[Проявление альтруизма у животных и людей/ формула любви]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Несложная формула любви получается. Быть белым орлом в штанах и всего делов. Выходит как кнопочки на пульте управления: нажал нужную комбинацию и вот.. тебя уже любят! :)
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Кларисса писал(а):
Шевченко писал(а):Для того, что бы тебя любили достаточно позволять себя любить.
Шевченко, предположим, вы позволяете Клаудии Шиффер любить вас. Сколько времени надо ей "позволять":), чтобы она окончательно оказалась у ваших ног? :) Кажется, вы интерпретируете теорию в свою пользу. По-моему, по Орлову все же нужно в первую очередь любить и потом принимать проявления любви со стороны визави. Помню, меня поразили как-то цитаты из дамских журналов начала прошлого века, там было написано, что подарки от мужчин надо принимать, радуясь. А по-советски надо было "он бы подошел, я бы отвернулась" и "он бы мой ответ месяц дожидался". :)
http://www.youtube.com/watch?v=QEqvMNYonXw
Что бы позволять Клаве любить вас достаточно находиться рядом с ней, но если она не подозревает о вашем существовании, как вы сможете позволить ей это сделать? А если она окончательно окажется у ваших ног, то не обязательно появится любовь, скорее это будет покорность.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Шевченко писал(а): Что бы позволять Клаве любить вас достаточно находиться рядом с ней, но если она не подозревает о вашем существовании, как вы сможете позволить ей это сделать? А если она окончательно окажется у ваших ног, то не обязательно появится любовь, скорее это будет покорность.
Шевченко, если по-вашему, для того, "Что бы позволять Клаве любить вас достаточно находиться рядом с ней", то по-моему, вам необходимо по пунктам:
1. Проявлять любовь и заботу о Клаве.
2. Принимать любовь и заботу Клавы.
И достаточно не быть курицей. Чем больше вы не курица, тем больше у вас шансов.
Клавиных хотелок и проблем с самооценкой мы в данной логической задаче не рассматриваем. И понятно, что вы - это вы условно.
Последний раз редактировалось Кларисса 9 май 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

По второй части темы - "формула любви". Берём и читаем "ЧЕЛОВЕК-МАНИПУЛЯТОР" Эверетта Шострома. Там эта формула выведена и обсосана. Не пугайтесь, книжечка тоненькая. :D

Например здесь http://psylib.org.ua/books/shost01/index.htm
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Первый пункт "Проявлять любовь и заботу" необходим. И, конечно, любить, ведь цель формулы: любить и быть любимым. Цель манипулирования - использовать отношения в своих целях, поэтому там нет никакой любви с вашей стороны.
bokorez75 писал(а):Берём и читаем "ЧЕЛОВЕК-МАНИПУЛЯТОР" Эверетта Шострома. Там эта формула выведена и обсосана. Не пугайтесь, книжечка тоненькая. :D
Мне всегда было интересно, кто и для чего читает такие книжечки. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Сообщение перенесено под заголовок темы:
Помоги себе сам!
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

bokorez75 писал(а):
Виктор писал(а):Вот вам оригинальные публикации:
Спасибо
+1 !
Боль вызывает агрессию -- никогда не думал такой траекторией. Спасибо.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Кларисса писал(а):
Шевченко, если по-вашему, для того, "Что бы позволять Клаве любить вас достаточно находиться рядом с ней", то по-моему, вам необходимо по пунктам:
1. Проявлять любовь и заботу о Клаве.
2. Принимать любовь и заботу Клавы.
И достаточно не быть курицей. Чем больше вы не курица, тем больше у вас шансов.
Клавиных хотелок и проблем с самооценкой мы в данной логической задаче не рассматриваем. И понятно, что вы - это вы условно.
Досаточно быть человеком и находиться рядом с Клавой, котопой хорошо и не обязательно, что бы именно "вы" причиняли ей это хорошо. Но не все Клавы любви обучены. Это не я вы думываю, просто с Орловым соглашаюсь.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

Кларисса писал(а):
bokorez75 писал(а):Берём и читаем "ЧЕЛОВЕК-МАНИПУЛЯТОР" Эверетта Шострома. Там эта формула выведена и обсосана. Не пугайтесь, книжечка тоненькая. :D
Мне всегда было интересно, кто и для чего читает такие книжечки. :)
Многие манипуляции человек проводит бессознательно. Книга помогает выявить их и перевести на уровень сознания.
Ответить