Мнение о трансерфинге

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мнение о трансерфинге

Сообщение Zhan »

Меня интересуют мнения йогов о трансерфинге Зеланда и о книге "Посланник" Клауса Джоула. Вроде полностью эти практики укладываются в философию йоги. Да и гипотезы о мироздании у Зеланда сильно пересекаются с тем, что говорится в теории йоги.
Особенна интересна гипотеза о бесконечных вариантах реальности в которые наше я перемещается в результате работы ума и подсознания, или чего-то еще более неуловимого. Просто дух захватывает вся эта перспектива.
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Hg »

- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Zhan »

Спасибо Ртуть текучая, что так быстро ответили на вопрос :-). Вернее послали по адресу :-).
Прочитал и удивляюсь (вернее не удивляюсь уже) с какой энергией люди громят чужие идеи, зачастую даже не ознакомившись с ними и не попробовав на практике. Как обычно "Книгу не читал, но не одобряю, лучше ее запретить на всякий случай".
А вот если подобное скажут ученые, как к примеру то, что кварк может одновременно существовать в любой точке вселенной, обыватель даже не поняв, что следует из данного заявления, уже принимает это как должное. Это ведь такие высоколобые мужи сказали, что возразить, это все равно, что выставить себя дураком. И не понимает человек, что просто беспрекословно принимает мнение авторитетов (эксперимент Милгрема, читать в Википедии, важно).
Я к примеру давно понял, что применять Бритву Оккама следует с большой осторожностью, а ведь многие принимают ее за аксиому. Просто по инерции, не размышляя. Часто читал на форумах высокомерное и важное "Не надо множить сущностей свыше необходимого" или "Согласно Бритве Оккама" и далее истину в последней инстанции.
Это примерно как сейчас обыватель говорит "на порядок" имея в виду "в два раза", просто потому что такое выражение услышал от ученых и решил себя показать поумнее.
Ртуть, а это у вас на аватаре левитация показана или это такие длинные женские ноги?
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Hg »

Zhan писал(а):Ртуть, а это у вас на аватаре левитация показана или это такие длинные женские ноги?
Ихх.. [:)] Ноги, крылья..главное - хвост!

Я тоже из тех, кто "Роман Пастернака не читал, но осуждаю". Начала знакомство, но показалось, что прозрачности мало, к тому же мысли заимствованы..
Zhan писал(а):с какой энергией люди громят чужие идеи
думаю, что хорошие идеи должны выдержать "громление" [da]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение jartmailru »

Зеланда читал. Показалось, что вся книга написана в стиле:
"утром я улыбнулся. днём вышел на улицу, а там солнце.
из этого следует, что если человек улыбается-
наступает солнечная погода."
Андрей
АндрейНК
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 4 ноя 2010, 16:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение АндрейНК »

Книгу сжечь, а суку-автора расстрелять...эта брошюрка мне чуть не сломала жизнь...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Кларисса »

Есть определение того, когда человек несчастлив: "Человек несчастлив, если говорит, что несчастлив". Про книги Зеланда я бы сказала примерно так же: "Если человек говорит, что они ему помогли, значит, они, и вправду, ему помогли." Это я на примере своих знакомых. Ломают они жизнь или нет, не знаю, не видела.

Хотя... Одна моя знакомая сломала второй раз за два года ногу, сложный перелом, полгода в гипсе, не выходя из дома. Была в депрессии, пока не стала слушать лекции Натальи Грэйс. Наслушалась этих лекций, поверила в то, что если будешь думать только о хорошем, то так оно и будет. Накануне срока, когда знакомой должны были делать снимок и по результатам снимка гипс должны были или снять, или все по новой, она мне горячо говорила, что на снимке все будет хорошо, потому что она знает, что все будет хорошо и т.д. и т.пр. Снимок сделали, а там непонятно, хорошо или плохо, и снова походы по врачам, а квартира её на 4-м этаже в сталинке без лифта, а там каждый этаж как полтора в хрущевке... В общем, лекции Натальи Грейс жизнь моей знакомой вроде не поломали, но по её словам, "выла" она два дня. :(

Вот и думай после этого, верить ли только в хорошее или все же рассматривать все варианты...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
АндрейНК
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 4 ноя 2010, 16:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение АндрейНК »

Это лжеучение, таких надо вешать, скоро их время пройдет...
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Hg »

Кларисса писал(а):Вот и думай после этого, верить ли только в хорошее или все же рассматривать все варианты...
Я пришла к выводу, что много рассматривать тоже плохо. [hi]
Цитируя рыцарский девиз из Вашей, Кларисса, прежней подписи "Делай что должно, и будь что будет" [da]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Кларисса »

АндрейНК писал(а):Это лжеучение, таких надо вешать, скоро их время пройдет...
Хотите сказать, что скоро не будет тех, кто читает такие книжки? [cb]
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
АндрейНК
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 4 ноя 2010, 16:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение АндрейНК »

Хотите сказать, что скоро не будет тех, кто читает такие книжки?
Хочу сказать что скоро не будет тех, кто такие книжки выпускает.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение tapas »

Нельзя ли узнать что будет с теми кто выпускает такие книжки и в силу чего их не будет, что станет причиной их отсутствия?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Спило »

Похоже на очередной увод от жизненных реалий
жизнь все расставит по местам
АндрейНК
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 4 ноя 2010, 16:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение АндрейНК »

tapas писал(а):Нельзя ли узнать что будет с теми кто выпускает такие книжки и в силу чего их не будет, что станет причиной их отсутствия?
Можно. Они будут гореть в аду, а на их место прийдут люди, которых по-настоящему можно будет назвать писателями. А не "квантовые физики" с 11-ю классами образования. [:)]
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Pashavasana »

http://www.youtube.com/watch?v=9Qzcfr5ex8A" onclick="window.open(this.href);return false;
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение СерйогА »

Вот что я нашёл про В.Зеланда и его трансерфинг в Википедии: "Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом... Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию." По моему все признаки секты на лицо , а вот связи с йогой не видать.
Книгу "Посланник"Клауса Джоуля не читал, но отзывы о ней тоже о многом говорят - http://www.koob.ru/joehle/envoy" onclick="window.open(this.href);return false;
Haiza:"Книга действительно достойная, таких мало! Пока читала на работе момент про то, как посылать любовь, случился конфликт. И вот. пришлось тут же пробовать на себе только что прочтённый метод. И знаете, сработал!! Послала начальнику любовь и всё стало тихо, спокойно без грубостей и наездов. словно что-то в голове поменялось!! Пробуйте, применяйте, это действует. Главное в это верить и делать!!!"
Сакен: "после прочтения я применил на практике его методы ставки на тотализаторы и знаете вы наверное не поверите, получилось! У меня сыграл экспресс(!) с коэффицентом 90! Я не понимаю как все 9 игр прошли, но все ставки были сделаны как делал его автор этой книги. Я тогда (прошел 1 год с выигрыша) не обратил на это внимание, но сейчас вспомнил и написал сюда, может кто нибудь тоже применял, отзовитесь, какие результаты?"
Гаухарияя: "благодарю жизнь за то что она дала возможность открыть и прочитать эту книгу ! Работает!!! Я на начале пути и уже окрылена! Благодарю!"
Вот такие чудесные отзывы, а главное быстро! Достаточно прочесть книгу и о чудо [ee] Как писал Zhan: "Просто дух захватывает вся эта перспектива."
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Pashavasana »

