Как это сделано?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как это сделано?

Сообщение Volod_ya »

ВСБ писал(а):Вот еще случай из прошлого. Однажды я проводил рядовой семинар в подмосковной Черноголовке. Вечером в день приезда в номер мой примчались двое из уже прибывших и хорошо знакомых семинаристов: - Сергеич, тут прибыла дама странная, молчит, как партизан и по виду сумасшедшая. Что делать? – Как что? Давайте ее сюда!
Сидит она передо мной, бритая наголо, глаза черные и безумные, трясется, как на вибростенде. Явно человек на грани срыва и неясно, во что это может вылиться. Есть правило: когда система пребывает в неустойчивом равновесии, делать резких движений нельзя. Я выгнал всех, усадил девицу напротив, велел ей положить руки на стол ладонями вверх и закрыть глаза, накрыл ее ладони своими, и расслабился.
Через несколько минут меня начало трясти, как осиновый лист, так что стучали зубы, а девушка уронила голову на стол, и заснула. Ее отнесли в номер и сложили на койку, где она проспала почти двое суток.
А когда очнулась, то была уже в состоянии более или менее вменяемом. Мне после сеанса такой терапии пришлось принять теплый душ, и сделать цикл перевернутых поз. Вот, собственно, и все.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Как это сделано?

Сообщение М.Свечников »

Made in black box )
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как это сделано?

Сообщение Ingvar »

Как именно психическое состояние одного человека влияет на состояние другого не известно. Физическое расстояние очевидно тоже имеет значение.

Добавлено позже: 12 фев 2014, 00:52

В психоанализе контрперенос является одним из методов диагностики. То есть психическое состояние, которое возникает рядом с человеком может говорить о его состоянии. Особенно это ощущается, когда структура личности сильно отличается как в позитивную так и в негативную сторону.
Уровень стабильности ВСБ таков, что несколько десятков человек находясь рядом с ним начинают чувствовать чебя лучше и легче. При этом обратное воздействие напряженности может быть достаточно мало по сравнению с ресурсами, дающими способность переработать это напряжение в покой.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как это сделано?

Сообщение Volod_ya »

М.Свечников писал(а):Made in black box )
Здесь явно не концепт black box.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Как это сделано?

Сообщение М.Свечников »

Володя, здесь могла бы быть ваша реклама.
К чему эти паузы? )
Не томите, изложите свое видение. Заодно и ВСБ узнает, что это за made in.
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 2):
tapas, Ingvar
Рейтинг: 12.5%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как это сделано?

Сообщение Volod_ya »

Нет Михаил, мой пост вызван из-за заинтересованности научиться. Например в формате семинара.
ВСБ проговорил, что сеанс занял несколько всего несколько минут. И посему очень интересно на что и через какие структуры происходит воздействие.
Набивший оскомину "прямая передача" - и вот пожалуйста пример применения.

Но, раз вам этого хотелось, то пожалуйста:
[spoiler="Реклама"]Использую другие техники. Напр., "вывесить" человека относительно пространства, в результате чего меняется осанка, занимает в среднем 15 мин. Но пока не готов делиться этой техникой, одна из причин отсутствие опыта преподавания.[/spoiler]


И еще:
М.Свечников писал(а):К чему эти паузы?
То у меня действует добровольно взятое ограничение, не более одного сообщения в сутки. Согласитесь, это не тот случай, когда данным правилом можно пренебречь.)
За это сообщение автора Volod_ya поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Как это сделано?

Сообщение Baurjan »

Volod_ya писал(а):То у меня действует добровольно взятое ограничение, не более одного сообщения в сутки. Согласитесь, это не тот случай, когда данным правилом можно пренебречь.)
Хорошее отречение) Следует взять на вооружение. [cb]

Добавлено позже: 17 фев 2014, 19:31

А мне это видится так: на примере новорожденного малыша, который вдруг остался без мамы и плачет...плачет...плачет... Все близкие (и неблизкие) берут его на руки, качают, пытаются успокоить, но безуспешно. Вдруг совершенно незнакомый человек со стороны, берет малыша на руки... и малыш затихает... потом сладко засыпает у него на руках...
Что это? Как это сделано? Да никак, этим человеком мог быть ВСБ, или другой не обязательно продвинутый йог или святой. Просто светлый человек, от которого исходит свет и тепло...

Добавлено позже: 17 фев 2014, 19:33

А в данном случае еще и сила, накопленная в процессе практики йоги.
Дорогу осилит идущий
Ответить