[Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Реклама и эзотерика не поощряются.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение ALX »

Да мало ли старинных текстов как стать счастливым? Алмазная книга, тибетская книга, Коран всех не перечислишь. Адна из них, - в которую Вы уперлись. Сутры Патанджали, где «из мухи в слона и обратно».
Заметьте все мудрые книги учат хорошему, написаны по поручению свыше или по крайней мере сидя на кобре.
Всего наилучшего, АLX
galina-64
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:22
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение galina-64 »

Виктор Сергеевич, спасибо за статью. Написано честно, читается легко, но оставляет после прочтение особое "послевкусие". Ловишь себя на мысли, что долгое время находишься " в поле" автора. Кратко и емко. Очень наглядно, без воспитательного момента, жестко, но очень доходчиво про алкоголизм. Вы никого не призываете, никого не воспитываете, но предлагаете задуматься. А может и одуматься, пока не поздно. Спасибо. Берегите себя!
За это сообщение автора galina-64 поблагодарил:
maximus38
Рейтинг: 6.25%
 
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение vi13 »

ALX писал(а):Да мало ли старинных текстов как стать счастливым? Алмазная книга, тибетская книга, Коран всех не перечислишь. Адна из них, - в которую Вы уперлись. Сутры Патанджали, где «из мухи в слона и обратно».
Заметьте все мудрые книги учат хорошему, написаны по поручению свыше или по крайней мере сидя на кобре.
счастье штука весьма относительноя, и как правило временное. так вот мне лично кажется, что та йога которая в йога сутрах мало чего имеет общего с классическим пониманием "счастья".
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение ALX »

Ну, конечно, счастье может быть верным или обманчивым. Как левитация.
Всего наилучшего, АLX
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение watcher »

Адекватность, профессионализм и откровенность - качества сами по себе достаточно редкие и ценные. В случае же их пересечения, получается информация особой ценности. Спасибо, Виктор Сергеевич.
Насчет критики прочих "гуру", если ВСБ продолжает постоянно напоминать, что "совать пальцы в розетку" не есть хорошо, значит считает, что это правильно. Банальные истины нуждаются в повторении, кто-то их слышит в первый раз, а до кого-то они и доходят на десятый, да и чтоб не сбиваться с курса полезно.
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
homer
Рейтинг: 6.25%
 
maximus38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 июн 2013, 20:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение maximus38 »

Спасибо, Виктор Сергеевич, за этот рассказ. Во время и после чтения было такое чувство, что личное письмо попало мне в руки, но обращаетесь Вы как бы ко мне, а не к кому-то другому... Такая жесткая социальная проза, совсем не воздушная, но... по ощущениям это мне напомнило роман Бориса Стругацкого "ПОИСК ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, или 27 теорема этики". Там тоже несколько совсем разных частей, но объединенных в одном смысле: "Счастливый мальчик", "Счастливый мальчик, прошай!", "Записки прагматика"
И еще, если мне будет позволено, несколько слов из текста этого романа:
"...позади половина жизни, впереди другая, полная скрытого смысла, так даже лучше, ибо сказано: Я ВСПОМИНАЮ СОЛНЦЕ... И ВОТЩЕ СТРЕМЛЮСЬ ЗАБЫТЬ, ЧТО ТАЙНА НЕКРАСИВА... Тайна всегда некрасива. И если ты хочешь иметь дешевую колбасу, тебе придется делать ее из человечины..."

Все равно Ваша Этика - она мне ближе, я с Вами, спасибо!
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Ingvar »

Виктор Сергеевич, а как Вы восстанавливали связку бедра?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Виктор »

Просто убрал все асаны в которых не мог избежать боли и неприятности, а в тех, что остались уменьшил диапазоны опять-таки чтобы не было никаких ощущений.
Примерно через десять месяцев диапазоны начали возвращаться к исходным значениям - сами по себе. Но, конечно, практика с такими ограничениями
казалась иногда тоскливой [:)]
Боль при ходьбе ушла через полгода после того, как я скорректировал практику, как надо.
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 3):
Ingvar, halasAnna, donnik
Рейтинг: 18.75%
 
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Неполный истец »

Спасибо за статью!
Очень кстати подходит стиль: ".. а вот помню ещё такой случай. .." Простите, если возникло ощущение, что происходит выставление оценки [oops]
Опять же, по моему скромному мнению, если у Вас появится желание и возможность писать "мамуары", то дополнительное редактирование вероятно будет даже вредить получению "объемного впечатления", если можно так выразиться [oops] .
Такие вещи даже читать хочется не в Worde, а в рукописном или сканированном варианте авторского начертания.
Аватара пользователя
Широко
Преподаватель Школы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:54
Откуда: Хабаровск

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Широко »

В этой статье нашел ответы на некоторые жизненные вопросы, вряд ли где-то еще бы смог найти их. Если только опыт бы вывел...
Ингачкачка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Ингачкачка »

Виктор Сергеевич. А что с Люсей? В книге имя жены не упоминается..
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Неполный истец »

Ингачкачка, здравствуйте!
Не обижайтесь, если не получите ответ на свой вопрос в этой теме..
Всё очень просто, есть вариант, что человек забыл написать имя, и есть вариант, что сознательно написал так, как мы все читаем.
Мне кажется, что Виктор может только произнести вслух быстро и не раздумывая, именно так, как чувствует.
Но когда пишет, он тщательно подбирает слова и также тщательно редактирует. Это моё мнение, которое может быть ошибочным.
Простите, если увидели в написанном мной менторские нотки [sh]
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Konyakoff »

Ингачкачка, одно дело написать о своей юношеской влюбленности по имени Люся. И совсем другое о жене.
Личное на всеобщее обозрение не выставляют. Оно ведь потому и зовется личным, не так ли? [:)]
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ингачкачка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Ингачкачка »

Да.Вы правы конечно. Наверное я так зачиталась(давно меня так не цепляла литература похожая на роман или повесть. В последнее время только специализированную литературу про йогу и тому подобное хочется читать.)
А тут даже из виду выпустила что это биографическое произведение.и конечно я стала переживать и сопереживать главным героям.
Честно говоря после прочтения пришлось самой себе признать:что одной йоги мало чтоб быть счастливой. Но она как раз даёт силы и желание находить пути и двигаться на встречу своему счастью.
Я за хэпи энд даного произведения и только!
За это сообщение автора Ингачкачка поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Primavera »

А мне кажется, что в нижеследующем абзаце, автор более чем откровенно сказал о личном. А может быть я просто что-то не верно поняла, в силу своей жизненной испорченности:
"Наверное, я разочарую многих, когда скажу, что йога восстанавливает и сохраняет здоровье, но не обеспечивает семейного счастья. Семья - это иная реальность, требующая действий, необходимых и подходящих именно для нее. У взрослых людей совместная история начинается, как правило, задолго до того, как они приходят в йогу, которая может только исправить состояние, возникшее в процессе развития данной истории, но не ее последствия."
Ингачкачка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Ингачкачка »

Примавера.согласна с вами! Ещё для семейного счастья необходимы специальные знания о природе человеческих отношений.
Ещё существуют уроки.которые надо пройти в жизни.
Чем помогает мне тут йога? Мой мозг стал гараздо глубже и шире соображать + появилось мудрое терпение к окружающему миру и к себе.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение ALX »

Коммуникация - таки искусство. И доступно не всем.
Всего наилучшего, АLX
Аватара пользователя
Квазимода
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 8 июн 2011, 09:45
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Квазимода »

Спасибо Виктор Сергеевич за статью! Всё открыто, человечно! Наверное каждый на каком-то этапе должен написать такую автобиографию! У меня тоже никогда не было конкретного гуру, я не жил в ашрамах не отшельничал, есть семья работа увлечения. У всех учился понемногу! Уже 15 лет занимаюсь йогой. Ваша позиция по отношению к современным школам и источникам информации по йоге мне помогла разобраться и не искать сказок и чудес которые так иногда хочется!!! К тому же после этой статьи могу сказать что и ваша жизнь помогает понять, что для того чтобы чего то достичь не нужно искать сказок нужно просто жить и иметь мечту потихоньку врашая колесо сансары в её направлении!!!
За это сообщение автора Квазимода поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Кенигсберг »

Посчитал человек нужным написать так о себе - значит время пришло. Кому пришло время понять - поймет, кому нет - примите как есть. Это право каждого человека...и оставте это право за ним.
За это сообщение автора Кенигсберг поблагодарил:
Ингачкачка
Рейтинг: 6.25%
 
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: [Новая статья В.Бойко "Дао ВСБ"]

Сообщение Спило »

Прочёл статью Дао ВСБ. моёмнение, может ошибочное для кого, что насколько Человек велик как Йог и автор книг, ввозвращающихся йоге её подлинное, настолько он не писатель книг про себя:), без обид. Такая интереснейшая жизнь как у ВСБ, в которой столько открытий и света:), свелась к перечисления чернушных фактов, кои просто необходимо разбавить правдой о светлой стороне, которую автор от нас заботливо спрятал, на мой взгляд очень зря ибо ВСБ поразительно светлый Человек
жизнь все расставит по местам
Ответить