Семинар Михаила Свечникова в Одессе 14 - 15 января 2012

Реклама и эзотерика не поощряются.
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Дорогие семинаристы.

Меняется место проведения семинара. Зал в отеле Курортный стал совсем мал.
Новое место проведения – Джаз – кафе Уточкин на улице Дерибасовской. http://www.utochkin.od.ua/

Проживать можно в гостинице Пассаж, в двух шагах, и, если повезет, с окнами на Дерибасовскую http://passage-hotel.com.ua/

Номера с удобствами, чистые.
Цены – 340 гривен за двухместный номер 1-ой категории с завтраком. На сайте отеля фигурируют другие цены, но, поскольку у нас группа, нам делают скидку 15%.
Номера 2-ой категории – без удобств.
В общем, на любой номер делают скидку 15% от стоимости, указанной на странице «Цены» на сайте гостиницы.
Тем, кто хотел бронь в Курортном, буду заказывать теперь в Пассаже.
Если кому-то еще надо заказать номер, пожалуйста сообщите.
Если меняются планы, тоже не молчите пожалуйста.



Пишите, звоните

Дима
Axel_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Axel_ »

А.Смит писал(а): начало утром часов в 10, конец вечером часов в 6-7
http://www.utochkin.od.ua/userfiles/image/7.jpg
Там в 5 часов уже столы двигать начнут. И утку готовить. Дадут ли нам покою?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Axel_ ты нам книжки Мишины привезёшь?
Последний раз редактировалось Шевченко 6 янв 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Axel_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Axel_ »

Легко. :)
Последний раз редактировалось Axel_ 6 янв 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Там в 5 часов уже столы двигать начнут. И утку готовить. Дадут ли нам покою?
В кафе начинается жизнь с 20-ти, и мне обещали, что до 18-ти нас никто не побеспокоит. Заканчивается праздник в 3 часа ночи, и к 10 утра от него следов не останется. Я там был уже несколько раз днем - пустой зал и совершенно чистый, вымытый пол. На полу ламинат, помещение обещали нагреть до 22.


Справка из Викпедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уточкин,_Сергей_Исаевич

В Одессе потомками авиатора создан мюзик-холл «Уточкин».

"Я летал над морем, над собором, над пирамидами. Четыре раза я разбивался насмерть. Остальные разы — «пустяки». Питаюсь только воздухом и бензином… Разбил все аппараты. Но — главное — мой головной мотор ещё хорошо работает, и я выдумаю что-нибудь ещё…"
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Много бы книжек уже написал я, если бы грамоте в детстве научился. Напиши когда Симферополь будешь проезжать, что бы финансовую способность твою повысить.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Так как люди спрашивают, уточняю.

Для всех, кто меня просил забронировать гостиницу, я забронирую. Вам надо будет только прийти и сказать фамилию. И заплатить по счету на 15% меньше, чем у них в прайсе, потому что нам, как группе, - скидка. Например, двухместный номер стоит 395 гривен, а для нас будет 340, то есть, если вас двое, то по 170 гривен с человека с завтраком. Без завтрака они не сдают. Если номер не понравится, можно спросить другой, гостиница большая, места много, людей мало, так сказал администратор. В следующем посте - как проехать.
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Как добраться:

От ж/д вокзала

Допустим, Вы приехали в первый раз и не знаете, что вокзал тупиковый и дальше поезда не ходят. Вы выходите из вагона и идете туда, куда все, прямо. По дороге попадаются таксисты. Они в утвердительной форме сообщают «Надо ехать» . Их можно не заметить, а можно сказать «Не угадал», им нравится. Упираетесь в здание вокзала и смело проходите его насквозь. Попадаете на привокзальную площадь.
С правой стороны будет подземный переход. Спускаетесь, и от последней ступеньки, сразу, резко – налево. Дальше свободно, прямо, до выхода из перехода. Рядом с выходом будет остановка маршруток в нужную сторону. Садитесь на 241, 242, 175, 185. Спросите у людей или водителя где выходить, чтобы попасть на Дерибасовскую или гостиницу Пассаж, смотря куда Вам надо.
Дело в том, что остановок, как таковых, нет. Кто хочет выйти, говорит водителю: «мне где-то здесь» а кто хочет войти – поднимает руку.

Можно сесть на 150 или 148-маршрутку, доехать до конечной, а там спросить как пройти на Дерибасовскую. Или не спрашивать, а пойти прямо, куда смотрит маршрутка и выйти почти к Уточкину через 2 минуты. Это для тех, кто на семинар - прямо с поезда.

Для тех, кому в гостиницу, лучше 175, 185, 241 и 242.

Можно сесть на троллейбус №1 и выйти на остановке Преображенская. У троллейбусов остановки есть. По Преображенской надо пройти влево, метров 200 до гостиницы.

Время в пути - минут 20 от силы.

От гостиницы к кафе Уточкин

Кафе Уточкин находится на Дерибасовской 22 и смотрит на Горсад. Это самая середина.

Надо выйти из гостиницы, повернуться направо и пройти 30 метров. Вы окажетесь на углу Дерибасовской. Поверните направо и, метров через 50 увидите кафе. Нужно подняться по ступенькам наружной лестницы на второй этаж.




