Обучение по скайп (skype) - как скоро?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

Так было бы прекрасно поставить диск и заниматься по нему с группой Виктора Сергеевича (как на диске о семинаре) только с расслаблением, асанами и с нидрой или шавасаной примерно1,5-2часа (с самого начала до конца), а завтра второй диск поставить- тоже со со стоячими асанами!!!! Ну плюс возможность по скайпу тоже хорошо!
Но как основу моей практики я бы хотела бы и считала бы за огромное счастье иметь 2 основных диска на 2 основных дня!!!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

ОЯ Заниматься по диску не пойдёт. Общий ритм можно применить два-три раза, потом от него отходить нужно и устраивать уединённую практику.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

А если по диску заниматься в выходные,или после болезни(грипп), или периодически?
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

Когда год занимаешься один-ой как иногда было бы необходимо и приятно быть рядом с такими же йогами-хоть и виртуально
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Так когда вы научитесь и сами станете без диска практиковать, к чему вам диск? Если человек научился водить машину и знает правила дорожного движения. зачем ему диск обучающий? Представте водителя, который по воскресениям при поездке на дачу, включает диск с правилами дорожного движения.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

И водитель периодически повторяет правила...
Вы просто не понимаете
Вот это будет что-то вроде мини семинара-когда их нет, или дать кому-то (как пример занятия)посмотреть, попробовать такую йогу, или самой позаниматься, когда в твоем городе нет воскресных занятий.
Может Вы независимый настолько, что Вам не нужны никогда никакие воскресные занятия, семинары-тогда Вы меня и не понимаете поэтому...
Я уже год занимаюсь после семинара ежедневно и прочувствовала просто, чего так не хватает для полного счастья-семинара ( я уже не говорю о занятиях в нашем городе) и такого диска...Это мое мнение
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Так есть же записи семинаров. А на занятиях практика индивидуальная, каждый делает свое. Под диск заниматься вообще невозможно, какое там ЧВН? Технология описана в ЙИК, ее можно и нужно перечитывать. А общаться можно на форуме.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вот я больше и больше убеждаюсь в том, что скайп общение и телеобщение необходимо тем, чья география не позволяет встречаться преподавателями йоги.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

Да и не сразу ЧВН накрывает и не у всех он бывает - для таких как раз диск и скайп и все остальное просто необходимы!
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

ОЯ, Шевченко транслирует занятия в прямом эфире и выкладывает записи.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ingvar писал(а):ОЯ, Шевченко транслирует занятия в прямом эфире и выкладывает записи.
Да, только что заходила. В этом что-то есть. Небольшие технические недочёты, а так здорово! Володя молодец 8)
В начале была скептически настроена к занятиям по скайпу и различным веб-конференциям по йоге. Видимо сказывался стереотип сплошных шоу по "йоге" на ТВ. Но похоже, именно таким образом новички наиболее удобным способом получат представление о начальном этапе занятий. Можно сразу по окончании занятия задавать вопросы-это тоже большой плюс. Опять же, для тех, кто не может посещать семинары и занятия в Москве и других городах-отличный вариант.
Для более опытных практиков есть как вариант- войти на конференцию, потом отключить звук и экран(если отвлекает) и провести собственную практику, а на нидре включиться опять. 8) Эта будет почти такая же схема занятия как у преподавателей школы в Москве.А потом ещё и пообщаться можно
8)
В общем,Володя, удачи тебе :idea: 8)
А.В.
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

Я тоже уже более 10 дней смотрю канал телевидения о йоге, который ведет Шевченко Владимир: скайп общение и телеобщение и рекомендую его посмотреть всем, особенно начинающим.
Очень интересно-и занятие, и общение, и ответы на вопросы.
Ссылка таже http://yatv.ru/yogaradio/
Я бы вообще добавила эту ссылку в информацию для интересующихся сайтом-сразу могут посмотреть, позаниматься и почувствовать-их это йога или нет-особенно для живущих в других городах.
Ответить