Выход из тела во время медитации.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
alexik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 ноя 2012, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Выход из тела во время медитации.

Сообщение alexik »

У кого нибудь есть опыт выхода из тела во время медитации ? каким образом вы достигли таких результатов ?
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение ЁЛКА »

alexik писал(а): каким образом вы достигли таких результатов ?
А в чем вы видите "результат"? В рамках данной технологии классической йоги это как раз то, чего стремятся избежать.
Конечно, все это прикольно и интересно, сама не просто "выходила",а "летала" и "плавала" в черном звенящем космосе между звезд [oy] . Здоровья это не приносит, так как обычно при таких "спецэффектах" тело уже настолько раздолбано текущей жизнью, что в русском языке метко отражается вопросом " и в чем только душа держится?" А если прибегнуть к аллегориям, то можно сказать так- если вы вышли в путь и планируете пройти его до конца, то цветы вдоль дороги, которые вы намерены срывать, никогда не дадут вам это сделать. В нашем случае это, конечно же, Путь. [;]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Мифолог »

А ведь бывает и так, что некоторые придорожные цветы делают Путь более интересным и осмысленным, и даже могут при необходимости подсказать правильное направление...)
Хотя может случиться и такое, что Путь на самом деле окажется лишь поиском самого красивого цветка, которого кроме как в голове, больше нигде не было и нет... )
За это сообщение автора Мифолог поблагодарил:
jartmailru
Рейтинг: 6.25%
 
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Gosha17 »

Далеко от тела не отлетайте, вы его можете потерять и не найти.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение ЁЛКА »

Гоша, все же лучше не рисковать и не выходить в открытый космос без скафандра. ИМХО
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Mykola »

Сегодня как раз "выходил из тела", взлетел к потолку, взглянул на себя вниз - а там пустой коврик! Думаю: куда же делось тело? А потом вспомнил, что под телом был ещё спальник, а сверху укрыто оно было пледом. Вот так значит со всеми причандалами и ушло в астрал ))) Потом правда всё разом вернулось на место... Одно время подобные явления случались очень часто во время практики, я даже разгадал с чем это связано, только зачем это специально вызывать, я не понимаю. Блажь.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Nik-On/Off »

Mykola писал(а):Одно время подобные явления случались очень часто во время практики, я даже разгадал с чем это связано, только зачем это специально вызывать, я не понимаю. Блажь.
У меня такая же фигня была. Николай, интересно, с чем это было у тебя связано? Я пока не смог разгадать. Единственное, вычислил условия, при которых это может случиться.
कोऽहम्?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Gosha17 »

У меня ночью бывало, полупросоночное состояние...
Некоторое оцепенение, понимаю, что сейчас упаду в бездну- потом - попадание в бешенный поток неизвестно Чего, и Возвращение. Я связываю это с сердцем, утром пульс 46-49 ударов, ночью опускаеться до 29 ( это монитор, обследовался) ,
Вероятно- остановка сердца и экстрасистола пробивает. Чувствую себя хорошо, кардиолог сказал- в старости возможны проблемы. Было пару раз.
Рекомендация - не отлетать далеко от тела- это не моя, это от Мастера. Он очень часто покидает тело, говорит- это дзен, есть ощущение опасности и тонкой нити.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение hepner »

У меня способность к вылетам появилась когда тяжело заболел, правда потом я вспомнил что в 14 лет пару эпизодов вылетов из тела было. Вылетал и ночью и днём. Страшновато было и дискомфортно физически, пульс повышался где-то до 100-110 ударов в минуту. Чтобы процесс вылета прикатить ногой дёргаю. Одно время даже с одного бока на другой не помогало перекладываться - глаза закроешь тут же вылетаешь.
Gosha17 писал(а):Далеко от тела не отлетайте, вы его можете потерять и не найти.
Я просто думал о теле, и через некоторое время (1-3сек.) возвращался.
Я вот только понять не могу почему то в комнату вылетаешь, то в чёрное пространство, бездонное? Что это за место такое?
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Gosha17 »

Смотря гре прописаны( зарегестрированны);)
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
alexik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 ноя 2012, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение alexik »

статистика показывает что во многих случаях первый раз выход случаеться имеено после пережитого сильно эмоционального стресса , у меня это так и произошло пару дней назад , но слышал что можно производить выходы произвольно , вот и интересуюсь вашим опытом друзья
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Gosha17 »

Мастер Токарев практически каждый день покидает тело.
Это в его практике, говорит при засыпании надо входить в медитативнае состояние, начинать пранаяму, инициировать подьем энергии и ее циркулцию по кругу- вверх по позвоночнику, язык должен быть прижат к небу-, и вниз по срединному каналу, с зажиганием света в шишковидной железе.
Если вы входите в это состояние- сон становиться медитацией, очень часто с полетами вне тела. В полетах ( как он утверждает) желательна привязка к какому то материальному обьекту- тапок, санки, и так далее. Как утверждает- любит посещать пустые спортзалы ночью, и висеть на потолке, приклеившись лопатками :)

Мне сложно оценить это, я не обращаю внимание- но физически он не врет,( я в этом разбираюсь) либо верит, либо летает.
-------------
Гребанный Экибастуз...:)
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Mykola »

Nik-On/Off
У меня это было осознанное сновидение, которое часто возникало в определённых условиях практики. Т.е. я просто вычислил необходимые условия и механизм возникновения. Но я этим не увлекаюсь, мало ли глюков во время практики...
Gosha17 писал(а):Он очень часто покидает тело, говорит- это дзен
Дзену от йоги пламенный привет и соболезнования.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Мифолог »

Наверное будет полезным немного помедитировать над вопросом: если тело и сознание связаны, то где находится сама эта связь - в сознании или в теле? Или это-то что-то третье? )
За это сообщение автора Мифолог поблагодарил:
felixS
Рейтинг: 6.25%
 
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Шевченко »

Mykola писал(а):,
У меня это было осознанное сновидение, которое часто возникало в определённых условиях практики.
Осознанное сновидение это, глюк. Кто не согласен попробуйте найти аргументы в пользу того, что выход из тела это не сон, а реальнось.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение felixS »

Интересно, такое "щастье" доступно только визуальщикам ? Или кинестетики среди "отлетающих" тоже присутствуют ?
Шевченко писал(а):Осознанное сновидение это, глюк. Кто не согласен попробуйте найти аргументы в пользу того, что выход из тела это не сон, а реальность.
Скорее "действительность", а не "реальность". Реальность чего-то невозможно аргументировать хотя бы потому, что в реальности для этого надо находиться и тому кто аргументирует и тому, кто аргументы эти критикует. А вот действительность у каждого своя. И даже правдивость простейшего "глубокого расслабления" невозможно доказать стороннему наблюдателю, если он того не хочет, не верит в реальную возможность подобного. Что говорить о йога-нидре, прочих практиках созерцания или чвн ? У вас есть аргументы, что подобное вам самому не кажется ?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Nik-On/Off »

felixS писал(а):Интересно, такое "щастье" доступно только визуальщикам ? Или кинестетики среди "отлетающих" тоже присутствуют ?
Ну я вроде бы не визуальщик. Вернее, слабый визуальщик (что-то "вижу", но очень смутно). Но "полетал" однако вдоволь [:)]
कोऽहम्?
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение felixS »

Nik-On/Off писал(а):Ну я вроде бы не визуальщик. Вернее, слабый визуальщик ...
Ну да, если это сон, то разницы наверно и нет - сны ведь всем снятся, вне зависимости от системы репрезентации.
А ещё говорят: кто во сне летает - растёт 8-) Над собой растёт, не иначе !
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение Nik-On/Off »

felixS писал(а): Ну да, если это сон, то разницы наверно и нет - сны ведь всем снятся, вне зависимости от системы репрезентации.
А ещё говорят: кто во сне летает - растёт 8-) Над собой растёт, не иначе !
Я тоже думаю, что сон. Правда есть отличия от обычного сна -- в этом сне ты осознаёшь (знаешь), что спишь, хотя ощущения "говорят", что нет. Вот такое вот противоречие
कोऽहम्?
alexik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 ноя 2012, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выход из тела во время медитации.

Сообщение alexik »

Вот сегодня опять летал во сне , перед тем как я лег спать я подумал куда я хочу попасть когда выйду из тела , и тут я лежа начал усердно медитировать на то как выхожу из тела , но некчему я не пришел, но когда заснул мне приснился сон что я лечу и вдруг осознал что я сплю , то есть Реально осознал на столько явно , как будто бы это было на яву , я сразу понял что я не хочу смотреть на свое тело так как боялся исупгаться , я сразу вспомнил что хотел залететь к соседям , я полетел через кухню и не мог пройти через стенку , то есть просто бился бился об нее , но пройти сквозь не смог , вдруг я вспомнил о теле и тутже проснулся , я посмотрел на время было 2 часа ночи , но я слышал что можно выходить из тела во время медитации ,кто нибудь знает какие нибудь техники как это делать во время медитаций ?
Ответить