Прививки. Делать или не делать?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Прививки. Делать или не делать?

Сообщение Касыда »

Здравствуйте дорогие форумчане!
Конец осени, начало зимы, как всегда нас пугают эпидемиями гриппа.
Вот и нас на работе сегодня малость напугали. Всвязи с профессией контактируем с большим(огромным) количеством людей и относимся к разряду тех, кому необходимо сделать прививку против гриппа. Где-то в октябре еще спрашивали кто хочет сделать прививку, а кто нет. А сегодня поставили вопрос ребром: Либо делаете, а если нет, то нужна уважительная причина, кот. является медотвод. А если врач скажет: А нет у вас никаких причин, чтоб не делать прививку. То есть одного желания не делать оказывается недостаточно? Получается почти принудительно?

Как кто относится к прививкам?

Может кто юридически более подкован и сможет мне ответить на вопрос:

- Добровольная или нет у нас в стране вакцинация?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Прививки. Делать или не делать?

Сообщение Березина »

Касыда писал(а): Как кто относится к прививкам?
К прививкам от гриппа отношусь отрицательно. Никогда не делаю ни себе ни своим детям. И не болеем(тьфу-тьфу) 8)
Считаю, что это только убийство своего собственного иммунитета.Да и просто фармацевтический бизнес.
Наиболее вредны прививки из так называемой "живой вакцины". От них больше может возникнуть побочных реакций, у инактивированных(из микробов убитых животных)прививок меньше противопоказаний. Противопоказаниями являются болезни сердца, сахарный диабет, лёгочные заболевания. Я(когда на работе начинают приставать) сразу ссылаюсь на аллергию, и детям в дневнике тоже про неё пишу. Сейчас это очень распространённое заболевание и врачи побаиваются делать прививки при ней.
А в эпидемию гриппа(или когда обчихают :)),просто чаще промываю нос подсоленной водой(нети крия).
Это моё личное мнение, есть знакомые, которые постоянно делают эту самую прививку и счастливы...но периодически, всё равно болеют гриппом.
А.В.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Вакцинация - добровольная, пишите отказ, никаких поражений в правах из-за не сделанных прививок - нет. Если вас ущемляют из-за отказа делать прививку - смело в суд - это нарушение ваших прав.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Прививок от гриппа не делаю уже лет шесть. И все в порядке, при том, что работа связана с потоком (не огромным, но ощутимым) людей. На данный момент уверен, что правильно сделал, перестав прививаться от гриппа.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемые коллеги, полагаю, в этой теме имеет смысл обсудить прививки от гриппа, поскольку прочие прививки достаточно подробно рассмотрены на форуме "Физиология йоги", и делать дубликат, наверное, большого смысла нет.
фильм "Правда о прививках" и Червонская Г.П.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 2756#62756
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Спасибо за ответ Алла!
Я вот тоже отношусь к ним(прививкам) отрицательно. А когда к сыну в школе по этому поводу пристают, то пишу отказ. Конечно, иногда все-таки он болеет, но чем взрослее становится, тем реже болеет.
Однажды я все-таки сделала прививку от гриппа и тут же вечером свалилась с температурой, а потом болела. Больше не возникает желания повторить эксперимент.
Ну что ж, наверно, попробую сказать что у меня аллергия. (Кстати она возможно и присутствует (на баралгин). Как-то ввели его, а у меня вроде анафилактического шока случилось, но аллергопробу я так и не сдавала).
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Rearranger писал(а):Вакцинация - добровольная, пишите отказ, никаких поражений в правах из-за не сделанных прививок - нет. Если вас ущемляют из-за отказа делать прививку - смело в суд - это нарушение ваших прав.
Rearranger, спасибо за подсказку. Если что, буду иметь ввиду.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

- Добровольная или нет у нас в стране вакцинация?
Только прошу не относить меня к юридически-подкованным.
Я таковым не являюсь. :(

Можете сослаться на статью 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
..
А также ст. 33 того же закона:
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
...
Без шибкого вникания в вопрос, думаю, эти тексты будут аргументом в Ваших устах.

От себя же добавлю, Ваше право - это Ваша воля, остальное от лукавого.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Осциллятор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:02

Сообщение Осциллятор »

После того как врачи основательно попортили здоровье первого ребенка, постарались максимально оградить второе чадо от эскулапов. Удивляет настойчивость с которой они пристают с прививками, при общей дороговизне фармацевтического бизнеса.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Александр Коток - поглуглите, там много интересного про прививки
EGorsha
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:28
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 31 раз

Прививки

Сообщение EGorsha »

Можно ли заниматься йогой в период вакцинации от бешенства ?,6 уколов в течении полугода.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Прививки

Сообщение tapas »

EGorsha писал(а):Можно ли заниматься йогой в период вакцинации от бешенства ?,6 уколов в течении полугода.
8O Реально круто. Не вижу причин не заниматься, но я не врач, не супер йог и не эксперт с этого сайта. Однако исходя из того что собой представляет бешенство и чем оно заканчивается, я б перестал заниматься даже если б знал что вероятность каких то осложнений в районе 0,01%. А вообще статистики нет насколько я знаю, покусанных бешенными белками йогов здесь помоему ещё не мелькало, так что вы наверное первый.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
red_girl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение red_girl »

В памятке укушенному при введении антирабической вакцины напомню написано:исключить бани,сауны,занятия тяжелым физическим трудом,употребление алкоголя,т.к. в организме идет образование антител к вирусу бешенства.
Ответить