Биофидбек и классическая йога.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Биофитбек и классическая йога.

Сообщение Oleg L »

alexyoga
Странно слышать, что Сутры являются мерилом истинного знания. Прямо таки новая религия - Сутранианство. [cb]
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Биофитбек и классическая йога.

Сообщение felixS »

OlegL

Странно, что Вам странно ... вы своё представление о йоге на чём базируете, с чем сверяете ?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Биофитбек и классическая йога.

Сообщение Oleg L »

Ограничивать свои знания (а не йогу!) только методикой сутр считаю несколько однобоким. Однако, отходим от темы.
Думаю, с костылями бегать сложно... Хотя, может в этом и что то есть... Не мое. [;]

P.S.: Свои представления о йоге ни на чем не базирую, кроме опыта и книги Виктора. На остальное копание в философиях очень жалко времени. Не мое, опять же. [;]
via negativa
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Биофидбек и классическая йога.

Сообщение Ginger »

Биофидбэк + LUMOback = готовый набор для сидячей пранаямы [;]
Первый прибор снимает физиологические параметры и показывает расслаблен человек или нет, второй - контролирует ровное положение спины.

У нового гаджета-костыля имеются инерционные датчики, которые калибруются по ровному положению костей таза. И потом, стоит вам только ссутулить нижнюю часть спины, откинуться назад, отклониться вперёд или вбок - прибор мягкой вибрацией даст вам знать о нарушении осанки. Есть режим сбора статистики. Прибор увидел случайно в продаже в рунете за 7500 руб.
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Ответить