Говорить по-английски

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Ленивец »

Vlav писал(а): You should to bring in English subscribtion under your posts!
Начиная тему утверждениями : "всю жизнь учу английский", "пишу и читаю легко", - вы, похоже, пошутили [:)]
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

Ленивец писал(а):
Vlav писал(а): You should to bring in English subscribtion under your posts!
Начиная тему утверждениями : "всю жизнь учу английский", "пишу и читаю легко", - вы, похоже, пошутили [:)]
I said nothing that do it correct.
Lorem ipsum dolor text
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение jartmailru »

«Excuse me, which watch?»
«Six watch».
«Such much?»
«Whom how…»
«MGIMO finished?»
«Ask!…»
Андрей
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

Check your grammar, bro!
Who is bro?
And what is Swatch? Or who is?
-------
Сколько у нас англоязычных йогов, оказывается. Да еще и с такими разными выкрутасами!
А не признавались...
Учили то как? Снизошло небось, в процессе практики асан?
Lorem ipsum dolor text
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Говорить по-английски

Сообщение Mykola »

Друзья, да объясните же человеку наконец какими асанами учить английский!!!
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Ленивец
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Nik-On/Off »

Mykola писал(а):Друзья, да объясните же человеку наконец какими асанами учить английский!!!
Жопанастулеасана с большим временем выдержки (dЖ/dt)!
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
felixS, Ленивец
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение jartmailru »

Или- если увлекаетесь китайщиной- техника "железная задница"
Андрей
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

jartmailru писал(а):Или- если увлекаетесь китайщиной- техника "железная задница"
В смысле для китайского?
А для санскрита?
Lorem ipsum dolor text
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение jartmailru »

Vlav писал(а):В смысле для китайского?
А для санскрита?
У китайцев есть техники с названиями типа "кулак тигра", "когти тигра", "железная рубашка".
Андрей
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

jartmailru писал(а):Или- если увлекаетесь китайщиной- техника "железная задница"
Интересно, китайщина - как будет по английски?
По русски звучит органично. Как и военщина.
С другой стороны не скажешь, например, индийщина. Или санскритщина.
По сути, по моему есть только китайщина. Еще германщина. По сути отображает большую численность с уклоном на угрозу.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Ginger »

Айенгаровщина гармонично звучит и "отображает большую численность с уклоном на угрозу"... [hi]

Суффикс -щина (-чина) произошёл от двух суффиксов: -ск и -ина. Первый образует прилагательное, означая принадлежность к чему-то или кому-то (Китай - китайский). Второй образует из прилагательного существительное с сохранением определяемого свойства (китайский - китайщина). Такая ассоциативная цепочка придаёт исходному существительному новый, собирательный смысл, усиливая какое-либо характерное свойство (муж - мужчина, жена - женщина). А эмоциональная окраска - это уже историческая характеристика (сравните: германщина и неметчина).

На английский слова переводятся при помощи суффиксов -ian, -ism, -ness, -dom, -ing и других.
И зачем я всё это пишу в теме о влиянии йоги на изучение иностранных языков?.. [eg] Бесовщина и чертовщина какая-то... [oo]
За это сообщение автора Ginger поблагодарил:
jartmailru
Рейтинг: 6.25%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение jartmailru »

Ginger писал(а):И зачем я всё это пишу в теме о влиянии йоги на изучение иностранных языков?..
А чтобы было. В конце концов, своей цели данная тема всё равно не достигнет.
Андрей
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

