SOS! Верующие в отаке…

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

На данном форуме пару раз получал ЛС, поэтому и не обращал внимания и прошляпил, т.е. открыл с опозданием на 8 дней, а тут вдруг сразу два подряд. Открываю, в одном модератор форума спрашивает меня: «Здравствуйте! Верующие оскорбляются такими постами, поступили жалобы... Вы не будете возражать против того, что я перенесла этот пост в корзину?». Открываю второе, там оскарбившийся верующий объясняет мне, что я дурак на букву «м». Речь шла о безобидной картинке в разделе приколы. Правила форума нарушены не были. Картинка таки была удалена.
Моё мнение. Если верующие возьмут верх, то гонений на йогу не избежать. Причём более жёстких, чем в СССР. Поэтому смысла прогибаться под верующих не вижу.
Хотелось бы услышать мнение Виктора Сергеевича, чтобы у модераторов было чёткое представление, что удалять, а что нет.

Ну и собственно удалённая картинка, если я ни чего не перепутал.
Вложения
39399ca88371.jpg
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

Сжечь бы Вас на костре bokorez75, но поскольку мы живём в эпоху просвещения и всё таки мы культурные люди а не варвары какие либо, я думаю Вас можно просто закидать камнями [cb] Шучу. Обижать никого не люблю, поэтому я против оскорблений. Правда на фоне жизни в целом именно эта картинка оскорбительной не кажется. Хотя с одной стороны я вобщем то не бхакта ревностный, т.е. не мне судить. А с другой стороны атеисты+антиклерикалы и верующие перманентно занимаются подобными подколками и доставлению друг другу определённого дискомфорта. Так что одной картинкой больше, одной меньше...сегодня Вы картинку запостили , завтра они православие в младших классах вели. Истина войны, как говорится, размыта кровью [mmm] .
За это сообщение автора tapas поблагодарили (всего 3):
Nik-On/Off, vovka, Мифолог
Рейтинг: 18.75%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Речь не о картинке, а о том, стоит ли идти на поводу у верующих.
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарили (всего 2):
Баба-Йога, watcher
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

bokorez75 писал(а):Речь не о картинке, а о том, стоит ли идти на поводу у верующих.
Хз, хз...вот бывают люди верят в Бога, а бывает верят в то что его нет, некоторые верят в коммунизм, а некоторые в принципы демократии и свободы слова. Кругом одни верующие...Развести бы вас всех по разным углам, да планета маленькая.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Я агностик. Я не знаю есть Бог или нет. Но люди пытающиеся выдать какие то левые писюльки за слово божье, точно неадекваты. И самое главное НАВЯЗЫВАЮЩИЕ эту хрень остальным,требующие их неадекватность уважать.
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарили (всего 3):
tapas, Баба-Йога, watcher
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

bokorez75 писал(а):НАВЯЗЫВАЮЩИЕ
Это насилие, а я категорически против насилия.

Но и им я думаю ничего навязывать не надо, т.к. это тоже насилие.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Дык я им ни чего и не навязываю. Я только шучу [;] [cb]
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

Я агностик, но картинку вашу отметила. Не думаю, что для христианам она приятна, поэтому модератор совершенно правильно убрал её.
Вообще, то, во что люди верят, вера - дело очень тонкое и интимное, поэтому это плохой повод для шуток.

ИМХО
За это сообщение автора Кларисса поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Если человек поклоняется макаронному богу, вы тоже посчитаете, что "это плохой повод для шуток"?
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

Не понимаю о чем это вы, но если вам хочется пошутить над чем чем-нибудь личным и интимным, пошутите над чем нибудь своим личным и интимным.
За это сообщение автора Кларисса поблагодарили (всего 2):
tapas, semuss
Рейтинг: 12.5%
 
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

Согласен с Клариссой, надо сначала на себя примерить, а понравилось бы мне это? А вот если кто то забыл примерить на себя и зацепил Вас, тогда можно симметрично ответить [;] [cb]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Баба-Йога »

