Уехать к мастеру

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Ginger писал(а):Подлечить ноги - и в армию!
А, да? Конечно! Где там мои молоток, гвозди и отвертка...
А так я вообще-то нечто подобное и имею ввиду. Могу повторить в n-ный раз - не отдыхать, не отдыхать собираюсь!
alexyoga писал(а):Уважаемый Франки.
А вы хотите уехать к дяде на деревню? ( Тьфу прям по фрейду оговорился) ).
К мастеру, на природу просто так? Или вам это нужно что бы решить свои нерешенности и для более правильной работы над собой?
Решить нерешенности и для более правильной работы над собой.
alexyoga писал(а):Потому что если вам надо решить проблемы и нравится природа, то вы можете поехать на пару месяцев в деревню и практиковать Классическую йогу ,по книге мастера Виктора Бойко. Книгу вы можете бесплатно получить на этом сайте. А поддержку и советы на этом форуме.
Книги - это совсем не то. По крайней мере для меня сейчас. А по поводу поддержки дак вообще больше всего вопросов.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение М.Свечников »

Гималаи ждут.
Последний раз редактировалось М.Свечников 16 май 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Уехать к мастеру

Сообщение alexyoga »

На первом этапе ( до отъезда на природу) вам будет достаточно начать слушать шавасану и йога нидру
+ прогулки на природе.
а когда поедете на природу, то просто ищите то состояние шавасаны в позах йоги.
Вот, вам и решение проблем с обучением и с поиском мастера.
Можете еще на семинар ВСБ сходить, и будет вам щастье))
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 2):
Franki, felixS
Рейтинг: 12.5%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение ЁЛКА »

alexyoga писал(а):Можете еще на семинар ВСБ сходить, и будет вам щастье))
Вот уж воистину - "Нет пророка в своем Отечестве". Franki , не обижайтесь, но вы очень похожи на того еврея из анекдота, который, перебрав все варианты ПМЖ, спрашивает - "А у вас нет другого глобуса?"
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
tapas, ...YULIA...
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Уехать к мастеру

Сообщение tapas »

б-г-г-г мне это другой анекдот напомнило:

Сидит барин, скучает. Рядом стоит его слуга - Герасим. - Герасим,- говорит барин, - чего-то мне хочется такого необычного. … Герасим снимает штаны, поворачивается к барину задом и, вздыхая, говорит: - Эх, жениться вам надо, барин!
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

ЁЛКА писал(а):Вот уж воистину - "Нет пророка в своем Отечестве". Franki , не обижайтесь, но вы очень похожи на того еврея из анекдота, который, перебрав все варианты ПМЖ, спрашивает - "А у вас нет другого глобуса?"
Не понимаю о чем вы. Я вроде ничего не перебираю.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение ЁЛКА »

Franki , раз уж вы попали на этот форум, и все активные участники его занимаются по книге ЙЙК, уважают своего мастера, живут в социуме и никуда не едут, чтоб "решить нерешенности и для более правильной работы над собой", то и посоветовать, скорее всего, ничего не смогут. А как вы узнаете, решили вы нерешенности или нет? И работа над собой-где она более, а где менее правильная? людей рядом не будет, может вам и полегчает, но возвращаться то все равно придется в обычную московскую суету. Вам уже столько тут сказали, а вы все свое твердите. Дорога в тысячу ли начинается с первого шага... Хватит уже говорить, начните хоть что-то ДЕЛАТЬ. И тогда многие вопросы отпадут. А если останутся или появятся новые, то лучше их задать в разделе "Йогатерапия и вопросы начинающих". Опишите конкретно проблему, свою практику, и вам помогут, насколько это возможно. Но в любом случае выбираться придется самому, своей колеей. И состояние ЧВН как ничто поможет вам в ваших поисках. Потому что ваше "Я", ваш ум уже завели вас туда, где вы находитесь сейчас. так почему вы решили, что тоже самое "Я" и тот же самый ум в состоянии вывести вас из этого тупика? Только прекратив порождение волн сознания, в состоянии молчания ума вы сможете хоть немного начать наводить порядок в своем запутавшемся организме. Вернее, вы только будете создавать условия для наведения порядка, остальное случится само, если ему не мешать. Мне не хочется пересказывать тут всю книгу, но всетаки мы очень советуем вам ее прочесть, или хотя бы выставленную на главной странице статью "Заметки о классической технологии", прямо под книгой. После этого возможна дальнейшая дискуссия. Если вы еще "не созрели", то... "Гималаи ждут" [:)]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
СерйогА, ...YULIA...
Рейтинг: 12.5%
 
Franki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение Franki »

Я вот только не понимаю: я в каждом сообщении вынужден от чего-то отбиваться. И вы еще говорите про поддержку?
ЁЛКА писал(а):Хватит уже говорить, начните хоть что-то ДЕЛАТЬ.
Вы меня видели может? Или следите за мной? Если нет, то не понимаю кто мог вам сказать, что я ничего не делаю. Я параллельно задаю вопросы в том числе сюда! Или я должен был уже вчера выложить сюда фотку на фоне горы какой-нибудь?
ЁЛКА писал(а):так почему вы решили, что тоже самое "Я" и тот же самый ум в состоянии вывести вас из этого тупика? Только прекратив порождение волн сознания, в состоянии молчания ума вы сможете хоть немного начать наводить порядок в своем запутавшемся организме.
Несколькими строками выше идет мощный призыв ДЕЛАТЬ. А из этого тезиса следует, что надо сидеть сложа руки. Что-то непонятно.

Вообщем в самом деле закрывайте уже тему, дельных советов итак было немного, а щас уже идет сплошной гон. Меня что-то интернет разборки не интересуют.

Дельных советов было немного, но они были. Еще раз спасибо их авторам.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Уехать к мастеру

Сообщение ЁЛКА »

Franki писал(а): , а щас уже идет сплошной гон.
Молодой человек, если вы придете к Мастеру, а он вдруг ударит вас палкой по голове, вы тоже обидетесь? [cb]
Ответить