jartmailru писал(а): А чтобы было. В конце концов, своей цели данная тема всё равно не достигнет.
Мы потом это посмотрим. У меня так прогресс идет заметно быстрее, чем раньше. Хотя связано ли это с йогой сказать не могу.
Интересно вот что: в прошлый раз какое то погружение в язык у меня закончилось весной прошлого года. Выражалось оно в посещении трехмесячных курсов intermediate, довольно хороших. Потом разговорной практики не имел, редкая переписка с европейцами. Однако примерно к концу года (моменту создания этой темы) обратил внимание, что хоть и не занимался вовсе, но понимаю разговорную речь заметно лучше. С этого января начал ходить на курсы upper intermediate, я до уровня не дотягиваю, но смысл, чтобы был иностранный преподаватель, решил попробовать. Были такие плотные занятия по 4 часа 2 раза в неделю. Препод еще американец с каким то юго-западным акцентом. Вместо маст (must) говорит муст и как выстреливает. Хочу сказать, что я был на средне-низком уровне в группе, но в общем то соответствовал, кроме грамматики.
К теперешнему моменту прогресс по сравнению с прошлым годом могу отметить качественный, например, могу понимать новости CNN, раньше бесполезно было, общаться более менее...
Возможно, что именно благодаря йоге стал быстрее воспринимать материал или в мозгу какое то понимание раскрепостилось, хотя утверждать не могу, т.к. нет альтернативного опыта.
Lorem ipsum dolor text
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить по-английски

Сообщение Zhan »

Здравствуйте Vlav,
Будучи именно в таком же положении, что и вы, посоветую вам одну гениальную вещь.
Посоветую реальную разработку Инны Гивенталь. Несколько лет назад скачал ее книгу - "Как это сказать по английски"
В ней 44 урока. При желании можно их проработать за пару месяцев. И по окончании вы БУДЕТЕ говорить на английском правильно и быстро, не задумываясь. Как на своем родном языке.
Сам лично прошел только половину уроков, потом забросил и сейчас об этом жалею. Упустил кучу возможностей. Сейчас работаю, как и раньше, транслятором (письменным переводчиком).
Методика основана на ее теории ПЛФ (психо-лингвистических формул). Их около 500. Кроме того еще прорабатывается 300 идиом и 3000 слов.
Кстати, я сейчас подумал, а ведь ее теория точно согласуется с теорией Ноама Чомски, который за это даже получил Нобелевскую премию. (правда про Ноама Чомски я впервые узнал по другой его деятельности).
Если книгу не найдете, то я вышлю ее на ваш е-мейл.
Как раз собирался все таки завершить этот курс и тут открыл вашу тему на форуме.
И, кроме того, сегодня же открыл для себя ее сайт - http://www.kespa.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне кажется ее работу можно сравнить с неограненным алмазом. Под огранкой я подразумеваю рекламную раскрутку.
А, вообще, методика уже давно работает по Москве, в ряде школ и организаций. Ее также используют синхронисты, чему я не удивляюсь.

А по поводу йогических практик, то мне пришла в голову мысль, что вы хотите вытащить уже наработанный материал из подсознания. Возможно для этого как раз подходит йога-нидра. Если еще не делали, попробуйте.
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение jartmailru »

С Инной Гивенталь, Замяткиным и Уминым в этой теме нарисовался почти полный зоопарк моих занычек на случай, если я когда-нибудь захочу учить английский- приведу недостающие по списку-

Куринский. Аэробика во рту (-:

Ещё тыщ
http://www.breakingnewsenglish.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://learningenglish.voanews.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.bbc.co.uk/learning/subjects/english.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/" onclick="window.open(this.href);return false;

И тыдыщ
"метод чтения Франка"
Андрей
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить по-английски

Сообщение Zhan »

Есть еще отличный ресурс для изучающих английский - http://www.homeenglish.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

