[Колонка pranal]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Эрци »

На форуме Пранал весьма колоритная фигура. Здоровья ему, всех благ и продолжать тут возмущать спокойствие!
Ну хочет человек социально реализоваться. Что такого. Вред (или пользу) причинить все равно не сможет. Мне в его писаниях не увиделось, чем конкретно можно поинтересоваться. Зачем сердце останавливал - молчит, как партизан, но продолжает гордиться событием. Половая энергия, омоложение и т.п. - пока слова. Спонсоров, как и учеников, реальность (Бог) присылает, когда есть смысл.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 4):
Березина, Мифолог, pranal, Nik-On/Off
Рейтинг: 25%
 
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: [Колонка pranal]

Сообщение pranal »

Я не занимался самоистязанием.Практиковал те же Асаны,что и ВСБ.но он ушёл в сторону,в писательство и социум У него времени не было для продолжения практики.И он закаменел. У меня время было.Итоги разные.У него книги ,школа,бизнес.А у меня" цветы на обочине".Совершенно нежданные.Я о них упомянул, но специальной разработкой не занимался.Так как,в Йоге есть предупреждение :для того,кто увлечется феноменами (любыми)дальнейшее продвижение по прямому пути к познанию Высшей истины путь будет закрыт,как и тем, кто пренебрёг Йямой и Нийямой и остался нетерпимым, раздражительным,склочным,( не будем указывать пальцем).
Популяризация Йоги в упрощённой форме, это одно.А практика её совершенно другое.
Причин для молчания несколько.Затыкали рот, угрожая санкциями. Оскорбляли.Для открытой публикации надо как -то застолбить свой приоритет,авторское право от присвоения различного рода писателями от Йоги.
ПС два вечера просидел давая развёрнутые посты, но они исчезли при предпросмотре.А выскочило сообщение чтоя не имею прав на посты и обязан зарегистрироваться,что я и делал неоднократно.Но результат был стереотипный.
глядач
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Колонка pranal]

Сообщение глядач »

Уважаемый pranal, чтобы не пропадали ваши посты и не было подозрений на модераторов - пишите сначала в ворде или тхт блокноте, потом копируйте и вставляйте в форум и проблем не будет.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Oleg L »

Какая то странная обида сквозит в словах.
А то, что именно ваши действия или некомпетентность в чем то приводит к определенным результатам – этот вывод наверное достаточно сложен для вас.
Зря вы ВСБ раз за разом стараетесь «окаменеть».
Ему реально тысячи людей уже благодарны за практику ведущую к здоровью.
И это реальный полезный для общества результат, а не подобные вашим бредовые остановки сердец и т.п. заскоки.
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Виктор »

Это у меня - бизнес?!
[:)] [cb] [:)]
Чтоб вы знали, Пранал, моего заработка в Школе (а я считаюсь ее владельцем) иногда не хватает
для оплаты аренды зала трех групп, которые я веду. Вы вообще ничего обо мне не знаете,
кроме написанного в "Дао ВСБ". И пребываете - благо есть железное здоровье - в пожизненном маразме, который пытаетесь
выдать за эпохальные достижения. Но я уже встречался с четырьмя подобными типажами, вы - пятый.
Потому не пойте военных песен, случай - типичен, как и все ваше поведение.
Флаг вам в руки! [ff]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Березина »

pranal писал(а): ПС два вечера просидел давая развёрнутые посты, но они исчезли при предпросмотре.А выскочило сообщение чтоя не имею прав на посты и обязан зарегистрироваться,что я и делал неоднократно.Но результат был стереотипный.
Пишите в Worde,как вам посоветовали выше. Потом переносите простым копированием на форум.
Рассказывайте о своей практике, делитесь опытом. Если форумчане сочтут ваши советы приемлемыми для себя, то воспользуются, если нет- не обессудьте)
Ваше каждое "всплытие" на форуме начинать со взаимных обид, намеков, претензий-не стоит. Придется более строго модерировать никому не нужную переписку [;] Непонятым и обиженным остается тот человек, который сам хочет быть непонятым...)
Также абсолютно согласна с Эрци,ученики и последователи появляются только тогда, когда вам есть что сказать и дать...)
Присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям-здоровья и всех благ! [:)]
А.В.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Мифолог »

