Традиционная йога - проблемы адаптации

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

В продолжении слов Виктора.
Сегодня один знакомый рассказал такую историю.
(Йогой он не занимается и всё это считает "разводиловом".) Вчера ему в зад въехала девушка (чуть чуть поцарапала бампер). И он говорит,
что уже месяц у него было чувство, что кто-нибудь в него должен въехать, всё время ездил и крутил головой - ЖДАЛ.
Вот и думай - это он предчувствовал или сформировал событие?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В данном случае, tobo, нет статистики, это единичный случай. Может он что-то чувствовал, интуиция "стучалась", но не застала его дома...
Может ожидание чего-то иного он постфактум связал с этим происшествием. Слишком неясно.
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

Переформулирую: продуктивный контакт с миром кроме слов и переживаний может осуществляться посредством сохранения внутреннего покоя (гармоничности). В таком случае человек вкладывает в свои любые действия минимум того, что необходимо, но получает все, что только можно получить при самом благоприятном раскладе.
Виктор, я проилюстрировал примером ваши же слова. И моё мнение - мы влияем на мир тем что у нас в голове, а потом он (мир) уже влияет на нас соботиями. Поэтому достижение ЧВН и даёт положительный эффект уже в "миру". У меня много примеров этого, если любопытно расскажу. Они всегда выглядят обычно и их трудно заметить.
Вот например. Кончилась дома соль, супруга звонит - заехай с работы купи.
И больше ничего не нужно, а ближайший магазин суппермаркет. Зашёл, взял пачку соли, встал в очередь (касс штук шесть и во все человек попять/семь) все с тележками и один я с пачкой соли. При этом в голове полный покой типа "ну и хрен с ним". И тут слышу - "молодой человек, давайте вашу соль" это ко мне кассирша по верх голов. Протянул ей, пробила, вышел. Сел в машину и думаю - "О-как...".
Ответить