Zhan писал(а):Здравствуйте Vlav,
Будучи именно в таком же положении, что и вы, посоветую вам одну гениальную вещь.
Посоветую реальную разработку Инны Гивенталь. Несколько лет назад скачал ее книгу - "Как это сказать по английски"
В ней 44 урока. При желании можно их проработать за пару месяцев. И по окончании вы БУДЕТЕ говорить на английском правильно и быстро, не задумываясь. Как на своем родном языке.
Сам лично прошел только половину уроков, потом забросил и сейчас об этом жалею. Упустил кучу возможностей. Сейчас работаю, как и раньше, транслятором (письменным переводчиком).
Методика основана на ее теории ПЛФ (психо-лингвистических формул). Их около 500. Кроме того еще прорабатывается 300 идиом и 3000 слов.
Кстати, я сейчас подумал, а ведь ее теория точно согласуется с теорией Ноама Чомски, который за это даже получил Нобелевскую премию. (правда про Ноама Чомски я впервые узнал по другой его деятельности).
Если книгу не найдете, то я вышлю ее на ваш е-мейл.
Как раз собирался все таки завершить этот курс и тут открыл вашу тему на форуме.
И, кроме того, сегодня же открыл для себя ее сайт - http://www.kespa.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне кажется ее работу можно сравнить с неограненным алмазом. Под огранкой я подразумеваю рекламную раскрутку.
А, вообще, методика уже давно работает по Москве, в ряде школ и организаций. Ее также используют синхронисты, чему я не удивляюсь.

А по поводу йогических практик, то мне пришла в голову мысль, что вы хотите вытащить уже наработанный материал из подсознания. Возможно для этого как раз подходит йога-нидра. Если еще не делали, попробуйте.
Спасибо, скачал - последую Вашему совету
https://www.dropbox.com/s/q47a9avzdh617 ... liyski.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Ленивец »

С изучающими английский поделюсь такой вот ссылкой: http://etc.usf.edu/lit2go/" onclick="window.open(this.href);return false;
Welcome
Lit2Go is a free online collection of stories and poems in Mp3 (audiobook) format.
За это сообщение автора Ленивец поблагодарил:
halasAnna
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение flameair »

Для освоения иностранного языка могу порекомендовать следующее (сама не лингвист, но владею 3-я языками):

1. Экстремальный метод.
Попасть в ситуацию, когда никто в радиусе 50 км на вашем родном или любом другом иностранном языке вас не поймет. А договариваться надо. Так что как умеете, так и танцуйте, объясняя что именно вам очень срочно нужно, и осознавайте всеми чакрами куда вас направили.

2. Диванный метод.
Смотрите фильмы и лекции по специальности на иностранном языке БЕЗ субтитров (потому что иначе мозг выберет самый легкий путь и вы будете только читать субтитры, не осознавая речь). А вам нужно именно привыкнуть осознавать, анализировать, и запоминать кто, что и с какой интонацией и подтекстом кому говорит.

3. "Сам с собою я веду беседу..."
Чтобы понять, какие слова и их комбинации вам понадобятся в реальной жизни, постарайтесь переключать внутренний диалог на 5-10 минут на иностранный язык. Если есть возможность, то лучше даже проговаривать свои мысли в слух. Например: "Солнце светит, небо голубое. Но синоптики обещают дождь. Брать или не брать зонтик? Лучше возьму. Где же он?..."
Если не помните какое-то слово, то объясняйте его, "выкручивайтесь". Если есть возможность использовать словарь, то используйте, но обязательно проговорите, например:" Мне нужна эта вещь для защиты от дождя. Ну, как ее...? Нет, не дождевик. Секундочку, я посмотрю в словаре... Я уже отрыл словарь...Вот! Это называется зонтик! Мне нужен зонтик, потому что я не хочу вымокнуть под дожем! "

p.s. Если хотите избавиться от акцента и типичных "русских" ошибок, то вам к специалисту. Будете заново проходить звуки и заниматься с зеркалом (советские учебники с фонетикой покажутся "цветочками"). Вероятность что акцент "сам пройдет" весьма низкая. Вот в Москве тоже ведь живут десятилетиями товарищи с юга и акцент у них никуда не девается... Единственно хорошая новость в том, что русский акцент может звучать "красиво", например, так кажется франкофонам, при условии, что вы не делаете ошибок в произношении и интонационном связывании, конечно.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Говорить по-английски

Сообщение Ingvar »

Фильмы хорошо смотреть без субтитров для тренировки понимания уже известных слов, для изучения новых можно второй раз смотреть с субтитрами, а потом снова без.
А вот акцент у взрослого в большинстве случаев не пропадет, но свести его к минимуму можно. А если он еще и красивым считается то вообще замечательно.
Ответить