Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

Сообщение tapas »

Покайся женщина, стремление к успеху прибъёт тебя гвоздями к колесу сансары заставляя вращаться в нём как трусы в барабане стиральной машины [cb] Даёшь апариграху! [cb]

З.Ы. Вспомнилась недавняя беседа с Kale ... думаю Kale ни какой успех не променяла бы на наличие рядом с собою ваджроли-мудриста. Что лишний раз подтвержает то что "на вкус и цвет". Однако почему то это не всем доступно. Как поставили на рельсы в садике( школе, компании, семье, - нужное подчеркнуть) так до сих пор и едут в указанном направлении.
Последний раз редактировалось tapas 24 янв 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Olenka »

Дяденька, я сказала у меня стремление не к успеху, а к совершенству!

Это вот взяли вы дома себе покрасили дверь. Ну покрасили более-менее равномерно - и довольны как слон. А если я ее буду красить, то буду каждый свой мазок контролировать, каждую ворсинку убирать. И даже если она будет выкрашена идеально, я все равно буду знать, что там есть недостатки [cb]

На самом деле действительно есть такой вид помешательства, чаще всего на идеальной чистоте - люди по 50 раз на день руки моют.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение tapas »

Перфекционизм? Ну это нормально ... Только что там много у Вас удачников-неудачников, денег-безденежья, честных-хитрожопых и т.д. Ну вобщем не похоже на перфекционизм, речь именно о глянцевом успехе.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Alexander_79 »

Помните как в "Белых росах" заехали в квартиру с удобствами:
"Вроде бы всё хорошо, а вот так подумаешь: да пропади оно всё пропадом – и тёща, и Валет, и все эти деликатесы...."

"В мире происходит только то, что уже происходило" (ММ)
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Olenka »

Батенька, это не у меня так, это у нас всех. В каждом мудаке есть что-то хорошее, в каждом святоше есть маленькая пакость. Ну это я так, по простому сказала, а вы человек умный, начитанный - скажете по умному, и скажете чьи это слова.
Покажите мне человека с кристально чистой душой! Я думаю даже у Гитлера было что-то хорошее - любил же он свою жену. А завистников таких, которые бесятся от успехов других, и не от таких глобальных как у Джонса, видела немало. Сидят такие и у них аж скулы сводит, когда кто-то себе новую машину покупает: вот козлы, зарабатывают на нас бедных-несчастных... ну и так далее. У меня, кстати, машины нет, и я о ней не мечтаю [cb]
Вот только все это к успеху не имеет никакого отношения - один добьется чего-то, другой нет. И проводить параллель добился успеха - плохой человек глупо. Это мое личное мнение!
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение tapas »

1)Мне Джобс не нравился именно своими полутоталитарными замашками - это когда ему понятнее какой софт для меня лучше и приятнее, и любым другим кроме официально утверждённого пользоваться нельзя. Вобщем "1984" только в сфере софта. Поэтому я не смог расстроится когда узнал что его вызывают "на верх"

2)Я не понимаю в чём конкретно его небывалые заслуги. Дизайн? Ну это конечно замечательно, но... Без унитаза плохо, а вот унитаз с подсветкой это уже прикольно, но назвать это вкладом в копилку достижений человечества это чересчур [cb]

3)
Батенька, это не у меня так, это у нас всех ... А завистников таких, которые бесятся от успехов других, и не от таких глобальных как у Джонса, видела немало ... Вот только все это к успеху не имеет никакого отношения - один добьется чего-то, другой нет.
Вы всех меряете своей линейкой и не предпологаете что много в этом мире людей которые не хотят жить в координатах <<социальное признание+многобабок vs неизвестность+немногобабок>> У Вас есть те кто хотят и имеют это и ... все остальные, то есть завистники, вот и вся ваша картина мира. О том что остальным всё это нужно как миллион Перельману вы даже на секунду не допускаете.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Olenka »

tapas писал(а): Вы всех меряете своей линейкой и не предпологаете что много в этом мире людей которые не хотят жить в координатах <<социальное признание+многобабок vs неизвестность+немногобабок>> У Вас есть те кто хотят и имеют это и ... все остальные, то есть завистники, вот и вся ваша картина мира. О том что остальным всё это нужно как миллион Перельману вы даже на секунду не допускаете.
Вы ошибаетесь. Мой ответ был не о моем восприятии мира, а о последних пару десятках постов - есть у меня такая дурная привычка сначала читать мнения других о теме, а потом уже отвечать на всё. Но если вы меня воспринимаете именно так - это ваше право. Удачи!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение narasius »

