Колонка Volod_ya

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

От ошибок не застрахован, поэтому буду признателен, если меня поправят. Рекомендации в разделе ЙТ, не относящиеся непосредственно к йоге, иногда нуждаются в источниках.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Крючкотвор, ваш скепсис мне понятен.
Позиция оправдывающегося, навязываемая мне, заранее ущербна. Мне в ней неинтересно. Дальнейшее изложение материала, из уважения к вашей персоне.

Оба варианта можно соотнести с т.н. релизинговыми техниками мануальной терапии. Мне очевидна связь с изложенным в ЙИК.
Медицина не знает ответа почему это работает. Как обычно, различные теории, за которыми скрывается непонимание.
В среде практиков, ведущая роль отводится субъективному восприятию. По сути, ткани перестраиваются в ответ на луч внимания. Физическое воздействие необходимое, но не достаточное само по себе. Важно осознать сам принцип, вариантов же техник велико. Например с использованием дыхания (см. цитату Михаила.)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Volod_ya писал(а):Оба варианта можно соотнести с т.н. релизинговыми техниками мануальной терапии.
Спасибо за информацию Владимир. Я говорил о том, что источники весьма востребованы и в самих рекомендациях, чтобы не возникало путаницы.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить