Вопрос Виктору о самадхи

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Сугубо мое ИМХО - кажется этого персонажа пора отлучать от ресурса. дабы не лить воду на мельницу бреда.....
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Да, затюкал уже этот Гоша
कोऽहम्?
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Gosha17 писал(а):Олег- высокие даны в ВЕ даються за административные заслуги. :)
Вот и я об этом :) Тогда фраза
сопротивление начинали оказывать от 4 дана, но и их бил.
теряет всякий смысл. Все равно что сказать
сопротивление начинали оказывать от губернатора области , но и их бил.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Гоша, чтобы стать неугодным йогом, неплохо бы сперва доказать уместность слова йог. "При достижении неподвижности асана достигается" - это определение. Насколько неподвижен при исполнении господин Токарев, можно наблюдать на видео.

Думаю, дискуссию имеет смысл перенести в тему "Третий глаз", поскольку там мы обсуждали примерно то же самое, что и здесь. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Gosha17 писал(а):Эксперт, много лет пашете в классической иоге, вот предьвите мне книгу, картину, или патент- каковы ваши творческие достижения???
:roll: :roll: :roll: я то за свой базар готов ответить- и патенты- бумажки есть....
Вот и предъявите, а заодно--свидетельства спортивных побед Вашего гуру-трясуна, которые я просил, но Вы проигнорировали.

А танец Кришны действительно не надо, грешно смеяться над больным человеком.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Патент на самадхи.....
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Крючкотвор писал(а):Гоша, чтобы стать неугодным йогом, неплохо бы сперва доказать уместность слова йог. "При достижении неподвижности асана достигается" - это определение. Насколько неподвижен при исполнении господин Токарев, можно наблюдать на видео.

Думаю, дискуссию имеет смысл перенести в тему "Третий глаз", поскольку там мы обсуждали примерно то же самое, что и здесь. :)
Да. я если и иог- то иог холявщик, не могу сказать, что пахал в поте лица, что бы кундалини придти. :P :P :P . Я не могу осознанно вызывать ее, но раз пять уже подхватывала, и ничего лучьше в моей жизни я не чувствовал. Тем не менее- мне интересно, и я оцениваю это положительно, жизнь как бы распахнулась и стала намного более многобразной и интересной...остальное покажет время.

:roll: :roll: :roll:

Запланируйте семинар по классической иоге в Петрозаводске,
несколько часов можно посвятить общению с Гуру, вот и все дела.
Будет вам и кунадлини, и самадхи, и прочие опции настоящего иога.
С залом и гостиницам могу помочь, или турбазу зафрахтовать.

Топаз- если поедешь- возьми побольше галоперидола для меня, и еще побольше зеленки с бинтами для себя.... :D :D :D .....при встрече ознакомим друг друга с планами лечения. :D :D :D

давайте на этом и остановимься.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Очень интересная глава от иога Курилова-спасибо:)
Рада, что Вам понравилась глава "Йога", но, к сожалению, Вы не поняли именно то, что там говорилось о самадхи, о многолетней и многочасовой практике почти в отрыве от социума, которая позволила этому человеку возвращаться в нормальное состояние, да и в социум. У меня постепенно складывается такое впечатление при разговоре с Вами, что у Вас это процесс уже необратим...
:(
Gosha17 писал(а):я вам могу патенты предьявить, не надо меня жалеть...
Эксперт, много лет пашете в классической иоге, вот предьвите мне книгу, картину, или патент- каковы ваши творческие достижения???
:roll: :roll: :roll: я то за свой базар готов ответить- и патенты- бумажки есть....

Этим вы меня просто озадачили.
:)
патент на воздух,здоровье, любовь...из той же оперы.
Единственное, что хочется Вам напомнить-это об очень большом количестве людей, которые благодаря и Виктору Сергеевичу и преподавателям его школы в Москве, в других городах поправили и поправляют своё здоровье, решают свои проблемы и начинаю новую жизнь. Так что Ваши патенты и грамоты...положите куда-нибудь подальше и не смешите народ.
:)
Gosha17 писал(а):И про новый вид спорта, стартанувший из Карелии скоро услышите.
Дай бог,не услышать о большом количестве морально искалеченных и психически нездоровых людей в Карелии.И за "свой базар " я тоже отвечаю.
Gosha17 писал(а):давайте на этом и остановимься.
Единственное, в чем я Вас поддерживаю полностью и считаю лучшим выходом и окончанием столь утомительного диалога с Вами.
А.В.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Mykola писал(а):
Gosha17 писал(а):Эксперт, много лет пашете в классической иоге, вот предьвите мне книгу, картину, или патент- каковы ваши творческие достижения???
:roll: :roll: :roll: я то за свой базар готов ответить- и патенты- бумажки есть....
Вот и предъявите, а заодно--свидетельства спортивных побед Вашего гуру-трясуна, которые я просил, но Вы проигнорировали.
Gosha17 писал(а):давайте на этом и остановимься.
Такое окончание дискуссии я понимаю как уход от предъявления доказательств--после того как сами же предложили. Действительно пора остановиться. Нам явно не по пути и обсуждать здесь нечего, можете продолжать дрыгаться с "гуру-каратэкой" и рассказывать простакам о своих выдуманных достижениях, но к теме форума это не имеет отношения.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

