Западло, браты [персональная тема]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Западло, браты [персональная тема]

Сообщение another »

Прошу разрешения у уважаемого собрания дать мне ПОЛНУЮ возможность высказываца СВОБОДНО, ничем не ограничиваясь, тока ником - another-БЛА (аназырь блаженный) на ВСЕ постинги. Потомушто иногда коегде порой моя реакция адекватна реакции ну , наивного человека, клоуна, юродивово. На Руси их чтили, зачем неизвестно, значит НАДО. При этом появляется проверенная временем возможность - не отвечать, дуракже... Вынос в отдельный ник аргументирую аргументом: просто так ничево неговорю, тока по заслугам. Да может и не пригодицца!
З.Ы. Естественно, все остальные постинги под коренным ником.
... and be happy, and be happy...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

А на фига?

Сообщение Виктор »

another, а зачем Вам такой исключительный статус? Или Вы чувствуете себя личностью, способной быть критерием чего угодно?
Что ограничивает, скажем, мою свободу высказываний здесь, на конфе либо где-то еще? Наверное следующие факторы:
- представление о том, что любое мое умозаключение не окончательно и в процессе поступления новой информации может быть (и должно быть!) уточнено. То есть я прав не всегда, а если да, то всегда не до конца, поскольку чего-то не знаю и узнать не успею в принципе;
- учет того, что здесь надо говорить о сути, а не об эмоциональных отношениях к ней, даже когда речь идет о фактах йоги. Нравится-не нравится - вообще не разговор. Работает ПО БОЛЬШЕЙ части позитивно или ПО БОЛЬШЕЙ части негативно - вот что есть показатель утилитарности в практике йоги.
- стремление действовать ТАК (объяснять, отвечать на вопросы и т.д., короче - коммуницировать) чтобы это по большей части НЕ возбуждало негативных эмоций у окружающих. Хотя в принципе это не реально, но этот факт надо учитывать. Я знаю, что все равно кто-то когда-то на меня наедет на ровном месте, ни за что, просто так, чтобы сбросить пар, по тысяче глупых причин. Но веду себя так, словно этого никогда не произойдет.
- более того, если кто-то УЖЕ повел себя так без видимых для меня причин, то я до последнего стараюсь НЕ срываться с нарезки, чтобы отвечать тем же. Хотя есть и у меня куча недостатков (как говорил один мой друг:"Даже на солнце есть пятна!":)), и один из них состоит в том, что не терплю тупой и агрессивной наглости, автоматически отвечаю адекватно, вплоть до полной зачистки местности.
Но просить для себя такого статуса, как Вы - я не уверен,что мог бы ему соответствовать...
Впрочем конфа пусть решает, я только один из винтиков.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

В сад!!! У меня таких "братьев" нет и не будет...

Сообщение Juzz »

> Потомушто иногда коегде порой моя реакция
> адекватна реакции ну , наивного человека, клоуна, юродивово.
А здесь тебе детсад/цирк/паперть?
Вроде нет.
> На Руси их чтили, зачем неизвестно, значит НАДО.
Ну и что?
Сейчас на руси чтят рукивверх и Полипа Херборова - видимо, это кому-то надо - но меня-то от них тошнит! Равно как и от тебя...
[ с надеждой ]
Может все же к доктору, а? Ну хоть попробуй, вдруг он тебе поможет...
Talk is expensive, silence is free
СК
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:51
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: еще раз про доктора, по братски

Сообщение СК »

Я как-то Вам уже адрес специалиста по семейным отношениям указывала.И вообще он психотерапевт грамотный, подскажет как научиться самовыражаться социально приемлемыми способами. Я совершенно серьезно.Совсем не стыдно обратиться за помощью когда в ней нуждаетесь.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Западло, браты.

Сообщение silberwe »

а по мне дык пусть будет. с одной стороны, раздражает, конечно, а с другой... тоже раздражает =)))
вот только дураки на руси обычно разрешения не спрашивали.
зы: зачем к доктору? не надо к доктору, не поможет
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Нети, нети...

