Мантры

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Мантры

Сообщение М.Свечников »

Мантра для обиженных (Ошо).
Повторять громко вслух до исчезновения обиды.

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

ОШО
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 11):
alexyoga, Nik-On/Off, СерйогА, odyssei, Виктор M., MILLIM, shov68, Marta, Baurjan, galina-64 и ещё один
Рейтинг: 68.75%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мантры

Сообщение Gosha17 »

Михаил Сергеевич,
Вы лицо официальное, и как лицо официальное- должны придерживатся правил форума- он же не ваш? Или правила сайта написаны для обывателей????
Как вы написали- "мне не нравится- почти все, что вы пишете"- не есть основание. Опубликуйте нашу переписку.
ВСБ имеет право грохать всех, как отец основатель сайта, а вы- тихушник, по поведению- далекий от иоги, имитатор.
Вот сдам ваши Комментарии к Сутрам иогу Токареву, который уже 30 лет медитирует, и всплывет ваша компетентность по этим вопросам.
Чего это вы так боитесь полемики?
Задавайте вопросы по Сутрам, или у вас их нет?
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мантры

Сообщение М.Свечников »

Хм, вот и утренний адреналин подоспел.
Красиво пишете, продолжайте обнажать свою компетентность. Может, наконец, вас забанят наши терпеливые (в отличие от меня) модераторы.
Ошибочки у вас в посте поправил, не взыщите. Иогу правда оставил, авторское так сказать написание.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Мантры

Сообщение Mykola »

Гоша, сидели бы тихо, пока Вас на этом форуме терпят.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мантры

Сообщение М.Свечников »

Люди добрые, выносите на форум лучшее и интересное, а пустое оставляйте для внутренней так сказать переработки... тогда все будет хорошо и политкорректно. )
Зачем же тут пусси райот устраивать день за днем, шагайте лучше на коврик, что ли... Так что удалял и удалять буду пустое, не обижайтесь. )
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Мантры

Сообщение Мифолог »

Оказывается кундалини ядовитые бывают и кусаться могут, когда выползают... )
Непонятно, правда, откуда яд - то ли от неправильного воспитания, то ли от вычурной практики...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Мантры

Сообщение Mykola »

Вы хочете песен? Извольте...
Как там у Воланда - разоблачение [cb]

М.Свечников - ведущий преподаватель школы ВСБ, автор книги по Йога-сутрам, выставленной на лицевой странице сайта; с 2012 г. ведёт раздел форума, посвящённый текстам - по согласованию и при полном одобрении ВСБ.

Gosha17 - весёлый парень, не раз поднимавший настроение читателям форума. Обладатель многочисленных предупреждений от модераторов и почётный участник банных саммитов. Верит, что секта трясунов проповедует самадхи, воспевает своего учителя как образцового иога (а вот и он, кстати: http://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo" onclick="window.open(this.href);return false;). В октябре 2011 обещал предоставить доказательства своей гениальности, происходящей от занятий по системе трясунов - патенты на свои изобретения. Жду до сих пор (положено три года - терпеливо подожду ещё полтора). В апреле 2012 пообещал снять ЭЭГ и ЭКГ у Токарева во время его пребывания якобы в самадхи. Также все дружно ждём... Я как-то заметил, что пора на форуме вводить звание "Пустозвон", предлагаю больше не рассматривать это как шутку [da]
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мантры

Сообщение Козюльский »

Mykola писал(а):Верит, что секта трясунов проповедует самадхи, воспевает своего учителя как образцового иога (а вот и он, кстати: http://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo" onclick="window.open(this.href);return false; ).
Такое самадхи - не дай бог каждому(Ширли-мырли).
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мантры

Сообщение Gosha17 »

Гоша, хоть и веселый парень- но за базар- отвечу:))))
----------
Николай - Mykola, спасибо за терпение,
В течении недели выложу патенты, их штук 6-7, творчество прет, железобетонно могу сказать, что это сублимация сексуальной энергии, о чем писал в постах на тему ваджоли- мудры.
Токарева тоже выложу с ЭКГ и прочим, дайте пару месяцев, sorry- времени совсем нет, работа..он, как иог- асоциален, но- достоин исследования наукой. Приезжайте- пообщайтесь лично- он открыт для всех вопросов. Я бы предложил его исследовать у РСМ. А "Толкователь сутр , опубликованный с 2012 года" звучит не очень убедительео.
"Gosha17 - весёлый парень, не раз поднимавший настроение читателям форума. Обладатель многочисленных предупреждений от модераторов и почётный участник банных саммитов. Верит..."
Ну так я ж с единоборств, сдаватся не приучены:).
-----------
Михаил Сергеевич,
вместо слов опубликуйте переписку, с фразой
- " мой форум- хочу и удаляю" " мне вообще не нравиться все, что вы пишите"
Адреналин - не самый плохой гормон:))
Для мужчин.
Рессурс весьма хороший, но - не ваш....или правила форума для всех одинаковы, или вассалы тихучничая, захватывают власть и гасят этот рессурс. И это все очень далеко от иоги. Такое вот ширли-мырли.
-----------
В отношении ВСБ- уважуха полная, ездил к вам на семинары, пару раз смотрели внимательно на меня...:) может вспомните..но опять же sorry- Кундалини есть, сам испытал, и не так опасно. Просветляет. Меняет жизнь и течение времени. Пишу -что лично испытал.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Мантры

Сообщение Mykola »

По просьбе М.Свечникова и с одобрения ВСБ пользователь Gosha17 забанен.

Gosha17, если всё же от Вас поступят обещанные данные исследований, подтверждающие претензии Токарева и представляющие интерес для науки, я готов поднять вопрос о реабилитации на форуме. Мой имэйл в профиле. Всего хорошего!
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мантры

Сообщение М.Свечников »

Галя, надо же где-то кому-то рубить дурную бесконечность...
Или Вы хотите ее продолжить? оно того не стоит... )

Заметьте, как трудно рождаются и поддерживаются интересные темы и вопросы, и как легко вскипает всякая пена со вбросом "добра" на вентилятор. Вот так и живем...
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Мантры

Сообщение Mykola »

Человек более двух лет исподволь пиарил какого-то трясуна, писал сообщения на грани дозволенного (иногда за гранью), теперь вступил в препирательство с модератором раздела - М.Свечниковым, что и стало каплей, переполнившей чашу.
Если можешь не писать - не пиши
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Мантры

Сообщение Mykola »

Николай, никакого "подрыва устоев" о котором вы говорите, я не увидела. Может быть Вам показалось? Может быть проблема у Вас...
Основное назначение этого форума - доносить до пользователей информацию о йоге в её классическом варианте. Если же некий пользователь (помимо уже ставшей привычной пустопорожней болтовни) ведёт подрывную деятельность, оспаривая авторитетность признанных на форуме экспертов и всем тычет в лицо своего гуру, то ему нужно очень хорошо позаботиться о наличии доказательной базы. У меня нет личных антипатий к Гоше, напротив - я считаю его славным малым, и очень надеюсь, что он предоставит какие-нибудь интересные экспериментальные данные, которые позволят мне поставить вопрос о его реабилитации. На этом у меня всё.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Ответить