Инфракрасные обогреватели.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
EGorsha
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:28
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 31 раз

Инфракрасные обогреватели.

Сообщение EGorsha »

Можно ли заниматься йогой в помещении с инфракрасными обогревателями?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ну как бы других обогревателей вроде как не бывает :?:
Обогреватель с высокой температурой греющего элемента немного сушит воздух. В остальном отличий от любого другого никаких. Заниматься можно.
Axel_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Axel_ »

Наверное, речь идет о подобных штуковинах
Изображение

Если об этих, то они должны висеть повыше. Иначе будет сильно некомфортно.
Я всё могу. Только не всегда получается.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Мне нравится электро простынь электричество не ест и пол греет. Какой бы ни был обогреватель, пол может оставаться холодным.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Хадзека »

Скажите плиз,Шевченко-где вы покупали эл.простынь.Ну никак не попадается мне.В каком направлении поискать?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Я покупал на симферопольском рыынке, а в Москве встречал в магазинах электроники М видио или Эльдорадо не помню, но в них дороже. Летом простыни должны быть дешевле в два раза, я покупал поздней осенью за 250 гривень это 1000 рублей. Ещё они могут быть ваптеках, маленькие грелки, размером с подушку встречаются часто.
Моя простынь размером 1.50 на 1.40 потребляет 24 ват максимально и 8 ват минимально. Она не становитя горячей если на ней не сидеть или не постелить сверху обычную простынь, но на полную мощность очень жарко, приходися регулироать.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

По рекомендации ВСБ купил себе специально для занятий вот этот карбоновый обогреватель http://www.klimatov.ru/shop/UID_2184.html
Доволен как слон! :D
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ну прямо огненный шива-лингам ))
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Инновационный и высокотехнологичный!)
Ом намах Шивая
:D
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Инфракрасные обогреватели

Сообщение donnik »

Где Вы Vovka раньше были с этой темой :D Я как раз недавно изучала Инет в этом ракурсе, пытаясь приобрести И\К обогреватель.Даже мысль возникла соорудить дома самостоятельно мини-сауну с И\К обогревателем.
Самый информативным в смысле научной подачи материала мне показался сайт http://www.uborg.ru/index.htm Там сказано в т .ч. и об опрделенной длине волны, которую должны излучать и\к обогреватели
Изучив сайт сделала вывод, что керамические и\к обогреватели хороши и безопасны.Сегодня мне должны привезти из С-Пб. Здесь у нас на периферии нет таких, как впрочем, и карбоновых.
Всем доброго здоровья!
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение Хадзека »

Пожалуйста,кто-нибудь подскажите интернет магазин надежный,где можно выписать карбоновый обогреватель с доставкой по России.У нас про такие в магазинах не слышали)а мне очень нужен.Муж требует проверенный магазин)))Через инет тока книжку выписывали,его смущает 100 проц.предоплата.Я говорю что книжку тоже с предоплатой выписывали,он говорит что то ж книжка)Понять его конечно можно,просто опыта совсем нет в таких делах у нас,а очень надо.Эл.простыни тоже не нашла у нас,в нашем М Видео просто посмеялись надо мной)а я над ними потом,по поводу карбоновых обогревателей))
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение vovka »

Хадзека, я свой аппарат брал тут http://mircli.ru/node/8#russia" onclick="window.open(this.href);return false; , перед тем как делать заказ позвоните и уточните у менеджера стоимость и условия доставки обогревателя.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение Хадзека »

Спасибо,Vovka,позвонила менеджеру - ни фига он сам не знает,говорит что доставка может быть дороже чем обогреватель.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение vovka »

"Какой чудесный день! работать мне не лень! Со мной мои друзья, И песенка моя!"))
Короче, менегеру лень напрягать свои мозги.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение Хадзека »

Благодарю,Vovka,за ссылку.Вчера прибыл мой обогреватель,сегодня занималась с ним [vay] Очень комфортно.Больше всего нравится то,что не надо предварительно обогревать комнату [ee]
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение vovka »

Вот и славно!))
Погодка сейчас как раз располагает к использованию агрегата. [sun]
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение donnik »