tapas писал(а):1)Мне Джобс не нравился именно своими полутоталитарными замашками - это когда ему понятнее какой софт для меня лучше и приятнее, и любым другим кроме официально утверждённого пользоваться нельзя. Вобщем "1984" только в сфере софта. Поэтому я не смог расстроится когда узнал что его вызывают "на верх"
К счастью, не все так считают. Только очень далекие люди от мира компов будут не понимать, что именно сделал Джобс.
2)Я не понимаю в чём конкретно его небывалые заслуги. Дизайн? Ну это конечно замечательно, но... Без унитаза плохо, а вот унитаз с подсветкой это уже прикольно, но назвать это вкладом в копилку достижений человечества это чересчур [cb]
Не только. Та же iOS (только не надо тут писать чушь, что это unix...пусть iOS и использует её основы), ведение бизнеса, который сейчас медленно, но уверенно копируется той же Microsoft, а Google в свою очередь очень много взяла у iphone.

Человек определил развитие индустрии на хорошее десятилетие вперёд, и не надо чушь писать.
Вы всех меряете своей линейкой и не предпологаете что много в этом мире людей которые не хотят жить в координатах <<социальное признание+многобабок vs неизвестность+немногобабок>>
У неудачников тоже своя линейка (в большинстве случаев, на деле -- жалкое зрелище)...Джобс молодец, как раз не потому что у него много денег и признание. Но почему-то вам этого не видно.
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
Olenka
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение jartmailru »

narasius писал(а):Только очень далекие люди от мира компов будут не понимать, что именно сделал Джобс.
Как человек не далёкий (с компами ещё с 286-х) )), могу отметить, что всю жизнь обходился без маков и, в общем-то, собираюсь обходиться и дальше. Прогресс я вижу, но при этом в руках не держал ни одного эппловского устройства )). С моей точки зрения- Джобс не сделал ничего.
Андрей
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение narasius »

jartmailru писал(а):
narasius писал(а):но при этом в руках не держал ни одного эппловского устройства )).
Дело не только в устройствах...хотя и они не могут вызывать как минимум одобрения (если не считать цену :-) ).

Apple -- дорогая марка, если не держали в руках -- как можно судить об устройстве, не написав ни одной программы для него, даже не подержав в руках? [;] (можете не отвечать на это)

И.З. Обсуждение о том, был ли Джобс человеком из того же русла -- никто из участников не имел личного контакта с ним, но при этом уверены что знают каким же он был [oo] ...и при этом ещё йогой блин занимаются [cb] ... [:(]
Loose yourself...or die trying.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение jartmailru »

narasius писал(а):Apple -- дорогая марка, если не держали в руках -- как можно судить об устройстве, не написав ни одной программы для него, даже не подержав в руках? [;] (можете не отвечать на это)
У меня аргумент куда более совершенный- миллионы людей, в том числе я, живут без эппл и оно им даже не интересно. А об эппле узнают разве что случайно- из новостей- по тем распрям, которые эппл устраивает с честными фирмами. Так что... я не только не держал в руках этих устройств и не писал под них программ- я до всех этих судов даже не знал, что есть такая контора. Ну. Разве вы сами не видите, насколько огромен ее вклад при таком раскладе?
Андрей
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение tapas »

narasius писал(а): К счастью, не все так считают. Только очень далекие люди от мира компов будут не понимать, что именно сделал Джобс.
В этом мире вообще много хороших людей, которые делают что то полезное в своей отрасли, однако они остаются бойцами невидимого фронта и из них никто не лепит кинозвёзд.
Джобс молодец, ... потому что ...
он Джобс. Я понял.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Nik-On/Off »

Когда моей дочери подарили айпод, она плакала от счастья... Спасибо тебе, Стив, твою мать!
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение narasius »

jartmailru писал(а):я не только не держал в руках этих устройств и не писал под них программ- я до всех этих судов даже не знал, что есть такая контора.
Весомый аргумент ... [:)]
А об эппле узнают разве что случайно- из новостей-
Вот это заявка :-). Я правильно понимаю -- ваше впечатление об Apple основывается на этом источники информации.
по тем распрям, которые эппл устраивает с честными фирмами.
? это тоже из новостей наверное? честных фирм?

Я придумал новый термин -- честный варезник [cb] .
Loose yourself...or die trying.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение felixS »

narasius писал(а):только не надо тут писать чушь, что это ....
Человек ... бла-бла-бла ..., и не надо чушь писать
Ну не согласны вы с мнением о. Очень хорошо. Только зачем выражать своё несогласие в таком похабном виде ?
Я надеюсь, что у вас просто неудачный день сегодня, дурное настроение и по этой причине вам видится "чушь" и её носители тут и там ...
Тем более, что речь в этой ветке не идёт о брендах. И даже не об их "создателях" ...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Можно ли достигнуть вершин и остаться человеком?

Сообщение Эрци »

умер от рака в не слишком древнем возрасте. Какая же это вершина?
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Nik-On/Off
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить