Уехать к мастеру

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Добрый всем день. Хотел бы спросить у вас совета: есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать? Только очень прошу не писать про попытки убежать от себя и т.д., пишите, пожалуйста, по существу.

Прошу прощения, если такая тема уже есть - я нашел только про поездки в Индию на всякие обучения.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение СерйогА »

Наши преподаватели есть во Владивостоке, Хабаровске,Сургуте, Сыктывкаре, Томске, Омске, Челябинске, Мурманске, Рязани, Обнинске, Ярославле, Н.Новгороде, Калуге и даже в Израиле [da] . Выбирайте на любой "климатический" вкус. [ky]
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Я хочу уехать именно из города. То есть в условную глушь, побыть с природой, с собой.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение СерйогА »

А в Томске знаете какая тайга? Раз в неделю посещайте мастера, а потом опять в леса [vay] .
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

СерйогА, можете рассказать подробнее?
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение СерйогА »

А что тут говорить - вот контакты преподавателей из Томска: Ирина Фаст -Телефон: 8 (952) 880-88-77 igfast@mail.ru,
Денис Колегов - Телефон: 8 (962) 785-96-39 d.n.kolegov@gmail.com. А остальное сами [da] ...
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
Franki
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Спасибо вам за совет, хотя это все же думаю не то что надо.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение СерйогА »

Я лет в 15 тоже мечтал уехать в Китай и найти там мастера, но к счастью не сделал этого [yu] . Прошло время и я нашёл(или меня нашло)здесь то, что искал - в книге "Йога: Искусство коммуникации" ...Теперь меня не манит "прекрасное далёко" [da] .
Последний раз редактировалось СерйогА 15 май 2013, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Nik-On/Off »

"Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя".
Нил Гейман
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 3):
СерйогА, ...YULIA..., гермиона
Рейтинг: 18.75%
 
कोऽहम्?
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

СерйогА писал(а):Я лет в 15 тоже мечтал уехать в Китай и найти там мастера, но к счастью не сделал этого [yu] . Прошло время и я нашёл(или меня нашло)здесь то, что искал - в книге "Йога: Искусство коммуникации" ...Теперь меня не манит "прекрасное далёко" [da] .
Как бы то ни было желание огромное. Может быть я ошибаюсь, но значит должен это пройти.
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Nik-On/Off писал(а):"Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя".
Нил Гейман
Во-первых вы не умеете читать. Если это не так, то прочитайте еще раз мое первое сообщение. А во-вторых я не собираюсь ехать отдыхать, я написал, что хочу уехать к мастеру. Именно чтобы себя изменить.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Березина »

Franki писал(а):хочу уехать к мастеру. Именно чтобы себя изменить.
Чтобы себя изменить не надо никуда уезжать. Но вы просили об этом не писать в своем первом сообщении [;] А раз вы сами об этом написали- значит знаете ответ на свой вопрос и так...
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Боря Ч »

Франки, у вас два сильных желания: найти мудрого учителя и жить на воздухе в единении с природой. Вы сплели их, но на деле это два отдельных желания. И если путь за город известен, то путь к мастеру петляет. Когда же настоящий мастер найдется, то он начнет обучать вас быть мастером самому себе. Поэтому не теряйте время: уже сейчас ищите мастера в себе - не разом, а постепенно, как получается.
За это сообщение автора Боря Ч поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Nik-On/Off »

Во-первых вы не умеете читать. Если это не так, то прочитайте еще раз мое первое сообщение. А во-вторых я не собираюсь ехать отдыхать, я написал, что хочу уехать к мастеру. Именно чтобы себя изменить.
Ладно, ладно, будем считать, что я не умею читать. Давайте интерпретируем Ваши слова так: Вы везёте себя (свое эго) к человеку, который, как Вы думаете, изменит Вас, так? Сделает Вас лучше, чем Вы есть сейчас.
कोऽहम्?
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение СерйогА »

Как бы то ни было желание огромное. Может быть я ошибаюсь, но значит должен это пройти.
Бесконечная череда желаний и загоняет человека "в угол"...
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Боря Ч писал(а):Франки, у вас два сильных желания: найти мудрого учителя и жить на воздухе в единении с природой. Вы сплели их, но на деле это два отдельных желания. И если путь за город известен, то путь к мастеру петляет. Когда же настоящий мастер найдется, то он начнет обучать вас быть мастером самому себе. Поэтому не теряйте время: уже сейчас ищите мастера в себе - не разом, а постепенно, как получается.
Стараюсь, но вот что-то плохо получается, может быть слишком слаб, чтобы справиться самому.
Nik-On/Off писал(а):Ладно, ладно, будем считать, что я не умею читать. Давайте интерпретируем Ваши слова так: Вы везёте себя (свое эго) к человеку, который, как Вы думаете, изменит Вас, так? Сделает Вас лучше, чем Вы есть сейчас.
Нет, это не так. Вот некоторое время назад у меня была одна мысль - найти целителя. Вот именно целителя, то есть как-то избавиться от этого разом. Не нашел. И со временем пришло понимание (хотя возможно еще даже не до конца, очень тяжело), что а я и не хочу чтобы все само прошло, я хочу научиться. Чему-то. А вот чему - этого я не знаю, я только первые шаги с этим пониманием делаю.
То есть комментируя то, что вы сказали получается, что не изменит, а направит, поможет.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение ЁЛКА »