Я приобрела в мае месяце этого года и\к керамический обогреватель специально для занятий йогой в холодное время года.Марка NCQHS-2.Пр-во Китай.У нас в регионе нет их , пришлось из Питера везти. Поставила его на самую малую мощность 0.5 кВт. Начала занятия и случайно уснула. Он был где-то в метре-полтора от меня. Батареи отопления отключили.Словом, через час примерно я проснулась от того, что теряю сознание, вызвала скорую , выпила 3л воды одномоментно и стала под ледяной душ, стояла пол часа под ним, пока не приехала скорая, все делала на автопилоте. На животе , куда он был в основном нацелен не было никаких покраснений даже, а тело все горело. И во рту был металлический привкус, помню. Тепловой удар они сказали, сунули таблетку от давления мне. Назавтра терапевт сказал - ничего страшного - тепловой удар, АТФ проколите. Не стала - на сердце никогда не жаловалась. Не стала искать другого врача - два вравча одно и тоже мне уже сказали.Да и нет у нас здесь ВРАЧЕЙ умных.И четыре-пять месяцев меня рвало почти каждый день после приема пищи, ну и состояние было очень плохое. Обычные анализы в поликлинике - норму показали. Только холестерин чуть выше был. Только сегодня один мой друг выразил предположение, что это не тепловой удар был, а возможно отравление парами либо кадмия, либо свинца, либо ртути, либо мышьяка...И я подумала, что в КИТАЙСКИХ ОБОГРЕВАТЕЛЯХ это вполне может входить в корпус или др.составляющие. На сегодняшний день состояние лучше гораздо, т.к. я много пила молока (до 2л в день) и ходила по лесу ежедневно. Из йоги оставила только нидру два раза в день.
У меня вопрос к мудрейшим: куда стоит обратиться на предмет выяснения отравления этими элементами, , если это имеет место быть.
Последний раз редактировалось donnik 27 окт 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Всем доброго здоровья!
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение Хадзека »

Пять копеек по поводу обогревателя - тот что вы купили ,я так понимаю,самый дешевый из всех что сегодня предлагается на рынке ..Я взяла по ссылке Vovki в точности такой же,Zennet(кстати тоже китайский)и все мы живы и здоровы.Он и по ночам у нас работал ,т.к.отопление дали очень поздно.Это я к тому чтоб народ не пугался.Будьте здоровы!
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение donnik »

Цена 1200 р., расчитан на обогрев 14 кв.м. При работе явно присутствовал какой-то запах посторонний. Я с тех пор и не включала.Думаю, что это не дешевая цена.
Всем доброго здоровья!
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфракрасные обогреватели.

Сообщение Marina VN »

Уважаемая donnik, скорее всего Вы, действительно, просто перегрелись. Те симптомы, которые Вы описываете, соответствуют симптомам теплового удара.

ГИПЕРПИРЕКСИЯ (тепловой удар) -болезненное состояние, возникающее как реакция на высокую температуру окружающей среды; обусловлено расстройством механизмов теплорегуляции. Проявления - гипертермия (до 41 °С), слабость, головная боль, звон в ушах, головокружение, частый пульс. Могут быть носовые кровотечения, тошнота, рвота, снижение АД, судороги, кома.
Тепловой удар возможен и при умеренном повышении температуры. Чтобы не думать об отравлениях ртутью, мышьяком и т.д. наберите в Яндексе что-нибудь типа "особенности отравлений парами тяжелых металлов" и почитайте их клинические проявления.
Металлический привкус, конечно, настораживает. Продолжительная рвота тоже. Но вряд ли это связано с инфракрасным обогревателем. У меня 5 лет была инфракрасная кабина китайского производства. Ничего подобного ни с кем не случилось. Правда, каких-либо посторонних или неприятных запахов при ее работе не отмечалось. Я специально изучала вопрос пользы/вреда инфракрасных обогревателей и была полностью удовлетворена степенью их безопасности. Насколько я понимаю, это высокотехнологичное производство, вряд ли оно возможно в каком-нибудь сарайчике. Вредные примеси маловероятны. Хотя, иногда чего только не случается... [mmm]
Ответить