А знаете единственное - реальное отличие той практики которую предлагает Виктор Сергеевич - от множества других? Одно - единственное, проверяемое? Нигде я не встречал рассказов о подорванном здоровье и психике после этой практики. Нигде и никогда.
А всё остальное - тяга к бабкам паразитирующая на шизотерическом зуде за костями черепа у отдельных неустойчивых индивидов.
За это сообщение автора Rearranger поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Уважаемый Муккола, давайте электронку, я вам вышлю свои существующие патенты. Новый вид спорта будет близок к настольному теннису, и я надеюсь начнет его вытеснять... :roll:
Токарев хорошо известен в Белгороде в кругах боксеров и ВЕ, победы его относяться к возрасту 25-35 лет, а сейчас ему 54. У меня дипломов его нет, фото с соревнований поищу, если вас они волнуют.
Кстати, он массажер один разработал, который просто неоценим для здоровья и иоги, я его тоже позднее презентую, производителей в Китае ищем- будем поднимать здоровье нации.....я им начал пользоваться- великолепная вещь.
8) 8)

Не все так грустно с психикой, как вам кажеться:):)
------------------------------
Страхов о Кундалини я тоже набрался на 2 семинарахи ВСБ, и из его
книги- а столкнувшись лично- я имею теперь другое мнение.
Крыша уже сорвана у 40% народа, вы уверенны, что всех собак на Кундалини надо вешать?
Я сына два года из секты вытаскивал- 4 -й путь а ля Гурджиев, так вот господа- ваш форум мне уже во многом секту напоминает-
Нетерпимость, агрессивное промывание мозгов инакомыслящим, фобии,
своя библия, дорогие семинары и верные адепты со своей иерархией.
Насчет бабок тут я тоже думаю все в порядке, доходы Токарева 12-16 т. р месяц с группы, он весь в иоге, остальное его не интересует.
Прикольно, но надо отдохнуть...вы сами то почитайте, как дисскусия развивалась.

Удачи.
Последний раз редактировалось Gosha17 10 сен 2011, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Энергодинамическая активность в энергоинформационном поле действительно имеет очень мало отношения к йоге. Увы и ах... :twisted:
А зеленкой Вы нам не угрожайте - мы как говориться, зеленки не боимся :evil:
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Массажер для головы - http://www.ohgizmo.com/wp-content/uploa ... thing2.jpg
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Rearranger писал(а):А знаете единственное - реальное отличие той практики которую предлагает Виктор Сергеевич - от множества других? Одно - единственное, проверяемое? Нигде я не встречал рассказов о подорванном здоровье и психике после этой практики. Нигде и никогда.
А всё остальное - тяга к бабкам паразитирующая на шизотерическом зуде за костями черепа у отдельных неустойчивых индивидов.
В том то и дело что он ставит во главу технику безобасности и принцип - не навреди. Это отмечают абсолютно все. Поэтому и шишки в его сторону не сыпятся. За это и сектантами называют, за то что любая информация воспринимается через призму этого принципа и если не соответсвует ему, то сразу же подвергается осуждению. Он не предлагает журавля в небе как многие другие(да ещё и не внятного), зная что чем выше ставки тем больше риск и возможность получить вместо журавля утку под кроватью резко возрастает. Об этом и идёт весь сыр бор. Безответственным товарищам это не нравится, они считаю что если что то сработало в их случае, то сработает и в остальных. А о неприятностях они предпочитают инфантильно не задумываться, во первых потому что это не интересно, во вторых даже если и правда, то чужая, а чужая правда она далёкая и не колышет(болеть будет не у них грубо говоря). Такая х@#$% малята.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Уважаемый Gosha17, обсуждение измененного состояния сознания (кроме достижения ЧВН на относительно небольшое время практики) выходит за рамки данного форума, как не относящееся к улучшению здоровья. В этом действительно форум напоминает секту. Но, по моему, это вполне оправдано - люди в основном желают свое здоровье поправить, и здесь они могут ознакомиться с методикой, которая, как показывает многолетняя практика, в разумных дозах способствует именно этому. В отличие от методов перехода в стойкое измененное состояние сознания. Поэтому обсуждения последнего, вообще говоря, засоряют этот форум. Не понимаю Вашей настойчивости - ведь есть другие форумы с близкими Вам темами, там проще найти единомышленников. А отсюда вряд ли кто в Петрозаводск поедет. Хотя здесь есть один человек, которому не хватает для исследований практикующих йогов - это уважаемый Ринад. Его, мне кажется, могло бы зинтересовать исследование Вашего Гуру.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Классно написали,Yoyager!
Спасибо. Я, честно говоря, даже пожалела, что дала Гоше ссылку на главу из книги Курилова. Он всё воспринял через свою призму, пропустив самое главное-предостережения к входу в такие глубокие состояния измененного сознания и последствия. Ну а вопрос "Зачем?" перед Гошей не стоял изначально.
Ради интереса зашла вчера на сайт этой йога-студии в Петрозаводске. Йогой там, на мой взгляд, и не пахнет. Есть направления Йога 23, Кундалини, Хатха, так называемая.
Просмотрела фотографии с Кундалини семинара-так это вообще, извините, массовые "пляски с бубнами", полное одурманивание и мошенничество.
Закралась мысль...Может Гоша один из преподавателей кундалини направления в этой студии и это такой рекламный хитрый ход? Тем более один из преподов этого направления в студии бывший профессиональный актер и рекламщик. Похоже зря мы на "вразумление" Гоши потратили. Ну бог с ним... 8)
Жалко, что форум засоряется вот такими, никому не нужными диалогами. :(
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вразумлять уверенных в себе - безнадежная затея и артель "Напрасный труд" ИМХО.
Сколько таких Гош тут уже перебывало...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Всё-таки интересно получилось... не то чтобы я собирался с Гошей пиписьками меряться... но человек объявил о каких-то великих изобретениях, от этой колбасящей "йоги" исходящих, и пообещал предъявить доказательства, я ему и адрес свой для этого выслал, после чего он внезапно исчез с форума 8O
Может Гоша один из преподавателей кундалини направления в этой студии и это такой рекламный хитрый ход?
Ход Ваших мыслей мне определённо нравится. Gosha17 с начала года пишет всякую чушь в поддержку третьих глаз, кундалини и пр., очевидно пытаясь вызвать к своей персоне хоть какой-нибудь интерес.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Mykola писал(а):...очевидно пытаясь вызвать к своей персоне хоть какой-нибудь интерес.
В данном случае не исключен вариант (целенаправленной) дискредитации форума такими текстами аля-Гоша. В этом я еще раньше подозревал Симбела, но последний по сравнению с Гошами невинное дитя. :)
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Mykola писал(а):исчез с форума 8O
Думаю, дело в выходных. :) Вопрос в другом: что докажут эти патенты? 8O Кроме своего существования...
Oleg L писал(а):В данном случае не исключен вариант (целенаправленной) дискридитации форума такими текстами аля-Гоша. В этом я еще раньше подозревал Симбела, но последний по сравнению с Гошами невинное дитя. :)
Simbel_D искренне болел за дело. К сожалению, не слишком эффективно. Да и Гоша, уверен, не лукавит. Вот от ошибок не застрахован никто: а чем менее системные и строгие у человека знания, тем выше ошибочность.
Вот, по случаю буквально только что записал такой фрагмент радиоэфира:
http://www.youtube.com/watch?v=dbTh1QaI3Vk

Gosha17 писал(а):Да. я если и иог- то иог холявщик, не могу сказать, что пахал в поте лица, что бы кундалини придти..
Видите ли, для разговора о йоге необходимо подтвердить, что Вы соблюдаете технологию: неподвижность позы, молчание ума. Это несложно: надо описать, что и как Вы делаете, тогда всё станет ясно.
А иначе обсуждение превращается в рассказы у костра: получил то, не знаю, что, не знаю, как, не знаю, почему, но мне это нравится. С таким же успехом можно делиться своими впечатлениями от бутылки вина, повышения зарплаты, влюблённости, приёма медицинских препаратов и т. п.
Если Вы считаете патенты доказательством, то доказательством чего? Каждый обладатель патента - йог? Каждый, кому что-либо в этой жизни нравится, - йог? Каждый, кому что-либо в этой жизни нравится, действительно получает пользу?
Gosha17 писал(а):Токарев рассказывал, что летает по ночам над онежском озером, по городу, особое удовальствие ему доставляет найти спортзал, и лопатками в нем к потолку прилепиться и повисеть. Мы посмеивались в группе, но глава от Курилова подтверждает именно это.....
С медицинской точки зрения, они оба подвергли свои нервные системы нагрузке и испытали сновидения.
Давайте определимся. Либо есть доказательство полётов: какая-то информация о потолке спортзала, погоде на Онежском озере, либо получается очень прозаически:
— Бабушка, я опять летал во сне.
— Пукать надо меньше.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить