А у нас тоже война

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Oleg L »

Ну да, однако эти упражнения знаю еще со времен СССР именно за авторством Хасая.
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

А я встречал, их не только у Хасайя. Подобные упражнения (и не только) были индусов когда они давали Йога Сукшма Вьяму.
Хотя, надо отметить Хасай Очень большой молодец именно тем, что доходчиво описывает принципы, именно медитативного-трансового исполнения упражнений.
Я там ролике, подписал что кредит ему и Вячеславу Смирнову.

Добавлено позже: 9 авг 2014, 17:58

Вот доходчиво о нашей войне.
ХАМАС воюет трупами палестинцев
http://alex-levitas.livejournal.com/626339.html?page=3" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: А у нас тоже война

Сообщение ЁЛКА »

Я не знаю, может тоже какую черту перейду этим постом...Но после очередного разговора с очередной россиянкой всетаки решила провести некий ликбез. После "украинских веток" не будем поднимать политические дебаты, просто, кому интересно, примите к сведению. Это чистые факты. А это -эмоции

Добавлено позже: 14 авг 2014, 08:08

Ещё один факт.То есть свидетельство очевидца : " у одного сотрудника сын воюет в Газе, он резервист. на выходные был отпущен домой. парень в шоке. рассказывает что боевики Хамаса ходят в атаку, прикрывая свою грудь детьми. так и сказал - прёт он на меня, стреляет, а на груди его малыш висит в детской такой переноске."

И эти "люди" живут не где-то в телевизоре, не в виртуальном ю-тубе, а всего в часе езды от центра Израиля...

Добавлено позже: 16 авг 2014, 20:05

еще цитата "... рассказ сына близких друзей. Он в особых десантных войсках, которые всегда первыми бросают в самые горячие точки.

Так вот, его группа вошла в Газу еще до начала массированной военной операции. Они зашли в жилой дом, под которым (разведка донесла точно) был огромный склад оружия. Дом просторный, очень богатый, шикарная мебель, декор из цветной мозаики, ковры. Всё, что можно, покрыто позолотой. Такой типа восточный дворец.

В доме молодая женщина под чадрой и трое ребятишек: двух, пяти и восьми лет. На каждом - пояс шахида, который им надела родная мамочка. Наши ребята, рискуя жизнью, снимали с детей эти чертовы пояса, начиненные взрывчаткой. Мамаша молча стояла рядом.

Вот, с кем нам приходится воевать. И вот, с кем пытаться договориться о мире."
"Мир на Ближнем Востоке наступит тогда,
когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев" Голда Меир
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
Федор, Resident, Maxon'ka
Рейтинг: 18.75%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

Мудрая бабушка Броня
«Моя пациентка, 67-летняя женщина с очень светлой головой, сказала мне сегодня потрясающие слова. Я навестила ее, как обычно это делаю раз в месяц. Разговор, разумеется, вертелся вокруг «Как Вы переносите сигнал тревоги? Есть ли Вам где прятаться? Не нарушен ли Ваш сон? » и т.п. Разумеется, разговор задел и СМИ, и имидж Израиля на мировых экранах, и то, что волнует буквально всех — почему, ну почему евреев погибло ТАК МАЛО?? А палестинцев -так много! И тут бабушка Броня сказала…. я даже обалдела от того, что МНЕ это в голову самой не пришло!
-А чего все так удивляются? Они (палестинцы) ведь сами озвучили цену….Когда за Гилада Шалита (одного еврейского мальчика) отдали 1100 ХАМАСОВцев, никто не удивился, что цена 1 еврея -1100 палестинцев… Так почему удивляются сейчас? Они убили 3 наших мальчиков (которых перед этим похитили), спровоцировав тем самым эту войну…. Почему их удивляет, что погибло и ранено более 3000 палестинцев? Слово имеет ВЕС. Ничто, произнесеенное вслух, не исчезает в никуда…. Вы сами назвали цену.»

(С просторов ине-та.)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение tapas »

Ролик с предупредительной ракетой на крыше впечатлил. Очень деликатные у вас военные.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: А у нас тоже война

Сообщение ЁЛКА »

tapas писал(а):Ролик с предупредительной ракетой на крыше впечатлил. Очень деликатные у вас военные.
Потому что у нас не просто Армия Израиля, а Армия Обороны Израиля. Мне кажется, очень существенная разница.
Галя, спасибо за душещипательный ролик.Особенно предпоследний кадр ,рядом с передвижной машиной, продающей мороженое нашим детям...
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Voyager »

alexyoga писал(а):Мудрая бабушка Броня
«...Слово имеет ВЕС..."
Если такую мудрую бабушку сделать министром обороны, она за одного мальчика сначала отдаст тысяч 100 хамасовцев, а потом за второго уже с чистой совестью запрессует в оборонительном порядке всех палестинцев. И что самое интересное - все ведь правильно...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: А у нас тоже война

Сообщение ЁЛКА »

...тысяч 100 хамасовцев? [oy] Вы шутите? мы столько не прокормим! У нас же мааленькая страна! [;]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

Voyager писал(а):
alexyoga писал(а):Мудрая бабушка Броня
«...Слово имеет ВЕС..."
Если такую мудрую бабушку сделать министром обороны, она за одного мальчика сначала отдаст тысяч 100 хамасовцев, а потом за второго уже с чистой совестью запрессует в оборонительном порядке всех палестинцев. И что самое интересное - все ведь правильно...
По мне, пусть она запрессует столько, сколько надо, что бы здесь был мир.
Другое дело, что этого не произойдет, так как в мире очень сильное арабское лоби. Вдумайтесь в Амстердаме 55 % детей из семей иммигрантов! Примерно 33 % Населения Амстердама, Роттердама и Гааги — иммигранты из неевропейских стран
И это только начало. Лет через 30-40 Европа станет Халифатом))
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Volod_ya »

Просил же закрыть эту ветку. Ранее могли бы под благовидным предлогом, сейчас же - за разжигание ненависти этого очевидно недостаточно...
alexyoga писал(а):По мне, пусть она запрессует столько, сколько надо, что бы здесь был мир.
Может быть снабдить фотками, иллюстрирующими эти пожелания.
Как началась эта война? В России, вероятно, не все об этом знают. Запуск палестинцами ракет из Сектора Газа был ответом на израильскую полицейскую и армейскую операцию на Западном Берегу реки Иордан. Цитата:
"Во время карательной операции израильтяне убили одиннадцать палестинцев, в том числе несколько детей, из которых самому маленькому – семь лет. Пятьсот человек брошены в тюрьмы, в том числе – спикер палестинского парламента. Разрушено несколько домов".
"Но этого мало – израильская медиа и политики разожгли пожар национальной истерии. На израильских форумах призывают убить всех палестинцев, а более либеральные и мягкосердечные предлагают лишь изгнать четыре миллиона гоев.
Израиль уже более 47 лет оккупирует территорию, предназначенную для создания независимого палестинского государства. Более 47 лет государство Израиль незаконно оккупирует территорию Западного берега реки Иордан и осуществляет незаконную блокаду Сектора Газа после того, как оттуда были выведены израильские войска. На оккуппированной территории Западного берега реки Иордан государство Израиль осуществляет действия, которые должны быть квалифицированы как государственный террор и ползучий геноцид. Жителей Западного берега реки Иордан израильские власти лишают своих домов, в которых они живут сотни лет, земли и воды. Протестующих подвергают арестам, пыткам. Оккупационными израильскими властями по отношению ко многим палестинцам применяется продолжительное тюремное заключение без предъявления каких-либо обвинений. Во время последней армейской операции израильской армии на оккупированных арабских территориях израильскими военными, пограничниками и полицейскими было убито несколько человек, большое количество ранено и арестовано.
За счёт дешёвой и бесправной арабской рабочей силы, за счёт бесплатной земли на оккупированных территориях в конце 1960-х – начале 1970-х годов в Израиле произошёл экономический бум, плодами которого местные израильтяне пользуются до сих пор. Благосостояние израильского среднего класса, благополучие целых отраслей израильской экономики, таких, как строительство, дорожное строительство, сельское хозяйство, невозможны без дешёвой арабской рабочей силы, значительную часть которой состаляют жители оккупированных арабских территорий. Прекращение оккупации означает для Израиля и израильтян если не конец "халявы", то начало его конца.
В интернете иногда встречаются высказывания о том, что Государство Израиль бесплатно кормит блокированный Сектор Газа, поставляя туда воду, продовольствие, электричество. Это не так. Наоборот, Государство Израиль зарабатывает огромные деньги на блокаде 2 миллионов людей в секторе Газа. Гуманитарная помощь доставляется в блокированный сектор Газа не бесплатно.
И т.д: Михаил Ошеров
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

Ваш Ошеров врет очень талантливо.
Самая страшная ложь это половина правды.
Там в тексте сплошное вранье. так я для примера возьму пару пунктов.


Как началась эта война? В России, вероятно, не все об этом знают. Запуск палестинцами ракет из Сектора Газа был ответом на израильскую полицейскую и армейскую операцию на Западном Берегу реки Иордан:
Армейская операция началась после того как были похищены и убиты 3 израильских подростка.

время последней армейской операции израильской армии на оккупированных арабских территориях израильскими военными, пограничниками и полицейскими было убито несколько человек, большое количество ранено и арестовано. "Пятьсот человек брошены в тюрьмы, в том числе – спикер палестинского парламента. Разрушено несколько домов"
Врет. Брошены в тюрьму те кто подозревается в террористической деятельности. Там во время операции нашли оооочень много оружия и взрывчатки.
Схвачено около 50 а не 500.
Специально для Володи.
Схватили в начале действительно около 450. Но потом отпустили. Оставили тех кого отпустили во время обмена 1100 террористов на одного нашего солдата. Их отпустили с условием что они не возобновят свою деятельность. Как можно догадаться они ее возобновили. И кстати, часть из них, да участвовала в похищении и убийстве трех подростков.


За счёт дешёвой и бесправной арабской рабочей силы, за счёт бесплатной земли на оккупированных территориях в конце 1960-х – начале 1970-х годов в Израиле произошёл экономический бум, плодами которого местные израильтяне пользуются до сих пор. Благосостояние израильского среднего класса, благополучие целых отраслей израильской экономики, таких, как строительство, дорожное строительство, сельское хозяйство, невозможны без дешёвой арабской рабочей силы, значительную часть которой составляют жители оккупированных арабских территорий. Прекращение оккупации означает для Израиля и израильтян если не конец "халявы", то начало его конца.
Если надо дешевая рабочая сила, то можно привезти из Таиланда (так кстати и делается) А тратить столько денег на военные расходы для того что бы была дешевая рабочая сила. Это бред. К тому же синоним для определения плохой работы на иврите это -Арабская работа.
Последний раз редактировалось alexyoga 18 авг 2014, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Volod_ya »

"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

Ну от вас Володя я ожидал такого бреда.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Volod_ya »

Не перестаю восторгаться обретенными вами сидхами практикой непрестанной йоги.
Ранее вы продемонстрировали способность к яснообоянию.
alexyoga писал(а):И несет от него... результатом вашей практики.
Теперь, полуторачасовой фильм одолели за 5мин.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: А у нас тоже война

Сообщение Konyakoff »

Воздерживался от комментариев, но не удержался.

Спустя тысячу лет евреи начали возвращаться в Землю Обетованную, которая уже была заселена людьми с другим вероисповеданием.
Если учитывать, что обе стороны очень религиозны - дальнейшее развитие событий абсолютно типичное - борьба за место под солнцем.

Израиль в этой борьбе - более сильная сторона, а жители Сектора Газа оказались ущемлены.
Я не являюсь знатоком этой борьбы, но мне вполне понятен порыв человека проявить сочувствие к менее цивилизованным, но более слабым жителям Сектора Газа (в сравнении с Израилем). Хотя духовно (по критерию цивилизованности), думаю, жители Израиля мне ближе.
Армейская операция началась после того как были похищены и убиты 3 израильских подростка.
Либо я циник, либо кто-то слишком наивен. Неужели Вы верите, что война может начаться из-за похищения ребенка...
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: А у нас тоже война

Сообщение alexyoga »

Армейская операция началась после того как были похищены и убиты 3 израильских подростка.
Либо я циник, либо кто-то слишком наивен. Неужели Вы верите, что война может начаться из-за похищения ребенка...[/quote]

Поле похищения трех подростков ( в конце концов нашли мертвыми ) началась полицейская операция по поиску детей. Потом у нас три идиота убили арабского подростка (их уже нашли и посадили) Потом Хамас начал обстрел Израиля ракетами и так началась война.
В иудаизме и в Израиле очень ответственно относятся к жизни людей. Очень отличается от подхода к которому вы привыкли.

