SOS! Верующие в отаке…

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Кларисса писал(а):Особый сорт людишек подрастает: на слова не оскорбляются (в линейдж2 играл), законы знают, Хозяев уважают.
Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет...
Кларисса, вы готовы отнять 6 лет жизни у человека за картинку?! Что же у вас в голове творится?! Вот тебе и йоги со стабильной психикой... [:(] Вы в 1937-ом в НКВД не работали случаем? [oy]
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
Баба-Йога
Рейтинг: 6.25%
 
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Likos »

- мам, можно, я пойду в прохожих постреляю?
- хорошо, сынок. Только в церкви не танцуй.

Вот, при таком отношение к этому и придем!
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Баба-Йога »

Вообще последнее время замечаю, что тема обиженных верующих очень стала популярна!
А как же терпение и левая щека?
А куда тогда девать нарастание клерикализма в обществе? Впервые за много лет в нашей стране клерикалам дали право голоса и они начали ГОЛОСИТЬ во всю глотку, пользуясь "толерастностью" и забывая, что у других такие же права на уважение их мировоззренческих взглядов. С логикой и образованием у клерикалов всех мастей слабовато, вот и давят изо всех сил на педаль "мораль и нравственность". Я человек глубоко верующий, но не воцерковленный, потому что оцениваю нынешних священников по словам и делам их.
Кстати, Кураев после небольшого спора о христианстве и буддизме благословил меня и простил мои занятия йогой, при условии, что не буду петь мантры и гонять беса "кундалини". Вот такая мораль: [gg] [ee] [ok] если нельзя, но очень хочется, то можно. [ku]
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

[oy] Беседа приняла довольно неожиданный(а так ли это?) оборот. Как говорит коллективное сознательное в лице лурки: "Решительно боритесь с насилием в любых его проявлениях. Беспощадно, вплоть до уничтожения тех, кто с вами несогласен".
За это сообщение автора tapas поблагодарили (всего 2):
Баба-Йога, Alexxxx
Рейтинг: 12.5%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

bokorez75 писал(а):
Кларисса писал(а):Особый сорт людишек подрастает: на слова не оскорбляются (в линейдж2 играл), законы знают, Хозяев уважают.
Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет...
Кларисса, вы готовы отнять 6 лет жизни у человека за картинку?! Что же у вас в голове творится?! Вот тебе и йоги со стабильной психикой... [:(] Вы в 1937-ом в НКВД не работали случаем? [oy]
bokorez75, прочитайте внимательно мои слова и вы увидите, что я написала: "Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет..." Слова "наш самый справедливый суд" - ирония, надо было взять в кавычки, и НИЧЕГО про то, чтобы отнять 6 лет жизни у человека.

Вы обиделись на иронию, христиане обиделись на картинку...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Я не обиделся. Я действительно вашу иронию принял за чистую монету. [oops]
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
Кларисса
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

За слова "особого сорта людишки" прошу прощения... Чего-то меня понесло вчера...:(
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение jartmailru »

Насколько я понимаю, тренд в "цивилизованных, развитых, демократичных" странах- это гонение, оскорбление христиан, различные карикатуры, изображение Христа и апостолов гомосексуалистами, извращение и запрещение символики, запрещение демонстрации принадлежности к христианам. Дополнительно проводятся раздувание скандалов и гонения на католическую церковь, на православную церковь. Также провоцировают мусульман- теми же карикатурами, различными фильмами. Другие религии лучше не трогать, европейский обком предписывает конфликтовать только с этими тремя.

Так что по хорошему- если на этом форуме кого-то будут обвинять в оскорблении верующих или пропаганде госмосексуализма**- эти люди всегда могут осадить ретроградов и аппелировать к современным европейским духовным ценностям.

** также очень кошерная и рукопожатная тема

PS: поясните, пожалуйста, в чем смысл карикатуры про христа и будду?

PS2: пример про освящение советского памятника- хороший. Только- увы- советы кончились.
Так что рассматривать нужно альтернативами- парами.
Если у вас есть возможность выбирать образование+ советская культура- христианство.
Выбираете образование- ок. Только вот у вас уже забрали образование и советскую культуру.
Теперь надо забрать еще и церковь, как механизм, направленный на государственность-
и большинство почему-то не замечает, что идёт по пути постоянных потерь.
Андрей
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

jartmailru писал(а): PS: поясните, пожалуйста, в чем смысл карикатуры про христа и будду?
Христианство довольно мрачная религия, всё через боль и страдания. Буддизм же пофигисткая веселуха. Как пример, притча "Смерть Бокудзю" ( http://prichi.net/pricthi_dzen35.php" onclick="window.open(this.href);return false; ).
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