pranal писал(а):Я не занимался самоистязанием.Практиковал те же Асаны,что и ВСБ.но он ушёл в сторону,в писательство и социум У него времени не было для продолжения практики.И он закаменел.
И нашла коса на камень
Коса и камень, лёд и пламень )
У них разные пути...
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: [Колонка pranal]

Сообщение alexyoga »

http://dpmmax.livejournal.com/291040.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Voyager »

Виктор писал(а):...И пребываете - благо есть железное здоровье - в пожизненном ...
Дык здоровье то вроде как от занятий йогой.. [:)]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Виктор »

Не "от", а вопреки. Просто здоровья человеку досталось от природы столько,
что никакая "йога" пока что истребить его не может.
Но это вопрос времени.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: [Колонка pranal]

Сообщение pranal »

Моя практика Йоги направлена не на истребление здоровья , а на его восстановление.Изначально (писал ранее)здоровье было аховое. Восстановил,выправил всё, даже сердце.Интуиция подсказала характер практики.
О ЧВН узнал только на этом форуме.Но практиковал его компоненты в шавасане.
Насчёт расслабления мышц. Далеко не во всех асанах возможно расслабление.Всегда что-то напряжено .Растяжение, тоже разновидность напряжения мышц.Очень часто сосредоточивался во время практики асан на проблемных местах .Часто ,почти всегда, скрашивап практику радиоприёмником.Особых помех все эти элементы мне не доставляли.
Вопрос всем.Что есть мерило успешной практики? Какие критерии ?
Насчёт учеников.Уже наметил двух -трёх кандидатов из числа форумчан . Им и дам расшифровку.В своё время
Мои "бредовые идеи"...Сколько людей,которые могли бы жить и творить далее...Но, остановка сердца,иногда во сне, вроде бы без причины.Я полностью разработал методику его запуска.Это хоть имеет значение? Это польза? Когда-то я был в Академии медицинских наук.Там было пятеро при моём сообщении.Интерес у них был...Не возмущались,не отвергали, помогли советами.Это были вполне компетентные люди...Но судьба: перерестройка, моё активное участие в политической жизни,возникшие в связи с этим проблемы помешали мне реализовать мои успехи.
А из литературы для меня самым большим авторитетом являются первоисточники...Там есть всё для успешной практики Йоги. Работа,внимание и постоянство усилий устранят дефицит информации.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Ingvar »

Уже наметил двух -трёх кандидатов из числа форумчан
Прощайте, друзья [cry]
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

С днем рождения.

Сообщение Baurjan »

С рождением Вас, Анатолий Алексеевич. Всего Вам волшебного ) [yhb]
Дорогу осилит идущий
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Voyager »

С Днем Рождения Анатолий Алексеевич! Здоровья Вам, успеха во всем и отличного настроения! [sun]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: [Колонка pranal]

Сообщение pranal »

Спасибо за поздравления .Значит есть ещё доброжелатели и независимые в волеизъявлении люди на этом форуме...Не забуду...
Я на другом форуме.Там меня никто не оскорбляет,не приписывает того,что мне не свойственно.
Спорим,шутим,прикалываемся.Если обижаемся, то не надолго.И не злопамятны. Никто никого не выгоняет.
Есть светлые головы и там.И я обрадован,что возможно они меня и превзошли в чём-то. Но вехи на пути одинаковые.И это придаёт мне уверенности.
Как и везде есть баламуты,мы это видим ,но относимся к ним снисходительно.
Продолжаю идти вперед ,вопреки прогнозам некоторых.
За это сообщение автора pranal поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Мифолог »

Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов Вам, Анатолий Алексеевич, в жизни и в практике!
И не важно кто на каком форуме, важно какая у кого йога...)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Симптомы (признаки) ЧВН - какие они?

