Физиология классической йоги

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Физиология классической йоги

Сообщение tapas »

Voyager писал(а):Уверен на 100 пудов исходя из собственного опыта. Сутры, конечно, не для сидхов, но это обязательный промежуточный этап, если практика ведет к цели сутр. ИМХО
Я так понимаю опыт Ваш интимный, поэтому не буду спрашивать о его подробностях. Меня интересует другое, что изменилось в вашей практике? Ведь в этой же ветке Вы писали что ЧВНа для Вас стало невыносимо много и Вы решили отказаться от него - то что нужно нездоровым, мешает полноценным. Собственно - на чём основан опыт? Т.е. не спрашиваю к чему Вы пришли, но как Вы пришли, что было средством? Речь ведь не о ЧВН?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Физиология классической йоги

Сообщение Voyager »

Да я собственно никуда и не шел, само было, с рождения. Единственное в чем я несколько аномален - сплю криво. Мне надо перегнуться до максимума практически, расслабиться и словить кайф, только так и могу заснуть. Когда тело затекает, выплываю из сна и выворачиваюсь в другое положение. В общем - техника ВСБ во сне. Единственное различие - все таки выплываю на границу сна в состоянии ментального релакса поглубже, чем это получается в обычной практике. Это работает именно так, как написано в книжках по части проявления инсайтов и прочего. Скажем, настоящий инсайт это не намек на какое то решение. Помню, только пошел в школу, стали задавать задачки, одна попалась трудная, не смог сходу решить, пошел бегать с пацанами. И на бегу вдруг всплыло решение, причем вся логическая цепочка не последовательно, а мгновенно целиком, как картина. Мне тогда это показалось странным, стал спрашивать ребят как они решают... Но ничего похожего не слышал ни от кого до сих пор, а потом привык [:)] ... Про другие вещи писать не буду, но относительно кайфа уверен - потому что Наблюдатель через намерение отсканировал ощущения в теле. В обычной практике попросту перебрал саттвы, ни к чему мне ее было столько по жизни.
ЗЫ
Все таки надо сказать, что я практику делал не точно по правилам ЙИК, я по накатанной дорожке в асанах кайф ловил. И еще - в сутрах вроде тоже есть что то об отсутствии ощущений, но тут есть один момент - когда сознание расслаивается на наблюдателя и подсознание, то мой наблюдатель не ощущал что либо в теле, пока сам не начал его сканировать. Только при этом вдруг обнаружилось, что прет нехилый кайф.
Последний раз редактировалось Voyager 13 фев 2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Физиология классической йоги

Сообщение Апрель »

Апрель писал(а): Достало. Я не мог раньше практически здоровым пойти и ложиться на операционный стол, а в ближайшие дни я сделаю это охотно. Уже договорился, хирург хороший, оборудование современое, уже прошел необхоимые анализы... После того как принял решение настроение в основном приподнятое, с нотками радости избавления от всего этого. Очень надеюсь через некоторое время возобновить свой занятия классической йогой и гимнастикой.
Я ходил по многим врачам, но к хирургу только вчера. Не знаю как лечать в Германии, но в нашей стране (ИМХО) камни в жечном пузыре может вылечить только хирург.
15 дней назад решил свою проблему с камнями в желчном пузыре(ЖП) единственным реальным способом – удалили ЖП. Операция была лапароскопическая, щадящая, и переноситься легко, даже и не почувствовал. На 3-й день вышел из больницы. Пищеварительная система сразу стала лучше работать. Потихоньку, с особой осторожностью(не напрягая брюшной пресс и область живота – во избежание грыжи) пользуюсь и возможностями йоги для успешного послеоперационного восстановления(нидра, вирасана, собака мордой вверх, поза русалки, некоторые стоячие асаны) и хорошо помогает. Собираюсь со следующей недели выйти на работу. И какое это счастье после стольких лет дискомфорта перестать чувствовать постоянную тяжесть под правым нижним ребром и спать ночью мертвым сном на любом боку!
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Физиология классической йоги

Сообщение Браславский Александр »

Искренне поздравляю!!!
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Ответить