Почему умирают русские

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Почему умирают русские

Сообщение Cyb_ »

Вот наткнулся на преинтереснейшую статью.
Йогопрактика всем в помощь!
http://www.snob.ru/magazine/entry/3603" onclick="window.open(this.href);return false;

Если вдруг повторяю чей то пост - сорри.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарили (всего 2):
Стрелок, Виктор M.
Рейтинг: 12.5%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Виктор M.
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему умирают русские

Сообщение Виктор M. »

Изображение
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Почему умирают русские

Сообщение ЁЛКА »

Да, вот такие картинки наяву, во время приездов в Россию, просто поражают. Во всем мире в суперах продают алкоголь, и кто возжелает, идет в соответствующий уголок. Но такой явный и наглый "прогон" через длинный ряд горячительных и такой же ряд всевозможного пива я видела только в России.Если хочешь купить хлеба и молока, будь добр протопать через этот строй в самый дальний угол. Кстати, интересно, как в других странах, есть еще такое ? Прошу не обижаться на "взгляд из-за бугра", все русскоязычные все равно болеют за родину, у многих там родные, друзья. Когда я улетаю из Израиля, получаю просто талон на посадку. Когда из России - на нем красуется реклама пива! Зачем она при посадке в самолет, не знаете?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Почему умирают русские

Сообщение Gosha17 »

Не только у нас это проблема. Швеция вообще повально спилась лет 150-100 назад, и сейчас там бухают довольно плотно, в пятницу вся Швеция изрядно набираються пивом. Алкоголь там появился в 15 веке, позднее в начале 16 века шведские солдаты научились от русских гнать самогонку из зёрен. Шведы сильно увлеклись производством алкоголя на дому и чрезмерным его употреблением, потому в 1698 году вышел указ о запрете самогоноварения.

Тем не менее к началу 20 века алкоголизация страны стала серьезной проблемой, после чего правительство приняло ряд жестких мер против алкоголя . в том числе резко ограничили доступность- продажа алкогля производиться только в спецмагазинах Systembolaget, которые работают ограниченное количество часов, продают лицам достигшим 21 года. Алкоголь в барах и ресторанах есть, но он сверхдорогой, стакан пива 400 грамм стоит 4.5 - 5.5 евро. [oo].


Но-при этом продолжительность жизни у шведов сейчас высокая и составляет на сегодняшний день 83,2 года для женщин и 79,1 — для мужчин, так что в статье я считаю верно написано, нельзя алкоголь в России выделить, как главную причину смертности, не могу сказать что шведы мало пьют. По составу правда -крепкого мало, но пива очень много.

Англия вроде бы еще больше пьет, чем Швеция.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему умирают русские

Сообщение Zhan »

В Казахстане то же самое. Вроде уже опережаем Россию.
А вообще считаю, что все это допускается, поскольку это хороший способ "транквилизации" масс. Трезвого человека труднее убедить что белое - это черное, а черное - это белое.
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Почему умирают русские

Сообщение Baurjan »

phpBB [media]
[/media]
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Почему умирают русские

Сообщение «божий человек» »

Актуально,но видимо всё так и будет продолжаться впредь.На осознанность в массах надеяться не приходится,а эта сволота у власти ничего не сделает,чтобы сберечь генофонд и здоровье в нашей России и в других "алкостранах"-это уже со времён Петра 1 продолжается и всем пофигу.
Двое русских моих друзей приняли ислам только потому,что алкоголю в этой религии жёсткое "НЕТ" и абсолютное презрение к пьющим людям.
В исламских странах значит можно без алкоголя,а у нас видите ли куча проблем и трёпа в отношении трезвости и борьбы с пьянством.Ахимсу Путин боится нарушить что ли,йог бл...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Почему умирают русские

Сообщение Calceteiro »

- Потому что жить в России тяжело.
Вот хороший фильм и об этом тоже.
За это сообщение автора Calceteiro поблагодарили (всего 2):
Maxon'ka, donnik
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить