Эзотерика

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Эзотерика

Сообщение aziat »

Йорг, не надоело провокациями заниматься?

Добавлено позже: 12 мар 2016, 18:40

Эзотерик со времен древнегреческого философа Платона - это тот, кто слова считает подлинной реальностью. Ваше бессодержательное многословие, Ваша фанатичная вера во всемогущество "научных" слов выявляют в Вас настоящего эзотерика.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Эзотерика

Сообщение alexyoga »

Йорг, аплодирую. Сильный текст!
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Эзотерика

Сообщение aziat »

Ага, сильный. В начале проблемой эзотерика об'является нетерпимость, а в конце его отправляют к психиатру [cb]
Отправляют с чувством фанатичного оптимизма, мда!..
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Oleg L »

aziat писал(а):Йорг, не надоело провокациями заниматься?
Как он написал в другой теме, он этого искренне не понимает. [;]

Йорг, я то же искренне не понимаю, почему вы не обсуждаете свой опыт практики йоги.
Как исполняете асаны, полное дыхание, медитацию. И другие практические аспекты...
Почему то на первый план выходят темы ямы-ниямы, эзотерики, именно через сайт необходимо обращаться к бывшим преподавателям и т.п.

Если у вас так много противоречий с методикой ВСБ, зачем вы тогда здесь присутствуете?
via negativa
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Эзотерика

Сообщение aziat »

Oleg L писал(а):
aziat писал(а):Йорг, не надоело провокациями заниматься?
Как он написал в другой теме, он этого искренне не понимает. [;]
Ну, мы все-таки не будем отправлять его к психиатру, как он нам настойчиво советует [hi]
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Кип Смайлинг »

Йорг, ваша статья написана слишком «общо», невзирая на размер, многое притянуто за уши.
Прямо всех собак на объект повесили и знак Зорро начертали.

Вот например, заменяем в ней слово «эзотерик» на слово «невротик», «гуру» на «психотерапевт» (и кавычки оставляем),
а медицину на «п р о ф е с с и о н а л ь н ы й психотерапевт», исключаем пару свеч из Атлантиды, - и звучит не менее логично, да?))
Верный признак то ли поверхностного подхода, то ли вброшенной заводки...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Oleg L »

Кип Смайлинг

Знаете, а ведь как по разному люди читают тексты?! [;]
Думаю, не одному Алексу понравится...
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Nik-On/Off »

Интересно, что такой собирательный образ эзотерика также включает и некоторых (или многих?) йогов, для которых йога -- это невротическое избегание переживаний, возникающих при контакте с реальным миром. Для них легче быть духовно-отрешенными, спрятаться в своем йогическом мирке, чем испытывать реальные чувства.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Nark »

Йог Йорг писал(а):...В любом случае, с позиции взрослого, психически адаптированного человека ...
это Вы про себя?
Йог Йорг писал(а):...не падете жертвой его манипуляций и не станете членом его секты..
а это Вы нам?

а можно по подробнее чо Вы там про инфантильность говорите?
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Йог Йорг »

Oleg L писал(а): Йорг, я тоже искренне не понимаю, почему вы не обсуждаете свой опыт практики йоги.
Как исполняете асаны, полное дыхание, медитацию. И другие практические аспекты...
Почему то на первый план выходят темы ямы-ниямы, эзотерики, именно через сайт необходимо обращаться к бывшим преподавателям и т.п. Если у вас так много противоречий с методикой ВСБ, зачем вы тогда здесь присутствуете?
Олег, я не пишу про то, как я прогибаюсь и дышу по нескольким причинам:

1. Мне не интересно обсуждать технологию йоги. Для меня это этап, пройденный лет -адцать назад.
2. Здесь разбирается технология Бойко, и Вы же будете первым, от кого я отгребу, начни я пересказывать здесь детали своей практики, которые с системой Бойко не во всем конгруэнтны.
3. Как я говорил уже не раз, я здесь не за тем, чтобы учить кого-то йоге, жизни, воздержанию от курения или любви к зеленому чаю, или как-то компульсивно навязывать свой опыт. Я обсуждаю то, что мне попадается на глаза из актуальных тем, или пишу отсебятину, как в этой ветке, стараясь не попадать в темы, где мой опыт расходится с опытом последователей школы. Пранаяму и асаны, кстати, я обсуждал. Вы просто, наверное, обедали тогда )

А сколько у меня противоречий с йогой по Бойко, я не считал, и меня это как-то слабо занимает. Зачем я здесь, я Вам ответил в своей колонке.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Bang
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 фев 2015, 12:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Bang »

Йог Йорг писал(а):
Oleg L писал(а): Йорг, я тоже искренне не понимаю, почему вы не обсуждаете свой опыт практики йоги.
Как исполняете асаны, полное дыхание, медитацию. И другие практические аспекты...
Почему то на первый план выходят темы ямы-ниямы, эзотерики, именно через сайт необходимо обращаться к бывшим преподавателям и т.п. Если у вас так много противоречий с методикой ВСБ, зачем вы тогда здесь присутствуете?
Олег, я не пишу про то, как я прогибаюсь и дышу по нескольким причинам:

1. Мне не интересно обсуждать технологию йоги. Для меня это этап, пройденный лет -адцать назад.
Как говорится " сугубо ИМХО"

Троллинг — игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяющий общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, одновременно пытаются и распознать тролль-публикации среди настоящих постов

https://ru.wikiquote.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Троллинг
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Виктор »

Видите, человеку неинтересно обсуждать технологию йоги на форуме, который на самом деле для этого и создан.
Тогда ЗАЧЕМ здесь этот человек? Каковы его цели? Болтать с умной миной о чем угодно около йогическом?
Форум не для того. Такое впечатление, что Йорг забрасывает удочку с с приманкой намеков и обещаний:
поговорим о том-то и том-то потом, позже, в другой раз. И потом, когда любопытные клюют - подсекает,
начиная бесконечное словоблудие.
Блин, выставлена на сайте чертова туча бесед в группах, там я уж и не знаю, сколько
аспектов практики йоги мы обсуждали с народом. И процесс продолжается, поскольку взаимное уточнение формулировок
по технологии - насущная необходимость.
А этому, с тридцатилетним стажем, неинтересно!
Мораль читать, когда ему на хвост наступят и вилять потом как маркитантская лодка - это получается на щелчок.
Пока господин Бойко не извинится... Снимаю свои претензии к господину Бойко...
А по сути - ни единого слова.
Тошно мне от этого, не знаю, как кому, а мне тошно!
Правильный бан, гнать надо в шею всех этих, которые перековали мечи на орала!
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Эзотерика

Сообщение alexyoga »

А эрци здесь с какой целью тролил всех?
И создавал обстановку не терпения.
А по сути технологии ни одного слова.
Чего не выгнали то?
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Виктор »

Алекс, у Эрци есть несомненные плюсы:
- он не так часто появляется
- не так объемен в своих постах
-не учит жить
- и все-таки -как я вижу - имеет отношение к непосредственной практике йоги, чего в Йорге ну никак не просматривается.
Если хотите извлечь из него какую-то пользу, как в свое время пробовали с Сидом - переписывайтесь по "мылу" либо в "личке", кто мешает?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Эрци »

со вторым выделенным "плюсом" не совсем согласен - недавно хотел уточнить свою мысль, смутно помнил, что подобное здесь писал, нашел, ну и почитал попутно несколько страниц "по местам боевой славы". Оценка (уже со стороны) - какого чёрта было столько времени угрохать на то, что и само бы развалилось так или иначе.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Березина »

Эрци писал(а):Оценка (уже со стороны) - какого чёрта было столько времени угрохать на то, что и само бы развалилось так или иначе.
Это уже второй вопрос. Каждый волен распоряжаться своим временем как хочет, и как позволяют ему обстоятельства на данный момент. Главное, чтобы это было не в ущерб другим.Первый-осталась информация, по которой любой пытливый посетитель форума разберется, что есть туммо, и что отличает его от того, что преподается в Питере на снегу и в Гималаях под водопадами. И это ценно само по себе. Стоит это потраченных сил-наверное стоит. Сейчас слишком много туфтовой информации по йоге, по различным экзотическим тибетским и буддийским практикам, мало кто в этом разбирается досконально, а учителей развелось...
Данная тема, открытая Димой, начиналась довольно интересно. Объяснен был смысл Эзотерики, причем человеком, который много лет потратил на вращение в этих кругах)) и что под этим понимать. Названы интересные книги, которые можно почитать по этому поводу и не вляпаться в очередной печатный "взрыватель мозга", типа этого))
Причем тут Атлантида, целительство, психотерапевтическая мантра, жалость к эзотерикам...в общем бред, с претензией на исключительность. Жалко, тема хорошо начиналась...
А.В.
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Фракас »

Alexyoga
Спасибо Вам за независимость и свойственное Вам благородство ! Присоединяюсь !
Желаю ,чтобы Ваша книга было свободна от каких либо догм и предвзятостей.
Хотел , чтобы в Вашей школе не было зависти и ревности и как их следствия: хамства и произвола .
Желаю чтобы Вы вырастили достойных последователей, которые Вас превзойдут и оставят о Вас самую лучшую память....
А к Йоргу у меня куча интересных вопросов.И как раз по технологии. Я слишком долго к нему приглядывался( не успел :" Ауто да фе"свершилось)...
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Эзотерика

Сообщение Эрци »

Березина писал(а): Это уже второй вопрос..
в общем - да. Все равно не удержался бы высказаться, НО как оцениваю свои писания - можно было короче и без лишней экспрессии. Что самому кажется остроумным в момент письма, не обязательно так выглядит для адресата и окрестных читателей.
Тема данная - согласен, очень информативная на первых страницах.
Ответить