Сообщение another »

Это поможет компенсировать явную нехватку крайненужново интуитивного компонента, што и является саттвическим путём между наукообразием Виктора и СК и звериным оскалом всяких джазов.
Контролируемое разделение на два ника, позволит высказываться СВОБОДНО, таккак когда вы говорите интуитивно, говорите не вы, не ваша личность, а другой. Кто - неизвестно, но ктото БОЛЬШЕ вас, потомушто вы сразу СХВАТЫВАЕТЕ ЦЕЛОЕ, а не анализируете и строите.
Я может и по дурацки, но страраюсь ЧУЯТЬ и сразу излагать. Человек ещё и недогадываетца, што у нево нетак, а ему уж превентивно изложили таксказать, своим или чужим афоризмом.
Не буду отвлекать от более важных дел, хотел только обратить внимание на время постингов.Стыдно, господа! У вас своего мнения штоли нет? Только по хозяйской отмашке? Это што за стадная йогатерапия?!
... and be happy, and be happy...
Кирилл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 апр 2002, 12:15
Откуда: Москва

Re: Нети, нети...

Сообщение Кирилл »

Как по мне, так ничего против не имею. Пиши дорогой товарищ!
Делай что хочешь, лишь бы не про Ар С.:)
СК
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:51
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Нети, нети...

Сообщение СК »

> Это поможет компенсировать явную нехватку крайненужново
> интуитивного компонента, што и является саттвическим путём
> между наукообразием Виктора и СК и звериным оскалом всяких
> джазов.
> Контролируемое разделение на два ника, позволит
> высказываться СВОБОДНО, таккак когда вы говорите интуитивно,
> говорите не вы, не ваша личность, а другой. Кто -
> неизвестно, но ктото БОЛЬШЕ вас, потомушто вы сразу
> СХВАТЫВАЕТЕ ЦЕЛОЕ, а не анализируете и строите.
> Я может и по дурацки, но страраюсь ЧУЯТЬ и сразу излагать.
> Человек ещё и недогадываетца, што у нево нетак, а ему уж
> превентивно изложили таксказать, своим или чужим афоризмом.
> Не буду отвлекать от более важных дел, хотел только обратить
> внимание на время постингов.Стыдно, господа! У вас своего
> мнения штоли нет? Только по хозяйской отмашке? Это што за
> стадная йогатерапия?!
Понятно, значит жизненная необходимость у Вас такая. Я правильно Вас поняла? Жаль, что пока гремите как засорившаяся кухонная раковина под вторым ником.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Нети, нети...

Сообщение Орлангур »

Ну ты, типа мужчина, иногда в натуре могешь и пару слов складно связать. Однозначно.
Насчет ЧУЯТЬ ты правильно почуять, только вот ЧУЯТЬ ВСЕГДА - это ужо почти просветление, а у тебя иногда получается истчо не чуять а ЧУДИТЬ, причем НЕПОТРЕБНО. Когда же получится все время ЧУЯТЬ, мы назовем тебя ШРИ СВАМИ БХАГАВАН АНАЗЫРЬ и сделаем тебя своим ишта-деватой и бум тебе петь аум. Так что ты совершенствуйся в сем искусстве, но на гора все пробники-то не выдавай, а пореже, а фильтруй базар конкретно и все будут ништяк, ага?
А насчет реакции народа ты правильно ПОЧУЯЛ, действительно иногда стыдно.
З.Ы. А как твой второй-то ник, просвети, а то я проспал в пещере пару недель, пока ты тут переименовывался...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Смазка для шестеренок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 02:45

Re: Западло, браты.

Сообщение Смазка для шестеренок »

Another!
Идея "спонтанного реагирования" зрела у тебя давно,
но тут ты ослаб настолько, что спрашиваешь на это
разрешения.
Зачем спрашивать?
Хочешь карт-бланш, да еще авансом?
(Тут мне вспоминается один еврейский анекдот,
как некто хотел совмещать иудейскую веру с европейским поведением и костюмом, и спрашивал у ребе разрешения стричь волосы и т.п.
Кончается анекдот так: "- Нет, ни в коем случае.
- Позвольте, а как же Вы?...
- А я ни у кого не спрашивал".)
-----------
Ну вот, конфа ответила: m не возражают, n резко против.
И что теперь? Появилась однозначность?
-----------
Или это было проверка конфы? кто что скажет?
------------
Успехов!
Ответить