СерйогА писал(а):Вот что я нашёл про В.Зеланда и его трансерфинг в Википедии: "Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом... Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию." По моему все признаки секты на лицо , а вот связи с йогой не видать.
Книгу "Посланник"Клауса Джоуля не читал, но отзывы о ней тоже о многом говорят - http://www.koob.ru/joehle/envoy" onclick="window.open(this.href);return false;
Haiza:"Книга действительно достойная, таких мало! Пока читала на работе момент про то, как посылать любовь, случился конфликт. И вот. пришлось тут же пробовать на себе только что прочтённый метод. И знаете, сработал!! Послала начальнику любовь и всё стало тихо, спокойно без грубостей и наездов. словно что-то в голове поменялось!! Пробуйте, применяйте, это действует. Главное в это верить и делать!!!"
Сакен: "после прочтения я применил на практике его методы ставки на тотализаторы и знаете вы наверное не поверите, получилось! У меня сыграл экспресс(!) с коэффицентом 90! Я не понимаю как все 9 игр прошли, но все ставки были сделаны как делал его автор этой книги. Я тогда (прошел 1 год с выигрыша) не обратил на это внимание, но сейчас вспомнил и написал сюда, может кто нибудь тоже применял, отзовитесь, какие результаты?"
Гаухарияя: "благодарю жизнь за то что она дала возможность открыть и прочитать эту книгу ! Работает!!! Я на начале пути и уже окрылена! Благодарю!"
Вот такие чудесные отзывы, а главное быстро! Достаточно прочесть книгу и о чудо [ee] Как писал Zhan: "Просто дух захватывает вся эта перспектива."
Т.е главный закон вселенной звучит как-то так: чтобы чего-то достичь нужно тяжело работать?
Старание и труд все перетрут! Так? Почему "это" не йога?
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение СерйогА »

Pashavasana. Не понимаю, как вы пришли к таким выводам? Про старание и труд я ничего не писал, а уж тем паче про законы вселенной... и где взаимосвязь этой шизотерической литературы с йогой?
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение Pashavasana »

СерйогА писал(а):Pashavasana. Не понимаю, как вы пришли к таким выводам? Про старание и труд я ничего не писал, а уж тем паче про законы вселенной... и где взаимосвязь этой шизотерической литературы с йогой?
Да, я немного утрировал. Имел ввиду вот это
СерйогА писал(а):Вот такие чудесные отзывы, а главное быстро! Достаточно прочесть книгу и о чудо Как писал Zhan: "Просто дух захватывает вся эта перспектива.
Насчет связи с йогой, вск зависит от того как вы определяете йогу.
Здесь я поддерживаю мнение Кларисы. Если есть люди, которым это помагает, то пожалуйста. Почему нет?
Да есть люди, которым это поломало жизнь. Но это только подчеркивает субъетивность опыта на любом пути.
К конце концов, есть люди, которым и йога испортила жизнь.
Каждый из нас может воспринять с помошью органов чувств только частичку мира, поэтому и дорог очень много
и я не думаю, что есть одна ПРАВИЛЬНАЯ.
АЛЕКС 2

Re: Мнение о трансерфинге

Сообщение АЛЕКС 2 »

По-моему мнению Трансерфинг-это "кучка",состоящая из элементов сыроедения,"ДЭИР",позитивного мышления(например,Луиза Хей),НЛП и т.д.Чисто бизнесс проект.Самого Зеланда,кстати,нигде не видно,кроме его роликов в интернете,а вот адептов его уже полным-полно(курсы,семинары,ступени).Это уже показатель афёры,расчитанный на людей наивных,с высокой эмоциональностью и слабой критичностью к тому,что вокруг происходит,да ещё зачуханных нелёгкой действительностью жизни.
Посмотрите,например,передачу "Взрослые игры" посвящённой трансерфингу.Там "психолог" ,которая проводит консультации по Трансерфингу,пыталась обьяснить что это за учение.Жалкое зрелище,если не сказать больше.
Лучше классиков читать и научную литературу,целей будут мозги.
Вообще,если курнуть,не то ещё можно состряпать.Например:"Гипнолыжинг","Нирванобоксинг","Нейрофутболинг","Фристайлинговая терапия сознания и души"и т.д. [sh] .Заняться что ли разработкой этих "серьёзных" "научных" учений... [oy]
Ответить