Приобретение ЙИК-3 / Эл. версия ЙИК-3 в свободном доступе

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

На гланой странице сайта справа сверху.
Отсюда в "портал RealYoga" тынц.
Потом "В. Бойко "Йога - искусство коммуникации"" тынц.
И качаем....
Ну или так http://www.realyoga.ru/files/books/boyk ... ikacii.zip
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение Эмилия »

Всем привет!
Разместила в интернете аудиокнигу Виктора Бойко Искусство коммуникации. Вот ссылка http://narod.ru/disk/22609850000/%D0%B8 ... 1.rar.html
Мне приходится много гулять с собакой и я приноровилась слушать все интересующие меня книги и имеющиеся в электронном виде на MP3-плейере. Аудиокнижки создаю сама с помощью русского голосового движка Nikolaj (это компьютерная программа фирмы Acapela Elan).
Компьютерное чтение имеет определенные недостатки: часто неверно ударение, числа не склоняются, не всегда верная интонация и пр. Николай еще знатно говорит НЕТ: НЕ-Е-Е-Е-Т , не зависимо от контекста. Но плюсов все равно больше!
Из-за того, что программа не смогла "прочитать" выражение 1/298023876953 (я тоже кстати не могу), мне пришлось сначала ТХТ файл всей книги разбить на две части. Вторая часть начинается с главы 16 (сиддхи), где это неудобное число. Его мне пришлось в тексте записать как 1, деленная на 3 , умноженное на 10 в 11 степени.
Надеюсь, автор не обидится! :)
Пока выложена озвученные первые 15 глав (ч.1), это архив 462 Мб. Всего 195 MP3 файлов по 5 минут звучания каждый, т.е. 16,25 часа чтения.
Можно была сделать один файл, но так труднее ориентироваться и искать в тексте кусок, который хочешь перечитать в книге визуально.
При наличии выраженного интереса форумчан поставлю остальные главы.
Поскольку электронная версия книги в свободном доступе, то Виктор Сергеевич, надеюсь, не будет в претензии за озвучку его книги!
Полезного прослушивания ! :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
ALUVA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:14
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение ALUVA »

Очень , очень полезно, особенно у кого "малопоседливая жизнь" и хронический дефицит свободного времени. Спасибо за труд.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение Эмилия »

Эва Гейтс писал(а):...И так хорошо, что Вы озвучили ЙИК!
Продолжайте, пожалуйста.

Выкладываю ЙИК с 16 главы здесь http://narod.ru/disk/22626368000/%D0%B8 ... 2.rar.html
Это 227 Мб rar-архива, содержащего 89 MP3-файлов 5-минутного звучания (7,4 часа звучания)
Эва Гейтс писал(а):Если Вам надо в этом как-то помочь - обращайтесь.
Напоминаю,что озвучивает не человек, а синтезатор речи - компьютерная программа. Я встречала упоминание, что "Николая" фирмы Digitalo можно "учить" правильному произношению и ударению, ведя словарь. Увы, у меня пока нет такой программы и соответственно, делать это я пока не делаю.
Рада, что пригодится кому-то еще! :D

Эва Гейтс писал(а):...И так хорошо, что Вы озвучили ЙИК!
Продолжайте, пожалуйста.
Для личного пользования я озвучиваю все читаемые мною электронные книжки без корректировки, и привыкла к акценту Николая. Лучшее - враг хорошего! :D
Поделюсь своим опытом чтения электронных книг.
Формат fb2 ИЙК 2-ГО ИЗДАНИЯ можно извлечь из MyHomeLib билиотеки LibRusEc и читать либо в гаджете типа SonyReader либо просто с экрана компьютера программами ICEReaderRus либо CoolPeader (бесплатная прога, свободно в интернете), а когда надо удалиться от компьютера, включаете опцию "чтение вслух" и слушаете, делая домашние и др. дела, а если совсем надо уйти из дома, то задаете опцию "создания MP3 файлов", которые перемещаете на MP3-плейер или на CD диск и берете с собой.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Хорошо придумали.
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мама родная! Что я вижу?! 8O
Гм...
Так тогда, может, выставить на главной странице, строкой "ЙИК-3 - звуковой вариант", под текстовым вариантом?
Мне остается только поблагодарить Вас, Эмилия! :D
Голос, правда, слегка франкенштейновского оттенка, но дареному коню в зубы не смотрят :D
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Виктор писал(а): ...Так тогда, может, выставить на главной странице, строкой "ЙИК-3 - звуковой вариант", под текстовым вариантом?...
это будет разумнее, чем ссылки в разных постах, которые ,во-первых, затеряются и пройдут мимо внимания потенциальных пользователей, во-вторых, на сервисе Яндекса не вечно файлы держат (требуется периодическое подтверждение).