Добавлено позже: 18 авг 2014, 10:56
Volod_ya писал(а):Не перестаю восторгаться обретенными вами сидхами практикой непрестанной йоги.
Ранее вы продемонстрировали способность к яснообоянию.
alexyoga писал(а):И несет от него... результатом вашей практики.
Теперь, полуторачасовой фильм одолели за 5мин.
Мне достаточно было увидеть в этом фильме 2 раза вранье в первые пять минут. Что бы не тратить на него еще полтора часа.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение tapas »

Эх, не тех людей обозвали сумасшедшими и кормят галоперидолом, ой не не тех. У меня мечта такая, я сажусь на огромный самолёт, типа вот такого

Изображение

На нём установленны распылители, а сам он до отказа забит нейролептиками в виде порошка. И значит поднимаюсь я на нём на встречу восходу и несу людям добро, покой, взаимопонимание и полную сантошу. А если кого крючить начинает, так сзади летит второй самолёт и распыляет циклодол. И в итоге все такие тихие и добрые [:)] Ну может немного заторможенные, но нет ни войн, ни убийств, ни членовредительств, ни публичных казней ни изнасилований, ни прочих достижений цивилизации. Сидят 6 млрд. населения и пускают слюни в гармонии [gg]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Volod_ya »

---
Последний раз редактировалось Volod_ya 18 авг 2014, 12:21, всего редактировалось 3 раза.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Березина »

tapas писал(а): У меня мечта такая, я сажусь на огромный самолёт, типа вот такого...
Ох,Тапас! Собьют этот ваш такой самолет с сантошей "как пить дать" собьют....)
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А у нас тоже война

Сообщение Volod_ya »

Мешали на лужайке йогой заниматься:
За время нынешней военной операции Израиля в секторе Газа погибли больше человек, чем за два предыдущих вооруженных конфликта вместе взятых, этом сообщил пресс-секретарь Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кристофер Тайди.
"Среди погибших 277 мальчиков и 170 девочек в возрасте от 10 дней до 17 лет. Из них по меньшей мере 305 детей, или 68%, не достигли 12-летнего возраста", – указал Тайди. Ранения получили в общей сложности 2877 детей.

Представитель ЮНИСЕФ напомнил, что во время операции израильской Армии "Литой свинец" 2008-2009 годов в секторе Газа жизни лишились 350 детей. В ходе операции "Облачный столп" ВВС Израиля в ноябре 2012 года погибли 35 детей.
По данным ООН, в общей сложности за месяц с начала военной операции "Рубеж обороны" ("Нерушимая скала") в секторе Газа погибли 1869 тысяч палестинцев, еще 9,5 тысяч пострадали. По оценкам всемирной организации, более 70% погибших палестинцев – мирные граждане. Треть жертв среди мирного населения – дети.
Операция «Несокрушимая скала» продолжается...
ЁЛКА писал(а):Последний из 64 четырех наших мальчиков, за каждого из которых болит душа, как за родного сына...
Читай военнослужащих Армии Обороны Израиля.

Добавлено позже: 18 авг 2014, 13:48

[spoiler="Скрытый текст"]
alexyoga писал(а):Ваш Ошеров врет очень талантливо.
Самая страшная ложь это половина правды.
Там в тексте сплошное вранье. так я для примера возьму пару пунктов.

Как началась эта война? В России, вероятно, не все об этом знают. Запуск палестинцами ракет из Сектора Газа был ответом на израильскую полицейскую и армейскую операцию на Западном Берегу реки Иордан:
Армейская операция началась после того как были похищены и убиты 3 израильских подростка.

время последней армейской операции израильской армии на оккупированных арабских территориях израильскими военными, пограничниками и полицейскими было убито несколько человек, большое количество ранено и арестовано. "Пятьсот человек брошены в тюрьмы, в том числе – спикер палестинского парламента. Разрушено несколько домов"
Врет. Брошены в тюрьму те кто подозревается в террористической деятельности. Там во время операции нашли оооочень много оружия и взрывчатки.
Схвачено около 50 а не 500.
Вечером 12 июня 2014 года на Западном берегу Иордана были похищены трое еврейских подростков. Израильское руководство возложило ответственность за их похищение на ХАМАС. Трупы похищенных подростков были найдены 30 июня. За две с половиной недели в ходе поисково-спасательной операции и столкновений военными были убиты 7 палестинцев, задержаны — 419, из которых 279 состоят в ХАМАСе. 59 из них были прежде выпущены на волю в рамках «сделки Шалита». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1.82.D0.B0" onclick="window.open(this.href);return false;
[/spoiler]
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Закрыто