домашние питомцы и йога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
wolff6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

домашние питомцы и йога

Сообщение wolff6 »

При занятиях йогой желательно быть одному в тишине и покое.
Как быть с домашними животными?
Ладно еще звуки с улицы или соседи шумные - надел беруши и вперед.
А если кошечка? Или собачка особенно с утра погулять хочет? Вставать не в 5, а в 4, чтобы с ней погулять? Да еще чтобы тихо было и другие не проснулись. Не знаю я, как это все...
Может, и глупый вопрос, но у кого есть домашние любимцы, пожалуйста, поделитесь опытом.
Не нужно задавать вопрос - зачем заводить животное, если предвидятся проблемы. Не нужно иронии. Ведь животное порой заводится для ребенка - вспомните себя, все дети хотят зверушку. И не все согласны на меньшее, чем кошка или собака. Да и не только для ребенка.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: домашние питомцы и йога

Сообщение Хадзека »

У меня два кота ,второй появился летом,так уж получилось.Он у меня в качестве будильника [cb] все лето будил меня в 4-5 утра.Во время занятия все норовил устроиться на мне ,но это сначала.Сейчас они оба привыкли,сразу спать ложатся,главное,разделить их,чтоб не вздумали гоняться друг за другом.Младшего оставляю с собой,старший в другой комнате.Привыкают они,они же умнички.А еще у меня канарейки,но их просто убираю в ванную,в темноту на время занятий.ВСЕ понимают что это временно [cb] Главное,спокойствие [sh]и правильно относиться к этому
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: домашние питомцы и йога

Сообщение homer »

У нас котиков 7 штук (ну любит жена животинок) [oo] , правда в доме ночуют обычно 2-3 остальных отправляю во двор ночевать (частный дом). Раньше ,как только коврик растилал, сразу какая-нить животина стремилась туда свою тушку выложить. Стараюсь не замечать -в "стоячих" пусть себе валяются , когда ложусь - вскочить побыстрее в их интересах [cb] . В шавасане иногда устраивается котейко на ногах, но я уже и не замечаю. Правда сегодня цапнул меня за ногу, когда я в конце шавасаны потянулся! А мне так хорошо было, что я даже за ним и не погнался - пусть знает доброту йоговскую [cb] Бывает еще сидит какой-нить подлец на подоконнике за окном и тоскливо мяучит, просится в помещение значицца, тут уж приходится отвлечься и идти впускать. И дело даже не в раздражающем мяуканье, а в том, что если от этих звуков пробудятся дети , то капец -коврик можно сворачивать. Этих так просто с ноги не стряхнешь [cry]
wolff6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: домашние питомцы и йога

Сообщение wolff6 »

Вот спасибо!
Правда коты - создания в основном деликатные. Собаки - другие. Тут, наверное, если встанешь, придется выгулять сначала. Особенно если не частный дом.
А дети - это да. Мне повезло. Моя йога началась уже после того, как дитё давно прошло мелкий возраст. Спит утром, как сурок. Как люди совмещают - не представляю вообще. Не хватает воображения.
Та же тема - как заниматься йогой в походе? Комары... Йогу же с собой хочется брать везде. Эти вопросы были бы смешны, если бы хрупкое состояние в которое входишь, внезапно не нарушалось какой-нибудь досадной мелочью (или уже не мелочью). Далеко, ох далеко от невозмутимых будд я...
Ответить