На сайте есть книга Дворкина "Сектоведение". Этот пропагандист православия часто бывает в наших "палестинах". Беседовать с ним настоящее удовольствие. Однако, когда я указала ему на пробел в его логике и отсутствии описания в данной книге "православного культа", то он так разозлился, что прервал дискуссию и тут же вышел. Ибо опровергнуть собственную логику и классификацию даже такому умному человеку сложно. Верующих бесит любое отрицание их образа мыслей и они реально начинают ОТАКОВАТЬ!
Дело доходит до асбурда. Недавно на открытие памятника северянам-первопроходцам явился попище и стал его всячески святить. Бывшие коммунисты, атеисты и комсомольцы взроптали: "Это что же такое? На старости лет довелось кадилом по носу схлопотать?" Думаете это смутило святого отца? Нет! Он довел свое дело до конца и довольный удалился, хотя старики были сильно рассержены. Это надо додуматься, освятить памятник атеистам! Причем недовольство стариков против клерикалов нигде в СМИ не было отражено, напротив, сплошное умиление. РПЦ натурально превращается в политическую партию и начинает диктовать свою волю во всех сферах жизнедеятельности. Сейчас шутить на религиозные темы становится "нетолерастным". Скоро и костры запылают по приказу ползучей серости лишь за подозрение в крамольных маслях. Ох, тень дона Рэбы все больше наползает на нашу страну.
За это сообщение автора Баба-Йога поблагодарил:
Alexxxx
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Nik-On/Off »

Бокорез, а если бы Вас не обозвали в личке м...., Вы бы согласились с удалением этой картинки?
कोऽहम्?
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Nik-On/Off писал(а):Бокорез, а если бы Вас не обозвали в личке м...., Вы бы согласились с удалением этой картинки?
Нет, не согласился бы. Обзывание на форумах на меня не действует. Я в линейдж2 играл, у меня иммунитет. [cb]
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Volod_ya »

bokorez75 , мелко и беспантовоый закидон. И это в разделе: "Этика..."Сейчас стыдливо замененной на "экологичность".
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

С одной стороны -любитель подросткового юмора а ля "гы гы гы".Но о вкусах ,тем более с подростками, не спорят.Можно только ремня дать,чтобы ,возможно,дошло,над чем и где "прикалываться" не стоит.

С другой стороны - есть модераторы.И если оспаривать их решение - то в личке , а не плодить высосанные из пальца страшилки-темы а ля верующие чего -то там.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Федор писал(а):С одной стороны -любитель подросткового юмора а ля "гы гы гы".Но о вкусах ,тем более с подростками, не спорят.Можно только ремня дать,чтобы ,возможно,дошло,над чем и где "прикалываться" не стоит.
Нормальный суд сразу бы лишил вас родительских прав. Сочувствую вашему ребёнку, если таковой есть.
Федор писал(а): С другой стороны - есть модераторы.И если оспаривать их решение - то в личке , а не плодить высосанные из пальца страшилки-темы а ля верующие чего -то там.
Данная картинка НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛ ФОРУМА. Именно поэтому модератор обратилась ко мне с вопросом, у неё возникли сомнения. И именно поэтому хотелось бы услышать мнение Хозяина форума.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

Особый сорт людишек подрастает: на слова не оскорбляются (в линейдж2 играл), законы знают, Хозяев уважают.
Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение bokorez75 »

Кларисса писал(а):Особый сорт людишек подрастает: на слова не оскорбляются (в линейдж2 играл), законы знают, Хозяев уважают.
Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет...
phpBB [media]
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Likos »

"Существует Бог или нет, - говорила мать, - для верующего человека этот вопрос не столь уж важен. Можно быть верующим без церкви и без попов. Сняв крестик, ты тем самым еще не выбрасываешь из себя веру. Настоящая вера начинается с того, что ты начинаешь думать и совершать поступки так, как будто существует. Кто-то, кто читает все твои мысли и видит все твои поступки, кто знает подлинную цену им. Абсолютный свидетель твоей жизни и высший судья всего связанного с тобою должен быть в тебе самом. И Он в тебе есть, я это вижу. Верь в Него, молись Ему, благодари Его за каждый миг жизни, проси Его дать тебе силы преодолевать трудности. Старайся быть достойным человеком в Его глазах".
Иповедь отщепенца

Абсолютно нормальная картинка... Если вам что-то не нравится, как вы обычно поступаете? Отворачиваетесь, закрываете глаза, проходите мимо... Но, нет, тут мы пожалуй оскорбимся, надуем губки и расскажем модератору, как глубоко задели наши религиозные чувства.
Вообще последнее время замечаю, что тема обиженных верующих очень стала популярна!
А как же терпение и левая щека?
Закрыто