А вы не думали о том, чтоб пойти пожить в монастыре? Сейчас в России много возможностей для этого. Почитайте о жизни в монастыре книгу "Несвятые святые". Там правда, работать надо, то есть послушничать, но без этого , ИМХО, нет продвижения. Есть такая шутливая фраза -"Чтоб не расслабляться, не надо напрягаться".Но чем больше ты способен напрячься, тем лучше и глубже можешь расслабиться. Иногда человек не может напрягаться, когда у него уже нет сил. Но если силы появляются (например в результате практики), активная деятельность тоже должна возрастать. "Без бхоги нет йоги"- это единое правило для всех религий и психотехник. Или не так? а то я так замахнулась на всех [:)] Короче, просто сидеть в лесу и медитировать, даже " у ног учителя", будет малорезультативным для человека, родившегося и выросшего в мегаполисе. Еще, конечно, зависит от многих факторов -например, вам 45, вы вырастили кучу детей , создали собственное успешное дело, наездились по миру и вам уже так все осточертело, что только и осталось "в деревню,в глушь, в Саратов"" [cb] Но если все другое - немного напишите о себе, тут еще идеи появятся, не волнуйтесь [sh]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Franki
Рейтинг: 6.25%
 
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

ЁЛКА писал(а):А вы не думали о том, чтоб пойти пожить в монастыре?
Думал конечно. Посетил много храмов. И очень сильно разочаровался в нашей церкви. Впринципе уже факт того, что патриарх призывает голосовать за ЕР, меня сильно насторожил. А потом как-то приехав в Троице-Сергиеву Лавру после службы кхм... батюшка уехал на кайене. В церкви постоять просто, о своем подумать не дают, все, кто мимо пройдет, обязательно заденет плечом, и это не только прихожане. Один "батюшка" от меня как-то раз просто отмахнулся, когда я обратился к нему. Одним словом служить тому, что я не уважаю, я не буду. Вернее даже не тому, что не уважаю. Я как раз-таки человек верующий, я уважаю веру, но не уважаю церковь.
При всем при этом я не утверждаю того, что все такие плохие. Есть конечно действительно хорошие батюшки, одного такого уже встречал. Сейчас как раз-таки параллельно езжу по церквям, разговариваю с батюшками, с прихожанами. Но в этом честно говоря даже цели конкретной не преследую, просто считаю разговаривать лучше, чем дома сидеть.
ЁЛКА писал(а):например, вам 45, вы вырастили кучу детей , создали собственное успешное дело, наездились по миру и вам уже так все осточертело, что только и осталось "в деревню,в глушь, в Саратов"" [cb] Но если все другое - немного напишите о себе, тут еще идеи появятся, не волнуйтесь [sh]
Нет [:)] Немного не так, мне 22, детей никаких нет, как и жены. Живу в Москве. Но разве все осточертеть должно обязательно к 45 годам? У меня в жизни за последние 3 года очень много всего нехорошего случилось. И что я только не пробовал (С) Если кого-то вдруг заинтересует могу рассказать поподробнее.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Березина »

Franki писал(а):что а я и не хочу чтобы все само прошло, я хочу научиться. Чему-то. А вот чему - этого я не знаю, я только первые шаги с этим пониманием делаю.
Франки, можно еще много написать вумных фраз и цитат типа "Когда ученик готов,то появляетяся учитель"...и т.д. Но не хочется забалтывать очередную тему. С Елкой согласна, расскажите немного о себе, о своей практике(если она есть), у кого вы занимались, с какими направлениями йоги или практик сталкивались. Возможно ответы форумчан будут более конструктивны. Дело в том, что стадию"Уехать и найти настоящего учитиля" проходило большинство из нас. Взяла на себя смелость сказать за большинство))
Я сама в н-ом году поехала в Индию искать настоящую йогу и настоящего учителя. Кончилось это тем, что через определенное время поняла, что мое понимание и моя практика очень далеки от йоги.
И еще. Искать то чего не знаю и не знаю чего хочу, очень трудно. А чтобы определиться, надо позаниматься чем-то, какой-то техникой, практикой. Тогда вполне возможно вы более определенно и четко поймете чего вы хотите и что вам нужно. А так даже не очень понятно, к какому мастеру вы ходите, зачем, с какой целью. Может к мастеру спорта по лыжам))) Шучу, не обижайтесь, пожалуйста)
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Nik-On/Off »

Нет [:)] Немного не так, мне 22, детей никаких нет, как и жены. Живу в Москве. Но разве все осточертеть должно обязательно к 45 годам? У меня в жизни за последние 3 года очень много всего нехорошего случилось. И что я только не пробовал (С) Если кого-то вдруг заинтересует могу рассказать поподробнее.
Конечно было бы интересно узнать, что заставило молодого человека в таком возрасте хотеть уехать в "глушь", подальше от цивилизации.
И ещё интересно, что Вы ждёте от "мастера"? Чему, Вы думаете, он может Вас научить?
कोऽहम्?
Ответить