Сообщение Mykola »

Анатолий Алексеевич,

Вы появились на форуме почти 3 года назад, удивив всех бредовой подписью
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Всё это время пытаетесь поддерживать ажиотаж вокруг своей персоны. Мы же Вас терпим, надеясь, что участие в форуме поможет Вам понять то, чего Вы за 54 года практики якобы йоги так и не поняли. Хотя в задачи форума не входит реабилитация инвалидов отечественной саньясы. Но Ваша цель, насколько я понимаю - сеять мракобесие, поддерживать свою популярность и создавать себе аудиторию за счёт этого форума. Эта тема очень хорошо всё проясняет и подводит итоги Вашего трёхлетнего пребывания здесь: авторитетов в йоге для Вас нет (кроме собственной персоны) - ни ВСБ, на форуме которого Вы пишете, ни последователи традиционной йоги, мнение которых о Ваших "достижениях" Вы у меня зачем-то спрашивали, ни сам Патанджали. Так что в смысле реабилитации Вы безнадёжны, а Ваше пребывание здесь в качестве придворного шута нам дорого обходится - это подрывает репутацию форума, особенно в глазах новичков, которые ещё не поняли что к чему.

Из уважения к годам предлагаю Вам самостоятельно завершить своё участие в форуме, сказать прощальные слова и достойно уйти, тем более что повод обидеться я Вам только что предоставил. Но если нет - то будем что-то решать.
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 5):
Виктор M., Oleg L, Березина, идущий, tapas
Рейтинг: 31.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Симптомы (признаки) ЧВН - какие они?

Сообщение Березина »

Надеялась, что вот это сообщение
pranal писал(а):Спасибо за поздравления .Значит есть ещё доброжелатели и независимые в волеизъявлении люди на этом форуме...Не забуду...
Я на другом форуме.Там меня никто не оскорбляет,не приписывает того,что мне не свойственно.
Спорим,шутим,прикалываемся.Если обижаемся, то не надолго.И не злопамятны. Никто никого не выгоняет.
Есть светлые головы и там.И я обрадован,что возможно они меня и превзошли в чём-то. Но вехи на пути одинаковые.И это придаёт мне уверенности.
Как и везде есть баламуты,мы это видим ,но относимся к ним снисходительно.
Продолжаю идти вперед ,вопреки прогнозам некоторых.
не будет иметь дальнейшего развития в стиле "Баба Яга против"))
Становится немного грустно, что при таком стаже практике(и возрасте), человек постоянно находится в каком-то противоречии с самим собой, с окружающими... Видимо нелегкая судьба и не менее экстремальная практика не помогли успокоить постоянно борющийся свой "дух противоречия")
Согласна с Николаем, периодически и методично поддерживающийся антагонизм с большинством преподавателей школы и другими форумчанами немного стал надоедать. Тем более не один раз уже было обговорено и объяснено направление школы ВСБ и задачи данного форума.Надеюсь, что уважаемый Анатолий Алексеевич сделает правильные выводы из сложившейся ситуации)
А.В.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Симптомы (признаки) ЧВН - какие они?

Сообщение alexyoga »

Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..

Может Пранал в чем то и неправ, но это неповод всех здесь разгонять.
И так форум кладбище напоминает.
Можно было сделать это все по другому.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 5):
ЁЛКА, MILLIM, Exot, Baurjan, donnik
Рейтинг: 31.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Колонка pranal]

Сообщение Виктор »

Алекс, не хочется превращать форум в кунсткамеру...
Не знаю что хуже, кладбище или сумасшедший дом.

Как устал я от подмен и зол,
На росссийской сбивчивой тропе,
От усобиц, казней, тюрьм, крамол,
От безумных выкриков в толпе...
Даниил Андреев
Закрыто