Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

Сообщение Alexandеr »

Начался суд над Брейвиком ... Поскольку "новости" проходят обработку СМИ и вроде бы "немало норвежцев поддерживают Брейвика" -
оригинальный текст A European Declaration ради рекламной компании которого была устроена бойня психически (что доказано) нормальным человеком.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Он признан дееспособным. И по тексту напр.
Образец рассуждений о российско-турецких войнах конца 19 века: «Супердержава того времени Великобритания (…) противостояла другой потенциальной супердержаве – России. Их интересы пересеклись на Балканах, тогда находившихся под турецкой оккупацией. Наиболее естественно, чтобы Россия имела влияние в этом регионе. Многие угнетенные балканские народы – православные, как и русские. Однако это противоречило британским интересам. Именно поэтому Британия стала союзником Турции и изобрела миф о мусульманской толерантности. Когда турки резали глотки, насиловали женщин и уводили детей балканских христиан, для британцев это было нормальным – это было проявление толерантности. До тех пор, пока Россия не получила влияния на Балканах».
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Мда, Галковский это навсегда... Александр, может имело больше смысла говорить об этом в "Политика, общество с 1991 г." ?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Если модераторы посчитают нужным переместить - ноу проблем.
Хотя это далеко от "Политика, общество с 1991 г" ... Скорее "проблемы Европы, мировоззрение и т.п." :( в контексте кризис европейской толерантности.
И кто такой Галковский?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Alexandеr писал(а): И кто такой Галковский?
Галковский верит что Англия до сих пор виновата во всех бедах России, а сама Россия после революции 17 года никогда уже не имела полностью самостоятельного правительства, а лишь только своеобразных кукушат которых утверждали и одобряли в Лондоне.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Я не знаю(и знать не хочу) во что верит Галковский.... Но даже младенцу известно - Лондон далеко НЕ друг русским (славянам вообще) ,
также финансовый и др. _центр_
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Меня смущает когда в политике начинают говорить про друзей :oops:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

можно конечно использовать более корректные термины - "стратегические союзники" (потенциальные враги) и т.п. Но "друг"
:lol: более широко и не только "политика".
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не понимаю, зачем здесь повторять то, о чем и так рассусоливают все СМИ...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Виктор писал(а):Не понимаю, зачем здесь повторять то, о чем и так рассусоливают все СМИ...
Виноваты, :oops: не смотрим ТВ, радио не слушаем, т.к. слишком много раджаса генерируется неконтролируемого, с текстом проще, можно фильтровать.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Извините, Виктор Сергеевич, тоже ящик не часто смотрю и не верю :lol: :lol: :lol: ему.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Похоже не смотреть зомбоящик - это тенденция. :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Англичане называют TV кретиномером :D
Виктор M.
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Виктор M. »

Верно подмечено. Не смотреть ТВ - тенденция. А зачем его смотреть? Тебе и так все расскажут. :)
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Год 2083. Оставшиеся силы христиан посылают в прошлое терминатора с инструкциями на 1500 страниц.

Прошу прощения за черный юмор.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

Сообщение dangur »

на мой взгляд хорошо, что у нас пока нет такой маразмирующей толерантности как в европе или сша.. это путь в тупик - люди не могут выпустить пар в ругани, даже в малейшем неодобрении других наций, копят все, вынуждены говорить подчеркнуто обтекаемыми и вежливыми формулировками, а потом становятся такими как брейвик. европа может впасть в фашизм опять, если не начнет выпускать пар, если не сделает запреты более мягкими..
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

Сообщение Саныч »

Можно ли вам, господа задать один вопрос?
А откуда у вас познания о европейской толерантности?
Я никогда не забуду удивлённые глаза моих друзей парижан (мои одноклассники - 15 лет во Франции), когда мы заговорили о беспорядках в окрестностях Парижа. Они долго не могли вспомнить, когда и где это происходило, потом вспомнили, сказали, что это обычное хулиганьё и вообще дело полиции. Глаза у афрофранцузов совсем другие, нежели у кавказорусских. Там нет КОМПЛЕКСА РАБА. И всё неприятие европейской толерантности, это всего лишь попытка оправдать своё рабское сознание. Именно поэтому русские так любят отдыхать в Тайланде, Турции, Египте. Так иногда хочется почувствовать себя в шкуре богатого рабовладельца... Только мало кто себе в этом признаётся.
Для меня самое интересное в Олимпиаде это открытие, когда проходят все делегации. Я, совершенно искренне, ощущаю себя в этом действе жителем ПЛАНЕТЫ. Так вот для многих европейцев это постоянное ощущение, что, к сожалению, нельзя сказать о нас.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

Сообщение Hg »

Саныч писал(а):Именно поэтому русские так любят отдыхать в Тайланде, Турции, Египте.
[mmm] ..а мне всегда казалось - из-за ценника...
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Брейвик и A European Declaration of Independence 2083

Сообщение Саныч »

Естественно, ценник играет в этом чувстве не последнюю роль - он даёт ощущение богатства, всё остальное "доделывает" наше эго.....
Ответить