могу предоставить жилье на какое-то время(если решатся ехать в Мурманск) и постараться помочь с работой.
Про поездку в Крым через какую-либо территорию обсуждать смысла не вижу. Это ничего не решит ни для кого...
И присоединюсь к пожеланиям Эрци. Всего вам доброго, Фродо!
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
bartonn
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Nik-On/Off »

to Березина: Алла, говоря об источниках информации, я имел в виду тему "во всём виноваты американцы". Как можно это утверждать со 100% уверенностью на основании информации из телевизора?
to ВСБ: Виктор Сергеевич, как Вы считаете, историческая несправедливость, связанная с передачей Крыма Украине, и то, что "Крым всегда был русский", оправдывают способ, которым Крым был "возвращён"?
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Petro, bartonn
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

Добрый день, Виктор
Я готов еще раз повторить свою позицию:
То, что исторически Россия имеет права на Крым, у меня нет сомнений. И способ, которым она возвратила его себе в прошлом году,
считаю вполне приемлемым. Я уверен, что жители Крыма рады такому событию (большинство из них). Если бы на этом все и закончилось,
не было бы никаких вопросов.

Но развернувшиеся боевые действия в Донбассе полностью меняют картину. Развязанная властями Россией война, в которой уже погибли
тысячи людей, когда развитый индустриальный район, Край Шахтерской Славы превращен в сектор Газы с массовыми разрушениями и
1,5 млн беженцев, делают каждого, кто поддерживает присоединение Крыма, невольным соучастником и действий России и касательно
Донбасса.

Это неразрывно связанные события.

Формально Крым и Донбасс - части Украины. Крым был бескровно аннексирован, в Донбассе развязана война.

Когда я вижу по телевизору выступления Путина, что российского присутствия на Донбассе нет, это воюют только местные шахтеры и металлурги и
добровольцы из России, они откуда-то раздобыли сотни единиц военной техники, откуда-то берут боеприпасы и топливо для
этой техники (по интенсивности боевых действий, это эшелоны боеприприпасов), планируют военные операции и граждане России этому верят,
то решил попытаться донести, что происходит в действительности.

Идет война РФ против Украины, в ней страдает главным образом народ Донбасса.

У каждого есть выбор - поддержать или нет.

В России некоторые известные люди отказались от поездок в Крым. Мне также известны несколько простых людей, которые так поступили.
С точки зрения властей и большинства граждан РФ - это нелепая "пятая колонна", всякие Макаревичи и Немцовы, которые спят и видят, как сдать
Россию Западу.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 2):
Petro, bartonn
Рейтинг: 12.5%
 
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение уркаган »

Nik-On/Off писал(а):to Березина: Алла, говоря об источниках информации, я имел в виду тему "во всём виноваты американцы". Как можно это утверждать со 100% уверенностью на основании информации из телевизора?
to ВСБ: Виктор Сергеевич, как Вы считаете, историческая несправедливость, связанная с передачей Крыма Украине, и то, что "Крым всегда был русский", оправдывают способ, которым Крым был "возвращён"?
А каким это таким способом, который надо оправдывать, возвращён Крым?
Отбросивший концепции.
Закрыто