"Я вот что думаю". Протоирей Андрей Ткачёв

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

"Я вот что думаю". Протоирей Андрей Ткачёв

Сообщение Volod_ya »

watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: "Я вот что думаю". Протоирей Андрей Ткачёв

Сообщение watcher »

Volod_ya писал(а):Я вот что думаю.
Как мило. Холопы, бараны, жлобы, плебеи, пустышки, свинопасы, неразумные индивидуумы, по отдельности ничего особо не значащие люди, действующие по стадному рефлексу. И это не полный перечень.

Когда разумные люди в корректной форме высказывают критику в адрес власти и поддерживающих ее, тут же набегают ура-патриоты с воплями: либералы считают народ быдлом.

Но когда свой ура-патриот, защитник веры прямо оскорбляет народ, то тут тишина. Своему можно. Можно даже не иными, а любыми словами. Потому что в устах ура-патриота любое оскорбление - это горькая и целительная пилюля правды, а в устах либерала вежливая критика - это грязные инсинуации и "поливание г-ном".

Так что, не придут сюда ура-патриоты и не скажут Андрею Ткачёву, что он не уважает людей сделавших свой выбор, "приписывая причинам их выбора собственные омрачения сознания (банальный перенос)".

Вот это надменно-спесивое отношение к тем, кто сделал свой выбор не в пользу Путина (а в реальных причинах этого выбора в статье так никто и не пытался разобраться), проявляющееся, в том числе и в навязывании им собственных содержаний, очень характерно для т.н. патриотов.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

watcher, протоирей Андрей Ткачёв с Украины обращается к своей пастве, используя аллегории, как принято в традиции.

Если коротко, то вот:
Управление в политико-технологическом управлении – это процесс направленного, контролируемого, организованного воздействия на мотивационную сферу людей, рассматриваемых в качестве объекта управления, с целью побудить их к действиям, отвечающим целям субъекта управления. Мишенями этого воздействия являются, с одной стороны, устойчивые аффективно-когнитивные структуры сознания (установки, стереотипы, убеждения, ценностные ориентации), а с другой – различные психические, ментальные процессы (восприятие, категоризация, атрибуция, запоминание, переживание).
Пушкарева Г.В. Политический менеджмент,
В конце концов, на сайте содержаться и др. публикации.
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

В условиях простых и суровых, как некрашеная дверь, вам отдадут приказ и взыщут за неисполнение. В обществе гладком, как пластиковая, не натуральная, при горении ядовито воняющая поверхность, вас будут покупать. Банально – за деньги; чуть хитрей – лестью и похвалой. Те, кто вас хвалит, скорее всего вас используют. По крайней мере тот, кто вас хочет использовать, ругать вас не будет. Не выгодно это.
В общем это не верно. Манипуляции могут выполняться с помощью императивов так же эффективно. Например, приказ "копать отсюда и до вечера". Манипуляция, потому что истинное назначение не совпадает с заявленным. И ругать очень эффективно. Все это знают. :lol:
I know ... yoga?
Ответить