Чтобы выцепить в тексте ИЙК слово, которое "Николай" не смог прочитать, мне пришлось разбить файл книги на две части, из-за чего было сгенерировано две группы звуковых файлов: ч.1 и ч.2. Никакой другой смысловой нагрузки эта разбивка не имеет, поэтому будет правильнее обратно объединить части текста и подготовить единую группу mp3 файлов на всю книгу.

Что я завтра и сделаю. И дам ссылку на всю аудиокнигу ИЙК, с которой вы, как автор, вольны поступить как сочтете нужным :D !
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Хорошо, Эмилия, еще раз - благодарю...
И выставим это на первой странице, все так же в свободный доступ :D
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Re: аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение Брукнер »

Эмилия писал(а): Формат fb2 ИЙК 2-ГО ИЗДАНИЯ можно извлечь из MyHomeLib билиотеки LibRusEc
А зачем пользоваться 2-м изданием, когда есть третье?
Проблема с конвертацие в FB2 что ли?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Лучше, конечно бы, третье издание озвучить. Именно то, что в электронном варианте, поскольку оно полнее книжного...
Но и второе - это уже лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение Эмилия »

Брукнер писал(а):
Эмилия писал(а): Формат fb2 ИЙК 2-ГО ИЗДАНИЯ можно извлечь из MyHomeLib билиотеки LibRusEc
А зачем пользоваться 2-м изданием, когда есть третье?
Проблема с конвертацие в FB2 что ли?
Я просто люблю читать-комфортнее глазам, и просто привыкла - к этому формату fb2 в конкретной читалке CoolReader, и вслух прочтет и MP3 запишет.
У меня есть электронная библиотека MyHomeLib билиотеки LibRusEc, в ней 140 тыс. электронных книг (в том числе ЙИК 2 ИЗДАНИЯ), а поскольку живу в Болгарии, бумажные книги на русском языке мне не доступны, то пользуюсь этой прогой постоянно.

Читайте внимательно предыдущие посты:
но еще раз повторю : озвучено 3 издание ЙИК, файл скачан с этого сайта, а операция произведена в программе ICE Book Reader с помощью движка Акапеллы с голосом "Николая".
Он хоть и звучит как задушенный таракан, да еще и с заметной "роботизной", но текст читает-сносно-т.е. логически гораздо вернее интонационно и ровнее, чем известные движки "Катерина" и "Алена".

"Алена" имеет какую-то параноидальную логическую особенность привывать в середине предложения, типа: "А сегодня Я! пошла в МАГАЗИН?-и купила ТАМ хлебА", т.е. интонационно совершенно неправильно строит предложение).
А к "Николаю" довольно быстро привыкаешь и еще я заметила, хорошо засыпается под это бубнилово! :D
(нет, правда, нитевидного прерывания сознания как в нидре :D )
Последний раз редактировалось Эмилия 12 июл 2010, 11:07, всего редактировалось 5 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение Эмилия »

Брукнер писал(а):
Эмилия писал(а): Формат fb2 ИЙК 2-ГО ИЗДАНИЯ можно извлечь из MyHomeLib билиотеки LibRusEc
А зачем пользоваться 2-м изданием, когда есть третье?
Проблема с конвертацие в FB2 что ли?[/quote

Я просто люблю читать-комфортнее глазам, и просто привыкла - к этому формату fb2 в конкретной читалке CoolReader, и вслух прочтет и MP3 запишет.
У меня есть электронная библиотека MyHomeLib билиотеки LibRusEc, в ней 140 тыс. электронных книг (в том числе ЙИК 2 ИЗДАНИЯ), а поскольку живу в Болгарии, бумажные книги на русском языке мне не доступны, то пользуюсь этой прогой постоянно.