От автовокзала

Маршрутка 124, довезет почти туда, куда надо. Нужно выйти у Соборной площади и пересечь ее не заходя в собор. Вы окажетесь на Преображенской. Гостиница чуть левее, на другой стороне. Дерибасовская ещё левее.
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Итак, что посмотреть в шаговой доступности от гостиницы или кафе Уточкин:

- Оперный театр, хотя бы снаружи. http://adsence.kiev.ua/2011/09/20/odess ... nyj-teatr/
Если есть желание, то можно пойти на спектакль ради интерьера самого театра. Билеты стоят от 20 до 150 гривен, то есть, почти даром. 13-го и 14-го идет балет Щелкунчик. Могу узнать, есть ли билеты и взять.
От театра спуститься на Пушкинскую, повернуть налево и мимо археологического музея выйти на Думскую площадь. Увидеть Пушкина, стоящего спиной к Думе, то есть, к властям.
- Дальше идем по Приморскому бульвару, справа море, слева красивые здания.
- Потемкинская лестница, смотрим на морвокзал, Воронцовский маяк и пытаемся не заметить высотку, которую они нам там поставили.
- Спускаемся по лестнице в порт и смотрим на кораблики а из порта на Одессу
- Поднимаемся на фуникулере или пешком обратно, на бульвар
- Продолжаем фланировать по бульвару до Воронцовского дворца, дальше - колоннада и Тещин мост.
- За Тещиным мостом слева - уголок старой Одессы. С самого моста, если в конце смотреть налево и вниз, то виден симпатичный дворик
- Поднимаемся по улице Гоголя обратно к Горсаду, по дороге видим Атлантов
- Если видите открытые дворы, заходите посмотреть из любопытства. В некоторых еще сохранился колорит и даже можно услышать интересные разговоры.
- Кстати, о речи. Напротив гостиницы - Соборная площадь с художниками и сувенирами. В хорошую погоду там играют в шахматы и, иногда, собираются болельщики. Вот там есть что послушать. В соборе, как по мне, делать нечего, его поставили совсем недавно.


Где покушать:

В этом районе полно ресторанов и кафе на любой вкус, ходи, выбирай.
Из не дорогих - столовая "Жарю Парю". Находится рядом с гостиницей, на углу, в противоположную сторону от Дерибасовской. То есть, при выходе из отеля, пойти на лево.

На Дерибасовской, в торговом центре Европа (от Уточкина метров 50 на другой стороне улицы), на самом верху есть кафе - столовая Пузата Хата. Прекрасный вид на Одесские крыши. ЗахОдите и поднимаетесь лифтом на последний этаж. Берёте что хотите и садитесь у панорамного окна.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Итак, что посмотреть в шаговой доступности от гостиницы или кафе Уточкин:
Если гулять дальше, то на углу Жуковского и Ришельевской можно увидеть Бабеля. Памятник автору "Одесских рассказов" появился в Одессе недавно, но, как говорится, лучше поздно, чем никому.
Lii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 сен 2011, 23:18
Откуда: Крым

Сообщение Lii »

Minor писал(а):
По дороге попадаются таксисты. Они в утвердительной форме сообщают «Надо ехать» . Их можно не заметить, а можно сказать «Не угадал», им нравится.
:lol:
Простите, я может, нериличное спрошу, а нигде там в этом Уточкине нельзя ли душ принять перед семинаром? А то прямо с поезда предполагаю на семинар. Гостиницу не бронирую...
Спасибо
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

В Уточкине душа, скорее всего, нет. На вокзале предоставляют такую услугу, кажется. Завтра попробую узнать и проверить, можно ли туда идти и не бояться.
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Алекс Йо »

Дима, гостиницу бронируют на одну ночь, так? Если заезд в гостиницу в 12-00, то после поезда до семинара принять душ не сможет никто (или доплачивать). Или как-то єто решается?
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

А зачем Вам этот прилив бодрости перед расслаблением? Вышел сонный из поезда, и на семинар. Я, например, когда в другой город на семинар еду, в поезде даже не умываюсь, ну чтобы покой не растереть.

На вокзале приличный душ стоит 20 гривен.

Завтра попробую договориться чтобы пустили в гостиницу утром без доплаты.

Кстати, не забудьте коврик, повязку на глаза и плед. В зале тепло, но с покрывалом каким нибудь - уютнее.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Мы приезжаем в 7 утра, так что хотелось бы попасть в гостиницу как-то :)
कोऽहम्?
Любознательный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 13:10
Откуда: UA, Винница
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Любознательный »

На сколько я понимаю, надо приезжать со своим ковриком и возможно пледом. Так?
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Алекс Йо »

Поезд Симферополь-Одесса довольно грязній. По крайней мере по сравнению с Киевским. Поэтому хотелось бы помыться.
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

На сколько я понимаю, надо приезжать со своим ковриком и возможно пледом. Так?
Так
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение MILLIM »

Кстати, а какую погоду обещают знающие люди в эти дни в Одессе?
Minor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:31

Сообщение Minor »

Когда Вы прибываете в гостиницу, Вам надо назвать фамилию и сказать "на семинар". Администратор сказала, что утром можно запросто заехать и идти в душ, а не ждать 12 часов дня.
Так что, даже если поезд приходит в 9, до 10 можно успеть. От гостиницы до семинара - 3 минуты прогулки.

Насчет погоды, а кто же его знает.

Вчера был снег и вчера же растаял. Сегодня - мороз (-1) и солнце.
Ответить