jartmailru писал(а): PS2: Теперь надо забрать еще и церковь, как механизм, направленный на государственность-
и большинство почему-то не замечает, что идёт по пути постоянных потерь.
Церковь это механизм направленный на бескорыстное изымание денежных купюр у гос-ва и граждан, а не на государственность.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Ленивец »

bokorez75
Христианство довольно мрачная религия, всё через боль и страдания. Буддизм же пофигисткая веселуха. Как пример, притча "Смерть Бокудзю" ( http://prichi.net/pricthi_dzen35.php" onclick="window.open(this.href);return false; )
Изначальная в этом обсуждении карикатура не оскорбляет моих чувств, а раздражает невежественно-дебильной потугой "застебать". "Пофигистская веселуха" буддизма начинается с проповеди о том, что жизнь неотделима от страдания. На освоение всех нюансов пофигизма у монахов в монастырях уходят долгие годы. Сам основатель дзэн, по легенде, для просветления девять лет созерцал голую стену. Веселуха.
Последний раз редактировалось Ленивец 5 ноя 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Ёршъ »

Я тоже считаю, что модератор зря вмешался (ему, кстати, никто не жаловался). Бокорез выложил картинку, я в этой же теме назвал его гнидой и мудаком, все удовлетворены, все помеялись над приколами. Но вот после моего комментария почему-то всё взяли да и поудаляли, от греха подальше... Т.е. не бокореза лишили права голоса, а меня, по-большому счету.
И что-то мне подсказывает, что история может повториться.
Между мыслями тишины предостаточно
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Уважаемый Ершъ, картинка была размещена в разделе "Свободное общение...", модератором которого являюсь я. Меня в момент размещения картинки не было на месте, поэтому ее стерли не сразу, спустя некоторое время, - уже после того, как последовал Ваш комментарий на букву "м". Я абсолютно согласна с действиями модератора. Эта картинка мне кажется не смешной, а гадкой и недостойной в аспекте нормального общения на форуме; то же самое я думаю о комментарии к ней.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Ёршъ »

Уважаемая Винни Пух. Я согласен с Вами, что мой комментарий "гадкий и недостойный..." Тем не менее я подписываюсь под каждым его словом - иногда молчание хуже гадкого слова. И до моего комментария сия картинка, которая вполне удовлетворяет правилам форума (в отличие от моего комментария, который, конечно же не выдерживает никакой критики Правилами) провисела неделю и никто не заметил, что она "гадкая". Кстати, как пишет сам господин "мудило", от модератора поступило сообщение: «Здравствуйте! Верующие оскорбляются такими постами, поступили жалобы... Вы не будете возражать против того, что я перенесла этот пост в корзину?».
Еще раз повторяю, жалобы не поступали, как не поступали, и не могли поступить сведения об "униженных и оскорбленных" (это многовато для простой констатации "ты- мудак"). И было бы неплохо, если бы правилами форума, дозволялось высказывать свое отношение во вполне адекватной случаю форме.
Последний раз редактировалось Ёршъ 5 ноя 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Между мыслями тишины предостаточно
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Уважаемый Ершъ! Во время появления картинки я была в командировке. Мое мнение - общение свободное не предполагает размещения материалов, в которых авторы глумятся над вопросами веры. То же, как вопросы веры решаются на местах, подвластно цивилизованному обсуждению - ибо иногда есть что обсудить, - надеюсь, Вы согласитесь с этим.
Поверьте, я не призываю Вас к молчанию. В нашем русском языке богатые средства для выражения негативного отношения.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Ёршъ »

Спасибо Вам большое! [sh]
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

[:(] Заляпали всю тему качественным "ЧВНом". Спаси нас Господи от злых и дремучих, но ещё более спаси нас от доброты просветвлённых [de] . Интересно, Богу никогда не хотелось выключить весь этот миксер с дерьмом под названием "мир людей"?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Likos »

Изображение
За это сообщение автора Likos поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

1. В ЛС мне написала модератор НЕ с ником Винни-Пух и все-все-все .

2. Мне по наивности казалось, что модератор должен следить за соблюдением правил, а не решать как захочет его левая нога.

3. Вопрос. Виктор Сергеевич бывает в этом разделе?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

bokorez75 писал(а): 3. Вопрос. Виктор Сергеевич бывает в этом разделе?
Как мне кажется, Виктор Сергеевич хотел бы чтоб как можно больше людей ознакомилось с классической йогой. Разгон демонстраций любой из сторон приведёт к противоположному результату - количество адептов его школы уменьшится. Поэтому наверное надо прекратить теребить его имя, смысла это не имеет.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Закрыто