Читайте внимательно предыдущие посты:
но еще раз повторю : озвучено 3 издание ЙИК, файл скачан с этого сайта, а операция произведена в программе ICE Book Reader с помощью движка Акапеллы с голосом "Николая".
Он хоть и звучит как задушенный таракан, да еще и с заметной "роботизной", но текст читает-сносно-т.е. логически гораздо вернее интонационно и ровнее, чем известные движки "Катерина" и "Алена".

"Алена" имеет какую-то параноидальную логическую особенность привывать в середине предложения, типа: "А сегодня Я! пошла в МАГАЗИН?-и купила ТАМ хлебА", т.е. интонационно совершенно неправильно строит предложение).
А к "Николаю" довольно быстро привыкаешь и еще я заметила, хорошо засыпается под это бубнилово! :D
(нет, правда, нитевидного прерывания сознания как в нидре :D )
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

а я-то думал сначала, что Вы сами на диктофон начитали с выражением... :roll:
если свою книжку буду озвучивать, хрен я дам какому-нибудь электронному николаю говорить, сам прочитаю
о времена о нравы... разочарован
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, Миша, так только в сказках бывает... :)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Re: аудиокнига Виктора Бойко Искусство коммуникации

Сообщение А.Смит »

Эмилия писал(а):А к "Николаю" довольно быстро привыкаешь и еще я заметила, хорошо засыпается под это бубнилово! :D
(нет, правда, нитевидного прерывания сознания как в нидре :D )
остается добиться пунктира под ЙИК в исполнении "николая" и дело в шляпе! :D
ладно, нормально, молодец, Эмилия! это я просто так ворчу...
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

http://narod.ru/disk/22676250000/%D0%B8 ... 4.rar.html
можно скачать ЙИК-3, озвученный Николаем.
Это 689 Мb rar-архива, содержащего 283 MP3-файла 5-минутного звучания каждый (всего 24 часа звучания).
Полезного прослушивания! :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

извращенцы :mrgreen:
как можно это слушать .. прям "привет с планеты Шелезяка от свихнувшихся без солидола жестянок"

то что хотел сказать автор в аудиокнигах превращается непойми во что - никогда их не пользовал и другим не советую . только сам автор может (имеет право sic! ) такие аудиодейства производить

Этот кибер-мыкола так коверкает смысловые ударения что слушая только и ждёшь очередного надругательства над смыслом
напомнило Калькулятор загудел, заухал и заговорил снова: - Именем Его Индуктивности ! Слушай, липкая тварь, прибывшая по наущению клейковины! Слушай могучий мой голос, клееныш причмокнутый, слизнючка кисельчатая! В неизреченном милосердии светлейших токов моих дарую тебе снисхождение: ежели вступишь в ряды верного моего воинства, ежели сердцем более всего на свете бесподобцем стать пожелаешь, я, возможно, сохраню тебе жизнь. http://lib.meta.ua/book/9621/
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Simbel_D писал(а):и
то что хотел сказать автор в аудиокнигах превращается непойми во что - никогда их не пользовал и другим не советую . только сам автор может (имеет право sic! ) такие аудиодейства производить
Самое интересное, что автор высказал свои мысли по этому поводу.
:)

Смачно. :twisted:

У меня есть друг, который только "николаем" книги слушает.
Я не каждую аудиокнигу начитанную проф.актерами могу осилить.
Все наверное индивидуально?
Так ведь, Simbel_D? :P
Simbel_D писал(а):извращенцы :mrgreen:
И это была типа шутка. 8O
Верю. :lol: 8)
via negativa
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

в каждой щютке есть доля ...
А проф. актёры и авторский замысел часто вещи противоположные
Но техническую литературу думаю можно слушать без вреда для здравого смысла. А попробуйте им послушать ветку стихи - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=93411 и сразу станет всё ясно. Этот кибер-мыкола пятистопный ямб от хорея не отличит
Ответить